gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
72 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД.
Награжден орденом Красной Звезды.

Боец

Боец

Бухгалтер

 

Ветеринарный фельдшер

Возчик

Возчик

Возчик

Возчик

 

Ездовой

Ездовой

Ездовой

 

Заведующий пекарней

Заведующий секретным делопроизводством

Заместитель командира отряда по технической части

был командиром 71 ВСО 07.1944.

Заместитель командира по политической части

 

Инженер

Инженер фортификатор 3 роты перевели 24 УВПС

Инженер-топограф 3й роты

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор 3 роты

Инспектор обозно-вещевого снабжения

Инспектор по кадрам

 

Командир 3 роты

Командир 3 роты

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода 3й роты

Командир взвода 3й роты

Командир взвода перевели в 219 ООР

Командир взвода сапёров

Командир ВСО

Командир ВСО в 07.1944.

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения умер от болезни 30.08.1944.

Командир отделения

Командир отделения 3й роты

Командир отделения минёров

Командир отделения сапёров

Командир роты

Командир роты

Командир роты перевели 242 отд.дем.бат.

Кузнец

 

Медицинская сестра

Медицинская сестра

Механик автогаража

 

Начальник гужтранспорта

Начальник финчасти

 

Парторг отряда

Пекарь

Плотник

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода сапёров

Помощник командира по снабжению

 

Разведчик-сапёр

 

Санитарка

Санитарка

Санитарка

Санитарный инструктор

Санитарный инструктор

Связной

Связной

Связной

Слесарь

Слесарь

Старший инженер

Старший техник

Старшина

Старшина 3й роты

Старшина роты

 

Техник нормировщик

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Трактористка

Трактористка

 

Чертёжница

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

112. 04.06.2020.

Долинин Антон Гаврилович __.__.1894

Падалка Василий Гаврилович __.__.1906

Дмитриев Сергей Павлович __.__.1914

 

Шевченко Григорий Федотович __.__.1911

Журавлев Тимофей Григорьевич __.__.1895

Коротаев Федор Федорович __.__.1896

Кубасов Петр Александрович __.__.1910

Шубенкин Василий Гаврилович __.__.1919

 

Новиков Петр Павлович __.__.1896

Петрушко Андрей Антонович __.__.1894

Зашихин Алексей Демидович __.__.1898

 

Исковских Алексей Федорович __.__.1891

Крылов Иван Ильич __.__.1903

Каганский Арсентий Моисеевич __.__.1912

 

Иоффе Израиль Евельевич __.__.1913

 

Миротворцев Анатолий Николаевич __.__.1918

Толмачев Алексей Николаевич __.__.1904

Дорошенко Михаил Трофимович __.__.1898

Переверзев Борис Федорович __.__.1913

Носов Николай Дмитриевич __.__.1913

Свербилов Георгий Моисеевич __.__.1909

Бочурко Степан Александрович __.__.1905

Петров Филипп Карпович __.__.1891

 

Кушнарев Петр Георгиевич __.__.1906

Левин Самуил Лазаревич __.__.1911

Бабкин Егор Иванович __.__.1917

Безух Петр Антонович __.__.1910

Дьяков Алексей Васильевич __.__.1914

Михайловский Виктор Петрович __.__.1917

Романов Леонид Андреевич __.__.1903

Сутормин Митрофан Григорьевич __.__.1913

Удотов Иван Герасимович __.__.1893

Чумаков Михаил Давыдович __.__.1912

Яныгин Семен Васильевич __.__.1915

Рудаков Петр Иванович __.__.1912

Фроленков Алексей Иванович __.__.1902

Грачев Иван Семенович __.__.1908

Норман Лазарь Семенович __.__.1923

Карпович Иосиф Михайлович

Крайнев Николай Петрович __.__.1899

Зайков Александр Дмитриевич __.__.1894

Захаркин Марк Александрович __.__.1893

Иванов Григорий Степанович __.__.1896

Климаков Иван Ильич __.__.1897

Колтуненко (Ковтуненко) Федор Петрович __.__.1893

Короткий Иван Артемович __.__.1894

Мазняк Иван Васильевич __.__.1904

Макаров Макар Артемович __.__.1894

Масленский Семен Кузьмич __.__.1894

Нетиков Никита Сергеевич __.__.1909

Серкин Григорий Афанасьевич __.__.1923

Гречиха Михаил Ксенофонтович __.__.1893

Быстров Аверьян Родионович __.__.1900

Гришин Михаил Тихонович __.__.1893

Левин Федор Степанович __.__.1913

Чебоненко Алексей Федорович __.__.1916

Шаболта Николай Давидович __.__.1904

Джафаров Аликпер Керимович __.__.1894

Головач Тимофей Федорович __.__.1893

Сомс Николай Иванович 10.07.1903

Толчинский Михаил Исаевич __.__.1914

Мирер Моисей Львович __.__.1907

Ларченко Афанасий Павлович __.__.1900

 

Гусева Людмила Павловна __.__.1920

Коршунова Александра Петровна __.__.1921

Попов Василий Матвеевич __.__.1907

 

Шур Хоня Гелевич __.__.1896

Иванов Александр Дмитриевич __.__.1900

 

Попик Иосиф Трофимович __.__.1905

Постульга Владимир Петрович __.__.1893

Калугин Марк Тимофеевич __.__.1900

Зильберштейн Моня Хаимович __.__.1923

Зуев Степан Михайлович __.__.1893

Комаровский Пинкус Миронович __.__.1921

Шемиляков Банифат Емельянович __.__.1895

Разгельдяев Егор Кузьмич __.__.1893

Ганчев Юрий Иванович __.__.1913

 

Кравчук Иван Андреевич __.__.1912

 

Акулова Александра Федоровна __.__.1924

Замуленко Лидия Константиновна __.__.1923

Мальцева Мария Яковлевна __.__.1922

Жерлица Клавдия Дмитриевна __.__.1922

Шварцер Иосиф Лазаревич __.__.1910

Евлашов Николай Васильевич __.__.1915

Равленко Иван Семенович __.__.1919

Ткачев Михаил Яковлевич __.__.1923

Анпилогов Иван Владимирович __.__.1913

Шамшурин Александр Никитович __.__.1922

Степаницкий Владимир Феофанович __.__.1907

Пронкин Василий Васильевич __.__.1919

Козлов Иван Иванович __.__.1909

Гостряк Иван Антонович __.__.1922

Тюкин Михаил Гаврилович __.__.1913

 

Егорова Вера Павловна __.__.1919

Бармин Михаил Сидорович __.__.1891

Бокий Семен Игнатьевич __.__.1907

Зуев Федор Пахомович __.__.1919

Картофельников Иван Митрофанович __.__.1913

Константинов Петр Егорович __.__.1912

Кудрявцев Василий Петрович __.__.1904

Кучик Иван Маркович __.__.1903

Стапович Евгений Игнатьевич __.__.1893

Шадрунов Сергей Дмитриевич __.__.1916

Красюк Матрена Трофимовна __.__.1923

Чачина Ираида Митрофановна __.__.1924

 

Грачева Прасковья Николаевна __.__.1914

 

Долгополов Николай Гаврилович __.__.1906

Кабанец Яков Михайлович __.__.1911

Константинов Дмитрий Миронович __.__.1913

Кундрюцкий Петр Платонович __.__.1914

Кутуков Александр Васильевич __.__.1906

Панков Нил Федорович __.__.1916

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Старшина

Инженер-майор

 

Капитан

 

Красноармеец

Техник-лейтенант

Красноармеец

Техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

Инженер-капитан

Красноармеец

Вольнонаёмный

 

Ст. техник-лейтенант

Инженер-капитан

Старший сержант

Ст. сержант

Старший сержант

Старший сержант

Сержант

Сержант

Ст. сержант

Старший сержант

Ст. сержант

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Инженер-майор

Майор

Красноармеец

Старший сержант

Красноармеец

Сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Мл. сержант

Рядовой

Вольнонаёмный

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Вольнонаёмный

Красноармеец

Инженер-капитан

Инженер-капитан

Инженер-капитан

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. сержант

 

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Ст. сержант

Старшина

Красноармеец

Старший сержант

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Гв. старшина медслужбы

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Вольнонаёмный

Красноармеец

Старшина

Старшина

Старшина

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Мл. сержант

Рядовой

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец