ПОГИБШИЕ.

Абрамов Егор Федорович __.__.1916

Абрамов Петр Яковлевич __.__.1901

Абрютин Евгений Ефимович __.__.1895

Айвозьян Петрос Гевондович __.__.1921

Аксенов Андрей Петрович __.__.1896

Александров Бруно Адольфович __.1895

Алексанов Василий Алексеевич __.1897

Алескиров Пермагомет __.__.1894

Анисимов Василий Яковлевич __.__.1904

Антоненко Александр Афанасьевич __.1912

Антоненко Иван Федорович __.__.1893

Артамонов Василий Васильевич __.1902

 

Бабушкин Николай Федорович __.__.1913

Базанов Иван Павлович __.__.1909

Базуев Аркадий Захарович __.__.1925

 

Баканов Иосиф Михайлович __.__.1907

Баландин Михаил Иванович __.__.1917

Балаян Аванес Сергеевич __.__.1916

Барковский Михаил Сидорович __.1897

Батурин Константин Гаврилович __.1919

Батюта Сергей Степанович __.__.1896

Безлепкин Михаил Павлович __.__.1922

Безлюдный Иван Иванович __.__.1893

Березкина Мария Георгиевна __.__.1913

Берховский Иван Савельевич __.__.1891

Битюцких Екатерина Петровна __.1923

Блажнов Гаврил Дмитриевич __.__.1896

Богданов Данил Филиппович __.__.1894

Богданов Михаил Васильевич

Богомбетов Нугман __.__.1915

Богоутдинов Юсуф __.__.1901

Бондаренко Иван Николаевич __.__.1902

Борискина Вера Ивановна __.__.1925

Бородько Иван Семенович

Бреднев Даниил Матвеевич __.__.1893

Букреев Николай Михайлович __.__.1916

Буханов Иван Степанович __.__.1908

 

Вайтов Иван Сергеевич

Варывдин Александр Семенович __.1900

Вахтин Петр Иванович __.__.1902

Вацко Василий Иванович __.__.1905

Ващенко Феофан Никитович __.__.1904

Вежновец Иван Ильич __.__.1897

Великородных Пелагея Семеновна __.1924

Владимиров Павел Дмитриевич __.__.1900

Власов Глеб Сергеевич

Волкова Фекла Федоровна __.__.1918

Володин Семен Иванович __.__.1911

Володько Ануфрий Маркович __.__.1896

Волохов Исаак Григорьевич __.__.1893

 

Гапека Иван Игнатьевич

Гапоненко Иван Иванович __.__.1896

Герасименко Сергей Прокофиевич __.1899

Герник Иван Андреевич __.__.1921

Глущенко Роман Тимофеевич __.__.1896

Головач Алексей Тарасович __.__.1895

Головко Андрей Петрович __.__.1896

Головченко Иван Семенович __.__.1896

Гончаров Дмитрий Леонтьевич __.__.1907

Гончаров Иосиф Григорьевич __.__.1893

Горбачев Федор Петрович __.__.1913

Горбунов Петр Данилович __.__.1895

Горох Михаил Илларионович __.__.1925

Гребенец Борис Семенович __.__.1896

Григорьев Иван Сидорович __.__.1912

Гринев Дмитрий Филиппович __.__.1899

Грицевич Денис Федорович __.__.1901

Груздев Иван Павлович __.__.1896

Грушко Андрей Васильевич __.__.1918

Губко Максим Андреевич __.__.1914

Гуивайх Лев Маркович __.__.1921

Гуляко Петр Федорович __.__.1903

Гуринович Владимир Гаврилович __.1912

Гуторов Изот Герасимович __.__.1893

Гутыро Петр Миронович __.__.1895

 

Дадерко Иван Иванович __.__.1925

Двурядкин Иван Яковлевич __.__.1888

Деброк Николай Титович __.__.1922

Девельтова Роза Рубин. __.__.1919

Демков Павел Фролович __.__.1897

Демьянов Василий Петрович __.__.1918

Денисов Иван Петрович __.__.1892

Джанацин Токи __.__.1897

Дмитриев Иван Иванович __.__.1923

Дмитриенко Емельян Васильевич __.1895

Довгалюк(Довголюк) Иван Иванович 1906

Дрозд Николай Ильич

Дубель Мирон Афанасьевич __.__.1898

Дударев Яков Никифорович __.__.1899

Дудко Андрей Степанович __.__.1895

Дыбовский Вольдемар Витольдович 1923

 

Евсюков Николай Иванович __.__.1901

Евфиц Емельян Петрович __.__.1896

Егоров Яков Егорович __.__.1901

Енгашев Федор Федотович __.__.1918

Ерин Яков Степанович __.__.1916

Ермаков Константин Севастьянович 1895

Ермаков Павел Васильевич __.__.1916

Ерофеев Павел Васильевич __.__.1915

Ерохин Иван Владимирович

Есин Григорий Федорович __.__.1895

Есин Иван Иванович __.__.1898

 

Жабченко Михаил Платонович __.__.1914

Жданов Сергей Сергеевич __.__.1902

Жирнов Александр Андреевич __.__.1919

Житенева Мария Ивановна __.__.1925

Жуков Андрей Семенович __.__.1896

Жуковский Леонид Николаевич __.__.1913

Жупанов Ефим Матвеевич __.__.1893

Журенко Федор Кириллович __.__.1898

 

Забелич Андрей Григорьевич __.__.1889

Зайцев Геннадий Григорьевич __.__.1925

Запашылок Евтух Никитович __.__.1896

Заславский Абрам Иосифович __.__.1890

Захаров Николай Михайлович __.__.1913

Зибров Яков Васильевич __.__.1923

Зимина Татьяна Степановна __.__.1924

Зык Степан Адамович __.__.1895

 

Иванов Владимир Викторович __.__.1922

Ивашура Сергей Кирилович __.__.1892

Ильин Андрей Николаевич __.__.1915

Ильяешко Степан Петрович __.__.1896

Ищенко Тимофей Романович __.__.1890

 

Калашкин Григорий Абрамович __.__.1896

Калашников Павел Кузьмич __.__.1896

Калинин Ефим Иванович __.__.1913

Канасин Павел Николаевич __.__.1893

Караваев Степан Иванович __.__.1902

Карачевцев Иван Яковлевич __.__.1894

Каргаев Серафим Алексеевич __.__.1908

Карих Мария Никитична __.__.1918

Карпович Михаил Матвеевич __.__.1909

Качерманов Сатрак Саркисович __.1893

Киеня Влас Федорович __.__.1910

Кирдун Яков Иванович

Киреев Дмитрий Павлович __.__.1897

Киселев Владимир Александрович __.1912

Киселева Пелагея Карповна __.__.1922

Кислюк Макар Максимович __.__.1895

Клюй Евмен Ефремович __.__.1899

Ключников Александр Васильевич 1902

Клюшников Андрей Андреевич __.1894

Коваленко Андрей Александрович __.1910

Козлов Николай Филимонович __.__.1897

Козырев Григорий Архипович __.__.1891

Козяба Григорий Иванович __.__.1900

Кокоткин Семен Гаврилович __.__.1906

Колендаров Артык __.__.1893

Колесникова Надежда Ивановна __.__.1913

Колодяжный Андрей Иванович __.__.1899

Кольченко Иван Николаевич __.__.1902

Конаш Петр Антонович __.__.1898

Коноплянник Иван Степанович __.__.1921

Коноша Павел Карпович __.__.1892

Конторович Шия Шмулович __.__.1907

Корабейников Антон Павлович

Коркунов(Корбунов) Григорий Алексеевич __.__.1899

Коротеев Герасим Степанович __.__.1894

Корчагин Иван Иванович __.__.1916

Косталей Андрей Саввич __.__.1900

Костюков Максим Иосифович __.__.1896

Кохно Георгий Семенович __.__.1903

Кошук Захар Симонович __.__.1896

Кравченко Иван Селиванович

Красильников Петр Парфенович __.1895

Кривцук Максим Георгиевич __.__.1896

Крывольцевич Иван Куприянович __.1896

Крысин Семен Васильевич __.__.1893

Ксендзов Степан Васильевич __.__.1910

Ксиптиридис Федор Иванович __.__.1922

Кудра Иван Леонтьевич __.__.1900

Кузнецов Иван Никонорович

Куксенко Сафан Емельянович __.__.1893

Кулага Иван Егорович __.__.1895

Кулак Егор Петрович __.__.1905

Кулаков Дмитрий Никифорович __.__.1896

Кульшин Федор Иванович __.__.1912

Курочкин Иван Иванович __.__.1894

Курундаев Григорий Март. __.__.1903

Куцаренко Пантелей Евдокимович __.1893

Куценок Александр Борисович __.__.1923

Кучериносов Егор Владимирович __.1905

 

Лазаренко Михаил Фомич __.__.1923

Лаптев Василий Акимович __.__.1906

Ларин Михаил Григорьевич

Лахно Михаил Иванович __.__.1898

Лашкевич Алексей Ильич __.__.1920

Лебедь Евдоким Яковлевич __.__.1897

Леваков Иван Ильич __.__.1892

Левин Федор Степанович __.__.1913

Леонов Николай Михайлович __.__.1919

Лисовой Федор Дмитриевич __.__.1896

 

Лобан Петр Павлович __.__.1909

Лохматкин Василий Ефимович __.__.1893

Лузин Василий Алексеевич __.__.1914

Лукашенко Леонид Максимович __.__.1925

 

Мазан Иван Дмитриевич __.__.1922

Мазилов Павел Павлович __.__.1899

Мазур Василий Степанович __.__.1907

Майоров Григорий Егорович __.__.1895

Макаров Александр Иванович __.__.1895

Малашенко Адам Андреевич __.__.1893

Малашенков Иван Герасимович __.__.1891

Малеев Ульян Данилович __.__.1898

Маргалик Степан Степанович __.__.1906

Маркин Георгий Григорьевич __.__.1921

Мартынов Степан Михайлович __.__.1896

Маслов Иван Федорович __.__.1893

Мастерчук Савва Григорьевич __.__.1892

Матюшин Василий Иванович __.__.1897

Матюшин Николай Александрович __.1925

Меженный Роман Павлович __.__.1904

Мельников Спиридон Михайлович __.1893

Меншулова Мария Николаевна __.__.1923

Мерзликин Влас Антонович __.__.1915

Мехтахов Хази __.__.1907

Минин Федор Нестерович

Минин Ярослав Александрович __.__.1912

Мицевич Дмитрий Семенович __.__.1909

Моисеев Терентий Алексеевич __.__.1903

Молотков Петр Иванович __.__.1896

Молчанов Василий Васильевич __.__.1895

Молчанов Федор Степанович __.__.1904

Моринец Василий Ефимович __.__.1894

Морозов Петр Тимофеевич __.__.1895

Мурачев Иван Корнеевич __.__.1909

 

Наркевич Иван Афанасьевич __.__.1911

Никитин Семен Яковлевич __.__.1915

Никитин Яков Федорович __.__.1901

Новоселов Василий Семенович __.__.1919

Норматов Фата __.__.1896

Норушин Хаким __.__.1902

 

Онуфриец Григорий Ефимович __.__.1921

Орлов Александр Иванович

Орлов Игорь Петрович __.__.1923

Остапеня Парфен Петрович __.__.1903

Островский Абрам Исакович __.__.1904

 

Павлов Сергей Михайлович __.__.1903

Павлович Иосиф Поликарпович __.1906

Пануренко Григорий Степанович __.1900

Паращенко Никифор Степанович __.1906

Парсюгян Рубен Аршакович __.__.1909

Паршиков Макар Андреевич __.__.1894

Пауков Иван Прохорович __.__.1904

Пашаев Паша Халык Верди-оглы __.1913

Петренко Василий Андреевич __.__.1895

Петрушин Михаил Епифанович __.__.1896

Пидорин Антон Иванович __.__.1893

Пинко Фома Минаевич __.__.1894

Писарик Павел Макарович __.__.1903

Питерский Михаил Степанович __.__.1896

 

Пищенко Григорий Кузьмич __.__.1900

Пищулин Ефим Федорович __.__.1894

Побойников Кирилл Петрович __.__.1916

Подгорский Михаил Михайлович __.1919

 

Подоляк Семен Ильич __.__.1891

Полетыкин Григорий Иванович __.__.1899

Полувицкий Евгений Федорович __.__.1907

Поляков Григорий Иванович __.__.1896

Полянко Флор(Фиор)Остапович

(Астапович) __.__.1912

Поплыко Григорий Никифорович __.1893

Привольный Максим Моисеевич __.1898

Прокопенко Василий Пиманович __.1896

Прокопьев Иван Сергеевич __.__.1895

Пронин Кирилл Тихонович

Пурис Григорий Васильевич __.__.1918

Пчелин Петр Петрович __.__.1918

Пятигорец Иван Федорович __.__.1896

 

Радивоз Андриан Селиверстович __.1894

Разин Захар Владимирович __.__.1895

Раскин Илья Иванович __.__.1917

Рахманов Гули __.__.1908

Рахматов Онер __.__.1897

Родных Филипп Андреевич __.__.1898

Романов Семен Иванович __.__.1896

Руденко Григорий Васильевич __.1895

Ряженцев Николай Митрофанович __.1914

 

Савельев Александр Петрович __.__.1903

Савельев Сергей Иванович __.__.1912

Савельева Любовь Николаевна __.1924

Савченко Иван Федотович __.__.1893

Сазонов Анатолий Иванович __.__.1926

Салов Степан Андреевич __.__.1893

Самокрылов Андрей Никифорович __.1902

Самусенко Семен Семенович __.__.1899

Сахненко Поликарп Иванович __.__.1888

Сашков Алексей Сергеевич __.__.1895

Седак Дмитрий Васильевич __.__.1902

Семенков Борис Иванович __.__.1891

Семенов Алексей Григорьевич __.__.1914

Семин Александр Иванович __.__.1913

Сидельников Петр Степанович __.__.1900

Сидоренко Анастас Иванович __.__.1893

Сидоров Павел Сидорович __.__.1908

Сикушенко Федор Парфенович __.__.1893

Синельников Петр Иванович __.__.1896

Скворцов Егор Васильевич __.__.1908

Скляренко Иван Назарович __.__.1892

Сколобан Адам Григорьевич __.__.1910

Скоробогатых Степан Степанович __.1893

Скоробогатько Григорий Кузьмич __.1895

Скугарев Семен Иванович __.__.1893

Смирнов Александр Яковлевич __.__.1906

Смирнов Василий Александрович __.1913

Смирнов Николай Васильевич __.__.1901

Смирных Илья Андриянович __.__.1904

Смолин Владимир Семенович __.__.1893

Смольский Тихон Кирилович __.__.1895

Снегура Константин Егорович __.__.1908

Соляник Петр Иванович __.__.1900

Сосов Михаил Ерофеевич __.__.1895

Субботин Павел Алексеевич __.__.1916

Суржик Алексей Васильевич __.__.1906

Суханов Петр Иовлевич __.__.1903

Сычев Иван Федорович __.__.1908

 

Тарабанько Иван Ефимович __.__.1897

Тарарыко Григорий Иванович __.__.1893

Тарасов Артем Кириллович __.__.1896

Тарасов Иван Яковлевич __.__.1910

Терехин Дмитрий Васильевич __.__.1915

Терещенко Агап Алифатович __.__.1914

Титенко Ермолай Иванович __.__.1894

Токарев Никита Филиппович __.__.1896

Толмачев Алексей Николаевич __.__.1904

Труш Гавриил Филиппович __.__.1895

Турганов Карим __.__.1910

Тушканов Николай Дементьевич __.__.1895

Тылесов Николай Николаевич __.__.1916

 

Утюганов Эльвар __.__.1913

Ушатова Ольга Ивановна __.__.1924

Ушев Савелий Иванович __.__.1910

 

Фатеев Петр Алексеевич __.__.1897

Федорцов Федор Дмитриевич __.1906(1908)

 

Фефелин Николай Васильевич __.__.1913

Филиппенко Даниил Тихонович __.__.1893

Фильченко Иван Федорович __.__.1905

Фоевцев Михаил Васильевич __.__.1911

Фомичев Фиогни Артемович

 

Хакимов Фазлы Валеевич __.__.1906

Халявин Федор Фролович __.__.1894

Хамзин Мурин Хатухаевич __.__.1895

Харин Иван Кузьмич __.__.1912

Харламов Александр Алексеевич __.1913

Харченко Николай Яковлевич __.__.1913

Хмелевский Иван Александрович __.1899

Ходжаев Ускомбай __.__.1895

Холейко Мирон Андреевич __.__.1891

Холодов Михаил Михайлович __.__.1912

Хоменко Пантелей Григорьевич __.__.1907

Хорькова Вера Ивановна __.__.1924

Хохлов Иван Александрович __.__.1901

Хохлов Иван Никитович __.__.1910

Христенко Моисей Евстафиевич __.1923

Хрусталев Виктор Николаевич __.__.1894

Худобердай Норля __.__.1893

 

Цейко Леон Иванович __.__.1896

Цуканов Григорий Иванович __.__.1889

Цуканов Семен Семенович __.__.1893

 

Чаплыженко Иван Кирилович

Чеботаревский Роман Евграфьевич __.1898

Чепелевский Виталий Антонович __.1915

Черкасс Василий Романович __.__.1908

Черкесов Василий Романович __.__.1908

Чернавский Константин Алексеевич __.1899

Чернышев Андрей Никитович __.__.1896

Черфус Борис Менделович __.__.1894

Чивиков Константин Никанорович __.1895

Чистяков Афанасий Фомич __.__.1901

Чмыга Иосиф Саввич __.__.1896

 

Шаталов Петр Филиппович __.__.1892

Шахназаров Шахназар __.__.1894

Шахов Михаил Трофимович __.__.1908

Шелемин Василий Филиппович __.__.1896

Шишлаков Иван Никитич __.__.1894

Шпадарук Николай Степанович __.__.1912

Шпаков Павел Савельевич __.__.1905

Штепа Фома Ефимович __.__.1891

Шульга Иван Иванович __.__.1890

Шунькин Евсей Тимофеевич __.__.1892

 

Щербакова Анна Ивановна __.__.1924

Щербин Иван Афанасьевич __.__.1909

Щербинин Аким Акимович __.__.1910

Щербинин Иван Иванович __.__.1907

 

Юркова Наталья Степановна __.__.1915

Юрочкин Яков Федорович

 

Якубовский Борис Константинович __.1895

Якушкин Николай Васильевич __.__.1916

337+50=387. 12.08.2020-04.11.2020.

Военный строитель, умер от употребления настойки аконита

Минёр, погиб от взрыва склада мин

Рабочий, погиб от взрыва мины

Командир отделения, убит при разминировании

Рядовой, убит при бомбардировке г. и ст. Соболев

Строитель, умер от ран

Плотник, умер от паралича сердца

Военный строитель, убит простенком обвалившейся каменной стены

Рабочий-землекоп, умер от инфаркта миокарда

Боец, убит при стычке с группой немецких солдат

Рабочий-землекоп умер

Рабочий-землекоп умер от пулевого ранения

 

Командир отделения минёров, убит взрывом мины

Стрелок, отравление спиртом

Военный строитель, смертельно ранил себя при неосторожным обращением с пистолетом

Командир взвода минёров, убит в бою

Ездовой, подорвался на мине

Рядовой, убит при бомбёжке эшелона противником

Военный строитель, убит при артобстреле противником

Командир взвода, убит в бою

Командир отделения, убит

Минёр, убит при разминировании

Рабочий-землекоп дезертировал

Медсестра, умерла от ранения полученного от удара автомашиной

Стройармеец, умер от паралича дыхательного центра

Минёр, погибла при выполнении боевого задания

Командир отделения, убит

Ездовой, подорвался на мине

Ст. техник-строитель, подорвался на авиамине

Военный строитель, убит при артобстреле противником

Минёр, подрыв толовой шашкой при выполнении задания

Минёр, подорвался на мине

Лекпом, убита

Плотник, убит артминным обстрелом противника

Командир отделения сапёров, пропал безвести

Помощник начальника 1 отдела, убит

Сапёр, убит артогнем при строительстве моста

 

Замполит стройколонны, умер от ран

Старшина, умер от огнестрельного ранения

Рабочий, умер

Строй боец, отравлен древесным спиртом

Минёр, подорвался на мине

Рядовой, убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп дезертировал

Командир ООР, погиб в автокстрофе

Рядовой, убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп дезертировал

Минёр, убит при разминировании

Военный строитель, убит артснарядом противника

Сапёр, отравился древесным спиртом

 

Рабочий-землекоп умер от воспаления легких, плеврит

Старшина отделения, убит взрывом мины

Ездовой, умер от ран

Минёр, убит

Строй боец, убит

Минёр, погиб при разминировании

Рабочий-землекоп дезертировал

Стрелок, умер от тяжелого ранения

Старший техник строитель, убит автомашиной

Строй боец, убит

Минёр убит взрывом мины

Сапёр, пропал безвести

Землекоп, убит при артобстреле противника

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Командир взвода убит при бомбёжке эшелона противником

Комендир отделения, кузнец, подорвался на мине

Плотник, убит артминным обстрелом противника

Минёр подрыв на мине

Минёр, убит от взрыва мины

Умер, гемотома головного мозга

Минёр,убит при разминировании

Минёр, убит от взрыва мины

Землекоп, убит осколком снаряда

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр, убит взрывом во вражеском доте

 

Сапёр пропал безвести

Рабочий-землекоп умер от крупозного воспаления лёгких

Сапёр, убит при артобстреле противника

Начальник санитарной части, убита

Минёр убит при взрыве при разминировании

Минёр убит взрывом мины

Сапёр пропал безвести

Военный строитель, убит

Минёр, убит

Рядовой, умер от порока сердца

Командир роты убит при бомбёжке эшелона противником

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр убит при взрыве мины

Рабочий-землекоп умер от туберкулёза лёгких

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп самоубийство

 

Помощник командира по снабжению, пропал безвести - ОШИБКА

Ездовой, убит взрывом мины

Пекарь, умер от ранения из винтовки

Минёр, убит при бомбежке противника

Командир отделения, погиб при разминировании

Минёр, погиб при разминоровании

Рабочий-землекоп умер от острой дистрофии

Ответственны исполнитель, умер от ран полученных от разрыва мины

Минёр подорвался на мине

Плотник убит пулей со стороны противника

Боец подорвался на мине

 

Рабочий-землекоп умер от кровоизлияния мозга

Кузнец, умер в госпитале от отравления спиртными напитками

Ст. техн-строитель убит при артобстреле противника

Рабочий-землекоп дезертировал

Сапёр убит при артобстреле противника

Чертёжник умер от отравления

Кладовщик, умер от паралича сердца

Рабочий-землекоп умер от разрыва сердца

 

Военный строитель убит при артобстреле

Строй боец, убит

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп умер от паралича сердца

Десятник убит взрывом мины

Минёр подорвался на мине

Боец умерла от ран

Минёр убит от взрыва мины

 

Минёр, осколочное ранения плеча, умер от ран

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Военный строитель убит автомашиной

Рабочий-землекоп дезертировал

Рядовой убит при взрыве на базе в г.Брест

 

Рабочий-землекоп умер. Попал под трактор

Сапёр убит взрывом лодки противника

Сапёр, пропал безвести, попал в плен освобождён

Сапёр, пропал безвести, жив

Шофёр убит взрывом мины на пути следования машины

Боец подорвался на мине

Кладовщик самоубийство от небрежного обращения с оружием.

Прачка убита взрывом мины

Боец пропал безвести

Десятник убит при бомбёжке эшелона противником

Землекоп убит при обстреле противником

Рабочий, умер от прободной язвы желудка

Ответственны исполнитель умер от сыпного тифа

Стрелок умер от заболевания перитонит

Боец умерла от ран

Минёр подорвался на мине

Рабочий-землекоп дезертировал

Командир взвода, минёр, погиб при разминировании

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Шофёр убит от неосторожного обращения с миной

Землекоп, умер от болезни ожирения сердца

Боец, убит артснарядом противника

Военный строитель, убит артснарядом противника

Минёр умер от тяжелого ранения

Военный строитель убит при взрыве мины

Минёр, умерла от общего упадка сердечной деятельности

Боец пропал безвести

Строй боец, язва желудка

Рабочий убит осколком снаряда

Плотник, убит при обстреле противником

Техник-строитель, умер от сыпного тифа

Минёр, умер от резкого упадка сердечной деятельности

Боец комендантского взвода, убит из огнестрельного оружия

Военный строитель умер от склероза сердца

 

Сапёр убит при артобстреле противника

Минёр, подорвался на мине

Военный строитель умер от крупозной пневмонии

Военный строитель убит при артобстреле противником

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Командир отделения минеров, убит при разминировании

Рабочий-землекоп умер

Рабочий-землекоп умер

Сапёр, умер от отравления

Рядовой, убит при бомбёжке эшелона противником

Строй боец, убит

Помком взвода минёров, подорвался на мине

Минёр, подрыв на мине

Рядовой, убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп, умер от миокардита с отёками конечностей

Рядовой, убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр, подорвался на мине

Сапёр, утонул при переправе в реке Стырь

Сапёр, убит при артобстреле противника

Военный строитель, умер от смертельного ранения

Строй боец, убит

Рабочий-землекоп дезертировал

Минёр, подорвался на мине

Военный строитель, отравлен метиловым спиртом

 

Автослесарь, убит от взрыва ручной гранаты

Слесарь, умер от отравления спиртом

Умер от туберкулёза лёгких

Начальник караула, умер при явлении паралича сердца

Сапёр убит при артобстреле противника

Рядовой умер от воспаления лёгких

Боец задавлен автомашиной

Командир отделения умер от катара желудка, закупорки кишечника

Рабочий-кладовщик убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр командир отделения подрыв толовой шашкой при выполнении задания

Военный строитель убит при артобстреле противником

Строй боец, убит

Рабочий-землекоп умер от артилерийского обстрела пр-ка

Минёр, погиб при разминировании

 

Минёр, убит при разминировании

Сапёр убит при артобстреле противника

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр, погиб при разминировании

Минёр убит взрывом мины

Рабочий-землекоп умер от воспаления лёгких

Сапёр, пропал безвести

Минёр убит при взрыве мины

Сапёр убит при артобстреле противника

Командир взвода минёров убит взрывом гранаты

Военный строитель умер от гангрены правого лёгкого

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий убит бандитами «бульбовцами»

Командир от-ия минёров убит взрывом мины при разминировании

Минёр, подорвался на мине

Плотник, убит артминным обстрелом противника

Минёр, подорвался на мине

Рабочий-землекоп дезертировал

Военный строитель, убит при аварии машины

Минёр, убит при артминном обстреле противником

Минёр, убит при разминировании Между 10.11.1944 и 20.11.1944

Начальник рекогносцировочного отделения, убит взрывом мин

Военный строитель убит при артобстреле

Плотник, убит артминным обстрелом противника

Повар застрелен за невыполнение боевого приказания ВМН

Рабочий-землекоп умер от крупозного воспаления лёгких

Сапёр пропал безвести

Рабочий-землекоп умер от порока сердца

Рабочий-землекоп умер от воспаления лёгких

Командир отделения, убит при разминировании

 

Сапёр убит при артобстреле противника

Старшина роты, умер в госпитале от тяжелого ранения

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр убит при артобстреле

Минёр убит взрывом мины

Рабочий-землекоп умер от воспаления лёгких

 

Стрелок, умер от небоевой травмы

Боец, убит артснарядом противника

Минёр подорвался на мине

Военный строитель убит при артобстреле противником

Пом к-ра по снабжению умер от паралича сердца

 

Минёр, убит взрывом авиабомбы

Шофёр, убит при авиабомбежке противника

Боец, подорвался на мине

Повар погиб от налёта вражеской авиации

Инструктор минно-подрывного дела подорвался на мине

Минёр убит при разминировании

Рабочий-землекоп умер от крупозного воспаления лёгких

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Сапёр погиб на мине

Рабочий-землекоп умер от воспаления лёгких

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп умер от туберкулёза лёгких

Сапёр, подорвался на мине

Ответственны исполнитель подсобного хозяйства, возможно умер в госпитале 19.06.1945

Плотник, убит при авиабомбежке противника

Минёр, убит при разминировании

Шофёр, туберкулез легких

Минёр командир отделения подрыв толовой шашкой при выполнении задания

Минёр убит при артобстреле

Рабочий-землекоп дезертировал

Командир сапёрной роты, убит

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Военный строитель убит взрывом мины

 

Землекоп, убит при обстреле противником

Плотник отравился метиловым спиртом

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Военный строитель отравлен метиловым спиртом

Писарь роты убит диверсантом

Командир отделения минёров подорвался на мине

Командир отделения, убит артснарядом противника

Минёр убит от взрыва мины

 

Рядовой убит при взрыве на базе в г.Брест

Минёр, убит при разминировании

Сапёр, пропал безвести

Рабочий-землекоп умер от туберкулёза лёгких

Рабочий-землекоп умер от грудной жабы

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Агент-заготовитель убит при бомбёжке эшелона противником

Военный строитель убит при артобстреле

Рядовой, умер от крупозного воспаления лёгких

 

Плотник умер в пути на автомашине от разрыва сердца

Сапожник умер от двухстороннего воспаления лёгких

Рабочий-землекоп дезертировал

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр, погиб от взрыва мины

Завсклад, убит при авианалёте

Старшина роты, убит выстрелом противника

Сапёр, перелом основания черепа, умер от ран

Минёр умер от декомп.порока сердца

Строй боец, убит

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп умер от кардиосклероза

Командир роты, убит при авиабомбежке противника

Сапёр, убит при артобстреле противника, умер от ран

Минёр, погиб при разминировании

Рабочий-плотник, умер от пробадении язвы желудка

Сапёр, убит при артобстреле противника

Минёр, убит взрывом мины

Рабочий-землекоп умер от декомп. порока сердца

Боец пропал безвести

Минёр, умер от осколочного ранения в живот

Военный строитель, убит при артобстреле противником

Военный строитель, убит встретившимися танками

Военный строитель,хроническая дизентерия или брюшной тиф

Сапёр, умер от ран

Рядовой, убит при бомбёжке эшелона противником

Рядовой, убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр, убит

Строй боец, убит

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр погиб от взрыва склада мин

Рабочий, умер от паралича сердца

Военный строитель, убит артогнем противника

Минёр минно-осколочное ранение шеи, умер от ран

Военный строитель, убит

Боец пропал безвести

Командир отделения, убит

 

Рабочий умер от крупозного воспаления лёгких

Сапёр, отравился древесным спиртом

Командир отделения отравился метиловым спиртом

Минёр, самоубийство

Военный строитель, слепое? Осколочное лица, умер от ран

Военный строитель, убит

Минёр, убит из автоматической винтовки

Строй боец, убит

Инженер по взрывным работам убит приартобстреле

Рабочий-землекоп умер от порока сердца

Военный строитель подорвался на мине

Землекоп попал под танк со смертельным исходом

Шофёр отравился метиловым спиртом

 

Сапёр убит выстрелом противника

Рабочий-землекоп дезертировал

Шофёр, убит бандитами

 

Ст. техник-строитель, убит артснарядом противника

Помощник командира по тех части, сквозное пулевое ранение

правого бедра -острая кровопотеря, умер от ран

Военный строитель умер от отравления метил.спиртом

Сапёр пропал безвести

Минёр убит при артобстреле

Минёр подрыв на мине

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

 

Сапёр убит при артобстреле противника

Рабочий-землекоп умер от молниеносного разливного перетонита

Рабочий-землекоп умер от явления сердечной слабости

Сапёр пропал безвести

Главный инженер, убит при аварии автомашины

Командир отделения минёров, подорвался на мине

Командир отделения, отравился древесным спиртом

Строй боец умер от крупозного воспаления легких

Командир взвода, подорвался на мине

Сапёр, убит

Военный строитель отравлен метиловым спиртом

Рабочий-землекоп дезертировал

Минёр,погиб при разминировании

Сапёр убит при артобстреле противника

Минёр, убит при разминировании

Плотник, убит артминным обстрелом противника

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

 

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Сапёр, пропал безвести

Рабочий-землекоп умер от декомпен. порока сердца

 

Боец, убит артснарядом противника

Сторож Базсклада №3, умер от болезни туберкулеза легких

Военный строитель, убит

Боец, убит при строительстве моста через реку Одер

Минёр убит при минном обстреле противником

Шофёр умер от паралича сердца

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Минёр подорвался на мине

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп, умер от декомп. порока сердца

Сапожник убит при бомбёжке эшелона противником

 

Минёр подорвался на мине

Минёр подорвался на мине

Санинструктор, утонул во время купания

Рабочий-землекоп дезертировал

Сапёр пропал безвести

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп дезертировал

Минер умер от туберкулёза лёгких

Боец, ранен гранатой, скончался от ран в госпитале

Минёр, убит от взрыва мины

 

Санинструктор дезертировала, есть награда

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

Рабочий-землекоп, дезертировал

Минёр, убит взрывом мины при разминировании

 

Командир отделения убита при аварии трактора

Рядовой убит при бомбёжке эшелона противником

 

Минёр подрыв на мине

Строй боец, убит

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец 68 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец 121 ВСО

Красноармеец 124 ВСО

Красноармеец 121 ВСО

 

Ст. лейтенант 67 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец 121 ВСО

Красноармеец

Красноармеец 23 УВПС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 102 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан 24 УВПС

Красноармеец

 

Лейтенант

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 24 УВПС

Красноармеец

Майор 219 ООР

Красноармеец 24 УВПС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Старшина 67 ВСО

Красноармеец 67 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 219 ООР

Ст. т-к-лейтенант 71 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 24 УВПС

Гв. старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Подполковник 8 автоотряд

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 121 ВСО

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Военврач 3 ранга 102 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. т-к-лейтенант 71 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. лейтенант и/с 124 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 72 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 69 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 71 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 123 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец 67 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 58 ОУВПС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант 68 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец 69 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 124 ВСО

Красноармеец 24 УВПС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 24 УВПС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 27УОС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 72 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 219 ООР

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 58 ОУВПС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 69 ВСО

Красноармеец 58 ОУВПС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 121 ВСО

Ин-р-капитан 58 ОУВПС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

 

Красноармеец 69 ВСО

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 219 ООР

Красноармеец

Ст. лейтенант и/с 122 ВСО

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Л-т из ре-ва инж.в-ск 1 БФ

Красноармеец 123 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 27УОС

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 8 автоотряд

Мл. сержант 219 ООР

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. т-к-лейтенант 101 ВСО

Красноармеец

Красноармеец 219 ООР

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 121 ВСО

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец 121 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 121 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Капитан 122 ВСО

Красноармеец 67 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 69 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 121 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 73 ВСО

Красноармеец 122 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 122 ВСО

Красноармеец 219 ООР

Красноармеец

Кр-ец 21 или 27 УОС?

Сержант

 

Красноармеец

Красноармеец 124 ВСО

Красноармеец 74 ВСО

Красноармеец

Красноармеец 67 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст.т-к-лейтенант 24 УВПС

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 74 ВСО

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Старшина 68 ВСО

Инженер-капитан 68 ВСО

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец 67 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор 74 ВСО

Мл. сержант

Красноармеец 124 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 67 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 24 УВПС

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец 75 ВСО

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец 122 ВСО

Красноармеец 24 УВПС

 

Красноармеец

Красноармеец

Решил сделать отдельную страницу, так как у многих неизвестны подразделения в которых они служили. И какая нелепая смерть. Особенно в последние дни войны.

ВМН - высшая мера наказания

08.04.45

11.01.44

24.07.44

02.10.44

23.12.44

21.03.45

21.02.45

14.12.44

14.01.44

20.02.45

19.01.44

11.01.44

 

12.09.44

26.07.45

28.05.45

 

21.10.44

11.08.44

05.05.44

17.03.45

25.07.44

26.07.44

12.12.44

08.01.44

26.02.45

04.11.44

__.08.1945

22.07.44

11.08.44

28.01.44

18.03.45

16.02.45

23.08.44

24.07.44

25.07.44

23.07.44

02.02.45

16.08.44

 

15.12.43

07.11.44

08.02.45

16.07.44

28.08.44

05.05.44

04.01.44

01.04.45

05.05.44

26.01.44

15.10.44

12.04.45

06.05.45

 

07.01.44

15.08.44

08.03.45

24.07.44

22.07.44

30.11.44

13.01.44

28.03.45

18.02.45

24.07.44

02.10.44

23.07.44

15.10.44

05.05.44

05.05.44

17.10.44

25.07.44

19.12.44

15.07.44

05.09.51

18.10.44

15.07.44

22.09.44

05.05.44

01.04.45

 

23.07.44

28.01.44

14.03.45

24.07.44

06.07.44

15.09.44

23.07.44

22.03.45

22.07.44

17.04.44

05.05.44

05.05.44

25.09.44

05.01.44

05.05.44

14.02.44

 

__.09.1944

31.03.45

18.04.45

30.08.44

24.10.44

21.11.44

09.02.44

15.08.44

19.07.44

08.10.44

26.07.44

 

25.02.44

11.04.45

19.03.45

04.01.44

11.03.45

22.02.45

26.10.44

12.01.44

 

03.04.45

24.07.44

05.05.44

25.01.44

20.07.44

20.07.44

16.03.44

29.09.44

 

25.03.45

05.05.44

13.03.45

13.01.44

18.12.44

 

23.01.44

13.03.45

23.07.44

23.07.44

15.07.44

05.08.44

07.01.44

21.07.44

__.04.1944

05.05.44

27.02.45

28.10.44

25.04.44

04.06.43

13.03.44

25.08.44

08.01.44

14.11.44

05.05.44

04.07.44

01.11.44

16.10.44

10.04.45

13.05.44

10.04.45

17.11.44

__.01.1943

19.07.44

16.09.44

22.08.44

18.07.44

15.11.44

25.11.44

15.12.44

 

13.03.45

07.09.44

25.12.44

18.03.45

05.05.44

05.05.44

16.10.44

15.01.44

05.01.44

07.05.45

05.05.44

21.07.44

17.07.44

19.12.44

05.05.44

24.02.44

05.05.44

26.08.44

16.09.44

14.03.45

14.03.45

24.07.44

08.01.44

12.07.44

13.05.45

 

09.08.44

13.04.45

06.08.44

13.02.44

19.03.45

31.03.44

09.08.44

30.08.44

05.05.44

01.03.45

 

17.03.45

24.07.44

11.01.44

26.11.44

 

18.10.44

19.03.45

05.05.44

25.11.44

13.09.44

12.01.44

23.07.44

28.06.44

15.03.45

15.03.45

11.12.44

05.05.44

18.09.44

15.09.44

12.08.44

25.07.44

30.08.44

03.01.44

22.02.45

27.08.44

11.44

23.05.45

25.04.45

25.07.44

29.04.45

29.01.44

23.07.44

20.01.44

13.01.44

13.10.44

 

13.03.45

03.04.45

05.05.44

22.04.45

16.07.44

06.02.44

 

21.07.45

16.10.44

23.08.44

17.03.45

13.07.44

 

13.10.44

19.04.45

26.07.44

21.02.45

17.07.44

02.10.44

13.01.44

05.05.44

21.12.44

26.01.44

05.05.44

14.01.44

22.08.44

19.06.45

 

15.04.45

02.10.44

29.09.45

02.03.45

 

22.04.45

13.01.44

25.04.45

05.05.44

19.05.45

 

21.02.45

13.05.45

05.05.44

13.05.45

04.07.44

23.08.44

10.04.45

29.09.44

 

18.12.44

03.11.44

23.07.44

14.02.44

11.01.44

05.05.44

05.05.44

25.04.45

11.10.44

 

17.02.45

08.02.44

16.01.44

05.05.44

26.11.44

11.07.44

28.04.45

11.04.45

18.01.44

24.07.44

05.05.44

25.01.44

21.04.45

19.03.45

05.10.44

26.02.44

13.03.45

16.09.44

20.01.44

__.02.1944

05.10.44

18.03.45

05.05.45

22.11.44

10.04.45

05.05.44

05.05.44

24.07.44

22.07.44

05.05.44

05.05.44

11.01.44

30.10.44

10.04.45

02.03.45

18.03.45

__.10.1942

24.07.44

 

17.06.44

06.05.45

13.05.45

15.10.44

07.04.45

18.03.45

26.10.44

24.07.44

23.04.45

01.01.44

29.05.45

05.03.45

13.05.45

 

04.05.45

04.01.44

04.08.44

 

13.04.45

30.05.45

 

27.04.45

23.07.44

20.04.45

19.12.44

05.05.44

 

14.03.45

07.02.44

27.01.44

23.07.44

21.04.45

11.11.44

06.05.45

27.04.44

22.08.44

19.02.45

20.05.45

04.01.44

24.10.44

15.03.45

16.10.44

25.07.44

05.05.44

 

05.05.44

23.07.44

02.01.44

 

16.10.44

28.11.43

18.03.45

24.08.45

23.02.45

07.12.44

05.05.44

09.09.44

05.05.44

01.02.44

05.05.44

 

21.08.44

31.08.44

12.08.44

08.01.44

23.07.44

05.05.44

29.01.44

03.01.44

 __.06.1943

25.10.44

 

10.01.44

05.05.44

05.01.44

11.09.44

 

29.04.45

05.05.44

 

19.12.44

11.07.44