gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
74 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД. 
Награждён орденом Красной Звезды.

Алексеечкин Прокофий Дементьевич __.__.1891

Американцев Дмитрий Павлович __.__.1910

Андреев Михаил Семенович __.__.1918

Анкудинов Егор Васильевич __.__.1892

 

Базар Назар __.__.1893

Бала Роман Филиппович __.__.1899

Бардеев Григорий Андреевич __.__.1906

Бессонова Инна Константиновна __.__.1904

Богданов Егор Иванович __.__.1891

Бойко Иван Сергеевич __.__.1911

Брынцев Дмитрий Тимофеевич __.__.1895

Бучнев Федор Петрович __.__.1924

 

Васильев Николай Гаврилович __.__.1914

Вдовенко Павел Никифорович __.__.1914

Верхососов Георгий Устинович __.__.1915

Викторенко Иван Семенович __.__.1895

Воронов Петр Васильевич __.__.1910

 

Гавриленков Селиверст Александрович __.__.1893

Гаврилов Денис Лаврентьевич __.__.1894

Галицын Сергей Михайлович __.__.1909

Гамолин Иосиф Феактистович __.__.1906

Герасимов Федор Ильич __.__.1892

Герасимов Яков Емельянович __.__.1893

Голышев Федор Степанович __.__.1892

Гофунг Самуил Савельевич __.__.1895

Губарев Иван Тимофеевич __.__.1906

 

Данилов Василий Георгиевич __.__.1895

Даркшевич Ярополк Николаевич__.__.1909

Денисенков Павел Прокофьевич __.__.1894

Долгов Борис Васильевич __.__.1920

Донцов Андрей Кузьмич __.__.1918

Дороган Федор Яковлевич __.__.1903

Дробышев Иван Михайлович

Дроздов Иван Васильевич __.__.1923

Дрындин Иван Федорович __.__.1908

Дубов Михаил Абрамович __.__.1920

Душенко Владимир Андреевич __.__.1917

 

Евменов Даниил Иванович __.__.1894

Егоренков Иван Николаевич __.__.1913

Елисеев Василий Ильич __.__.1913

 

Жалнин Федор Акимович __.__.1914

Жарков Павел Андреевич __.__.1925

 

Зинкевич Василий Иванович __.__.1897

Зудин Николай Михайлович __.__.1902

 

Ибрагимов Мираг __.__.1920

Ильченко Виктор Петрович __.__.1913

 

Карпов Василий Федорович __.__.1907

Карташевич Иван Антонович __.__.1924

Каширный Александр Алексеевич __.__.1912

Киселев Николай Филиппович __.__.1895

Кисиль Константин Кузьмич __.__.1908

Клюшин Николай Яковлевич __.__.1900

Колыбенко Никонор Сергеевич __.__.1897

Кольцов Григорий Артемович __.__.1894

Коперник Александр Петрович __.__.1920

Кохановский Дмитрий Тимофеевич __.__.1899

Крылов Иван Алексеевич __.__.1902

Кузнецов Павел Кириллович __.__.1892

Кулачков Федор Кузьмич __.__.1893

Курбатов Степан Сергеевич __.__.1919

 

Лазута Василий Александрович __.__.1917

Ледуховский Вячеслав Алексеевич __.__.1909

Лейдерман Дмитрий Михайлович __.__.1914

Литвиненко Сергей Яковлевич __.__.1915

Лысенкова Александра Александровна __.__.1921

Ляпин Семен Павлович __.__.1922

 

Макаров Георгий Петрович __.__.1915

Макаров Степан Афанасьевич __.__.1898

Мамулис Цала(Цаля) Иосифович __.__.1896

Мешков Марк Егорович __.__.1893

Михальский Роман Викторович __.__.1913

Михеев Владимир Матвеевич __.__.1895

Монаков Михаил Иванович __.__.1918

Муллер Борис Шаевич __.__.1892

 

Наливайко Владимир Павлович __.__.1913

Напыльников Павел Артемович __.__.1915

Невструев Никонор Никонорович __.__.1893

Никифоров Николай Сергеевич __.__.1907

 

Павликов Василий Михайлович __.__.1912

Плугатырев Григорий Федорович __.__.1908

Подгурский Михаил Тимофеевич __.__.1912

Подозеров Виктор Николаевич __.__.1911

Полякова Екатерина Николаевна __.__.1912

Примаченко Константин Тимофеевич __.__.1908

Прокопов Илларион Кузьмич __.__.1905

Проскурников Александр Яковлевич __.__.1902

Протасов Александр Андреевич __.__.1899

Пугачев Алексей Андреевич __.__.1902

Пугачев Михаил Андреевич __.__.1920

Пукалов Николай Иванович __.__.1896

Пухов Марк Иванович __.__.1895

Пылаев Иван Васильевич __.__.1910

 

Радченко Корней Артемович __.__.1892

Ракитский Яков Николаевич __.__.1904

Романенко Дмитрий Павлович __.__.1902

Росляков Григорий Федорович __.__.1909

Рудецкий Василий Тихонович __.__.1920

Руцкий Стефан Антонович __.__.1893

 

Салтыков Борис Прокопьевич __.__.1920

Смирнов Михаил Владимирович __.__.1895

Смирнов Николай Дмитриевич __.__.1906

Сологубов Алексей Тарасович __.__.1893

Сопронюк Григорий Игнатьевич __.__.1903

Сорокин Василий Иванович __.__.1904

Суслов Филипп Николаевич __.__.1902

Сысоев Георгий Васильевич __.__.1919

 

Табаков Михаил Максимович __.__.1892

Тарасов Артем Кириллович __.__.1896

Тимошин Иван Родионович __.__.1892

Тимошков Евгений Константинович __.__.1916

Токарева Надежда Васильевна __.__.1922

Тылесов Николай Николаевич __.__.1916

 

Филатов Тихон Ефремович __.__.1891

 

Харламов Александр Алексеевич(Александрович) __.__.1913

Харламов Иван Ануфриевич __.__.1909

Хелемеля Афанасий Кириллович __.__.1896

 

Царьков Георгий Сергеевич __.__.1895

Цурин Петр Илларионович __.__.1906

Цыбулько Афанасий Иванович __.__.1923

 

Чайковский Анатолий Яковлевич __.__.1909

Череда Иван Никифорович __.__.1897

Чернокожин Николай Иванович __.__.1916

Чканников(Чкаников) Аркадий Иванович __.__.1904

 

Швец Григорий Андреевич __.__.1923

Шифман Арон Айзикович __.__.1922

Шорохов Кирилл Григорьевич __.__.1902

Шулькин Борис Исакович __.__.1894

 

Эйранов Виктор Сергеевич __.__.1925

 

Ярошенко Николай Николаевич __.__.1904

Ястреб Максим Мартынович __.__.1896

Яшин Николай Денисович __.__.1891

131. 05.08.2020.

Пильщик

Инженер-фортификатор строительной роты

Шофёр

Плотник

 

Плотник

Плотник

Командир отделения

Медицинская сестра

Инспектор по кадрам

Плотник

Боец

Техник чертёжник в производственно-технической части

 

Командир отделения сапёров

Кузнец

Механик автопарка

Боец

Старшина роты

 

Землекоп

Плотник

Старший техник-строитель

Командир отделения

Плотник

Командир отделения

Техник-строитель

Старший инспектор обозно-вещевого снабжения

Командир отделения

 

Старший бухгалтер

Инженер-фортификатор

Плотник

Боец     "Бессмертный полк"

Командир отделения

Боец

Бригадир

Боец

Командир отделения

Медфельдшер роты

Слесарь-автогенщик

 

Командир взвода

Командир отделения

Командир ВСО

 

Шофёр

Связной

 

Боец

Плотник

 

Плотник

Чертёжник производственно-технического отдела

 

Помощник командира взвода

Командир отделения

Командир технического отделения

Плотник

Командир отделения

Командир расчёта дизель-бабы

Боец

Командир отделения сапёров

Комсорг

Помощник командира взвода

Инженер-фортификатор

Командир отделения сапёров

Плотник

Шофёр

 

Командир отделения

Инженер-фортификатор

Боец

Старший техник

Шофёр

Командир отделения

 

Главный бухгалтер

Плотник

Боец

Плотник

Техник-строитель

Боец

Командир отделения

Боец

 

Техник-строитель

Техник-строитель

Плотник

Производитель работ стройдвора

 

Командир строительной роты

Техник-строитель

Начальник автотранспорта

Старший инженер

Командир отделения

Плотник

Командир отделения

Парторг

Кузнец

Старший техник-строитель

Шофёр

Командир отделения

Помощник командира взвода пропал безвести 06.09.1945.

Командир 2й роты

 

Плотник

Командир отделения сапёров

Заведующий конным парком

Техник-строитель

Техник-строитель

Плотник

 

Связной

Командир отделения

Старший техник-строитель

Плотник

Заместитель командира по политической части

Командир взвода

Плотник

Старший техник-строитель

 

Плотник

Командир отделения умер от отравления 13.05.1945.

Старшина роты

Техник-строитель

Лекарский помощник

Шофёр умер от отравления 14.05.1945.

 

Плотник

 

Главный инженер Погиб в автоаварии 21.04.1945.

Техник-строитель

Техник-строитель

 

Боец

Техник-строитель

Слесарь

 

Ездовой

Командир отделения

Командир 1й роты

Помощник командира по снабжению

 

Командир отделения минёров

Старший техник-строитель

Начальник копрового расчёта

Боец

 

Старший техник-строитель

 

Командир взвода

Командир отделения сапёров

Командир отделения

Рядовой

Ст. техник-лейтенант

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Старший сержант

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Ст. техник-лейтенант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Инженер-майор

 

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Старшина

Рядовой

Ст. техник-лейтенант

Сержант

Рядовой

Рядовой

 

Старший сержант

Техник-лейтенант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Гв. ст. сержант

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Гв. старшина

Старшина

Рядовой

Рядовой

 

Капитан

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Инженер-капитан

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Майор

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Старшина

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

 

Инженер-майор

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Ефрейтор

 

Рядовой

Рядовой

Инженер-капитан

Капитан интенд. службы

 

Сержант

Рядовой

Старший сержант

Рядовой

 

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой