gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
73 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД "Лунинецкий", которому по приказу Верховного Главнокомандующего от 10 июля 1944 г. присвоено почётное название "Лунинецкий" в честь больших заслуг личного состава при освобождении города Лунинца. Награждён орденом Красной Звезды.  

Бригадир плотник

Бухгалтер

 

Ветфельдшер

Водитель автомашины

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель умер от болезни 22.11.1944.

Военный строитель

Военфельдшер

Врач

 

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой, Командир отделения возчиков

 

Заместитель командира 1 роты

Заместитель командира 4 роты инженер-фортификатор

Заместитель командира по политической части

Заместитель командира по производственно-технической части

Заместитель командира роты

 

И.О. командира ВСО 08.44. далее 25 УВПС

И.О. пом. Командира 4 роты

Инженер по нормированию

Инженер фортификатор строительной роты

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор роты

 

Кладовщик

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир ВСО

Командир ВСО июнь 1944?

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения 1 роты

Командир отделения плотников

Командир роты

Командир роты

Командир роты

Комсорг

Комсорг 3 роты

Кузнец

 

Механик гаража

Минёр

Моторист копра

 

Начальник автотранспорта

Начальник караула

Начальник охраны

Начальник подрывных работ

Начальник производственно-технической группы

 

Ответственный исполнитель по продовольственному снабжению

 

Парторг

Парторг 1й роты

Пекарь

Повар

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира по снабжению

Помощник начальника хозяйственной группы

 

Сапёр

Сапёр

Сапёр 2 роты

Сапёр-минёр

Слесарь

Старший инженер

Старший инспектор вещевого снабжения

Старший техник-строитель

Старший техник-строитель

Старший техник-строитель

Старший шофёр

Счетовод

Счетовод

 

Техник-строитель

Техник-строитель

Техник-строитель

Топограф

Топограф 2й роты

 

Фельдшер

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

114. 05.06.2020.

Журавлев Иван Владимирович __.__.1899

Знаменский Николай Иванович __.__.1900

 

Гордеев Андрей Филиппович __.__.1901

Симаков Егор Терентьевич __.__.1912

Бередниченко Федор Васильевич __.__.1914

Василенко Кузьма Павлович __.__.1911

Козию Бобукуль __.__.1896

Куклин Николай Васильевич __.__.1922

Маслов Андрей Андреевич __.__.1901

Мещеряков Федор Степанович __.__.1902

Скоробогатько Григорий Кузьмич __.__.1895

Шенделев Иосиф Данилович __.__.1892

Малышев Алексей Петрович __.__.1921

Арсламбекова Галина Александровна __.__.1920

 

Бобер Александр Макарович __.__.1894

Гетта Петр Игнатьевич __.__.1900

Зорин Роман Андреевич __.__.1891

Мисник Свирид Егорович __.__.1896

 

Павликов Василий Михайлович __.__.1925

Мамченков Николай Михайлович __.__.1909

Филиппов Александр Филиппович __.__.1901

Чернашкин Валерьян Григорьевич __.__.1908

Вильшанский Наум Львович __.__.1912

 

Паньшин Лев Николаевич __.__.1909

Усман Моисей Григорьевич __.__.1907

Успенская Татьяна Андреевна __.__.1916

Приписцов Михаил Иванович __.__.1911

Переславцев Анатолий Александрович __.__.1902

Мамченков Николай Михайлович __.__.1908

 

Чекмарев Александр Иванович __.__.1907

Белов Андрей Андреевич __.__.1901

Булышев Яков Николаевич __.__.1893

Завирюха Павел Маркович __.01.1914

Максимов Николай Иванович __.__.1911

Понявин Семен Семенович __.__.1916

Бутырев Константин Ефимович __.__.1911

Маслаков Александр Петрович __.__.1904

Кальницкий Николай Николаевич __.__.1913

Франчук Александр Ульянович __.__.1904

Баландин Ивлий Матвеевич __.__.1891

Борисенков Филипп Михеевич __.__.1894

Бунин Степан Константинович __.__.1910

Деев Яков Иванович __.__.1894

Долинский Илья Михайлович __.__.1918

Дружинин Иван Васильевич __.__.1916

Желенков Михаил Иванович __.__.1906

Клевцов Иван Гаврилович __.__.1899

Лавшук Антон Сергеевич __.__.1906

Мазуров Егор Александрович __.__.1901

Максименко Федор Михайлович __.__.1914

Нуржанов Сарсенбай __.__.1911

Пашков Петр Михайлович __.__.1900

Фадеев Семен Алексеевич __.__.1911

Чугунов Иван Иванович __.__.1903

Юрченко Роман Афанасьевич __.__.1899

Гузарев Михаил Егорович __.__.1894

Завада Иван Андреевич __.__.1911

Кацнельсон Гейнах Генович __.__.1905

Суворов Афанасий Ефимович __.__.1894

Антипов Егор Фролович__.__.1894

Зайцев Василий Варфоломеевич __.__.1892

Сергеев Дмитрий Архипович __.__.1918

Федоренко Пантелей Васильевич __.__.1896

Камейко(Комейко) Владимир Акимович __.__.1901

Пицкель Лев Наумович __.__.1914

Чернин Михаил Борисович __.__.1899

Дворецкий Моисей Абрамович __.__.1923

Бобров Павел Михайлович __.__.1923

Гурин Василий Иванович __.__.1891

 

Корнев Павел Филиппович__.__.1912

Жарков Иван Семенович __.__.1922

Камяшкин Сергей Андреевич __.__.1919

 

Павлов Михаил Александрович __.__.1909

Ульянов Леонид Аристархович __.__.1915

Шадоян Манук Хачатурович __.__.1896

Карев Николай Иванович __.__.1922

Шерешевский Бенедикт Самойлович __.__.1894

 

Усов Максим Игнатович __.__.1896

 

Понасюженков(Попасюженков) Яков Данилович __.__.1899

Заика Иван Никонович __.__.1906

Дроздов Семен Яковлевич __.__.1898

Леусенко Яков Андреевич __.__.1903

Андреев Михаил Филиппович __.__.1893

Калашников Егор Никифорович __.__.1910

Ратников Алексей Степанович __.__.1893

Бойков Степан Владимирович __.__.1892

Потаповский(Потановский) Савелий Исаакович __.__.1904

Кульнев Николай Васильевич __.__.1897

 

Евтехов Егор Григорьевич __.__.1908

Семенюта Савелий Трофимович __.__.1912

Владимиров Георгий Владимирович __.__.1898

Хулап Федор Федорович __.__.1896

Ерко Василий Иванович __.__.1912

Красильников Константин Григорьевич __.__.1909

Татарнов Павел Алексеевич __.__.1907

Лыткин Константин Федорович __.__.1916

Розенберг Борис Моисеевич __.__.1918

Чертов Николай Павлович __.__.1917

Проценко Константин Федорович __.__.1915

Дюпин Иван Петрович __.__.1915

Сизов Дмитрий Иванович __.__.1910

 

Михайленко Леонид Иванович __.__.1923

Рязанов Сергей Михайлович __.__.1910

Цирлина Любовь Яковлевна __.__.1904

Карклин Ян Янович __.__.1896

Соколова Любовь Андриановна __.__.1909

 

Малышев Алексей Петрович __.__.1921

 

Бобков Сергей Ильич __.__.1906

Жук Никифор Евтихиевич __.__.1910

Знанецкий Константин Васильевич __.__.1904

Камнев Григорий Николаевич __.__.1915

Правило Трофим Кузьмич __.__.1911

Овсянников Георгий Иванович __.__.1913

Аймадинов Ариф__.__.1904

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст.сержант

Без звания

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Капитан

Ст. техник-лейтенант

Майор интенд. службы

Инженер-капитан

Красноармеец

 

Инженер-капитан

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Инженер-капитан

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Лейтенант

Красноармеец

Старшина

Лейтенант

Старшина

Инженер-капитан

Капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст.сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Сержант

Сержант

Сержант

Рядовой

Рядовой

Ст.сержант

Красноармеец

Инженер-капитан

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст.сержант

Ст.сержант

Без звания.

Инженер-капитан

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ефрейтор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Без звания

Без звания

Гвардии старшина

Ст.сержант

Красноармеец

 

Без звания

Красноармеец

Красноармеец

Без звания

Без звания

 

Без звания

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Рядовой