72 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД.
Награжден орденом Красной Звезды.

Акулова Александра Федоровна __.__.1924

Анпилогов Иван Владимирович __.__.1913

 

Бабкин Егор Иванович __.__.1917

Бармин Михаил Сидорович __.__.1891

Безух Петр Антонович __.__.1910

Бокий Семен Игнатьевич __.__.1907

Бочурко Степан Александрович __.__.1905

Быстров Аверьян Родионович __.__.1900

 

Гайворонская Неонила Александровна __.__.1923

Ганчев Юрий Иванович __.__.1913

Головач Тимофей Федорович __.__.1893

Гостряк Иван Антонович __.__.1922

Грачев Иван Семенович __.__.1908

Грачева Прасковья Николаевна __.__.1914

Гречиха Михаил Ксенофонтович __.__.1893

Гришин Михаил Тихонович __.__.1893

Гусева Людмила Павловна __.__.1920

 

Джафаров Аликпер Керимович __.__.1894

Дмитриев Сергей Павлович __.__.1914

Долгополов Николай Гаврилович __.__.1906

Долинин Антон Гаврилович __.__.1894

Дорошенко Михаил Трофимович __.__.1898

Дьяков Алексей Васильевич __.__.1914

 

Евлашов Николай Васильевич __.__.1915

Егорова Вера Павловна __.__.1919

Ефимов Николай Дмитриевич __.__.1905

 

Жерлица Клавдия Дмитриевна __.__.1922

Журавлев Тимофей Григорьевич __.__.1895

 

Забродская Клавдия Николаевна

Зайков Александр Дмитриевич __.__.1894

Замуленко Лидия Константиновна __.__.1923

Захаркин Марк Александрович __.__.1893

Зашихин Алексей Демидович __.__.1898

Зильберштейн Моня Хаимович __.__.1923

Зуев Степан Михайлович __.__.1893

Зуев Федор Пахомович __.__.1919

 

Иванов Александр Дмитриевич __.__.1900

Иванов Григорий Степанович __.__.1896

Иоффе Израиль Евельевич __.__.1913

Исковских Алексей Федорович __.__.1891

 

Кабанец Яков Михайлович __.__.1911

Каганский Арсентий Моисеевич __.__.1912

 

Калугин Марк Тимофеевич __.__.1900

Карпович Иосиф Михайлович

Картофельников Иван Митрофанович __.__.1913

Климаков Иван Ильич __.__.1897

Козлов Иван Иванович __.__.1909

Колтуненко (Ковтуненко) Федор Петрович __.__.1893

Комаровский Пинкус Миронович __.__.1921

Константинов Дмитрий Миронович __.__.1913

Константинов Петр Егорович __.__.1912

Коротаев Федор Федорович __.__.1896

Короткий Иван Артемович __.__.1894

Коршунова Александра Петровна __.__.1921

Кравчук Иван Андреевич __.__.1912

Крайнев Николай Петрович __.__.1899

Красюк Матрена Трофимовна __.__.1923

Крылов Иван Ильич __.__.1903

Кубасов Петр Александрович __.__.1910

Кудрявцев Василий Петрович __.__.1904

Кундрюцкий Петр Платонович __.__.1914

Кутуков Александр Васильевич __.__.1906

Кучик Иван Маркович __.__.1903

Кушнарев Петр Георгиевич __.__.1906

 

Ларченко Афанасий Павлович __.__.1900

Левин Самуил Лазаревич __.__.1911

Левин Федор Степанович __.__.1913

 

Мазняк Иван Васильевич __.__.1904

Макаров Макар Артемович __.__.1894

Мальцева Мария Яковлевна __.__.1922

Масленский Семен Кузьмич __.__.1894

Мирер Моисей Львович __.__.1907

Миротворцев Анатолий Николаевич __.__.1918

Михайловский Виктор Петрович __.__.1917

 

Нетиков Никита Сергеевич __.__.1909

Новиков Петр Павлович __.__.1896

Норман Лазарь Семенович __.__.1923

Носов Николай Дмитриевич __.__.1913

 

Падалка Василий Гаврилович __.__.1906

Панков Нил Федорович __.__.1916

Переверзев Борис Федорович __.__.1913

Петров Филипп Карпович __.__.1891

Петрушко Андрей Антонович __.__.1894

Попик Иосиф Трофимович __.__.1905

Попов Василий Матвеевич __.__.1907

Постульга Владимир Петрович __.__.1893

Пронкин Василий Васильевич __.__.1919

 

Равленко Иван Семенович __.__.1919

Разгельдяев Егор Кузьмич __.__.1893

Романов Леонид Андреевич __.__.1903

Рудаков Петр Иванович __.__.1912

 

Свербилов Георгий Моисеевич __.__.1909

Серкин Григорий Афанасьевич __.__.1923

Сомс Николай Иванович 10.07.1903

Стапович Евгений Игнатьевич __.__.1893

Степаницкий Владимир Феофанович __.__.1907

Сутормин Митрофан Григорьевич __.__.1913

 

Ткачев Михаил Яковлевич __.__.1923

Толмачев Алексей Николаевич __.__.1904

Толчинский Михаил Исаевич __.__.1914

Тюкин Михаил Гаврилович __.__.1913

 

Удотов Иван Герасимович __.__.1893

 

Фроленков Алексей Иванович __.__.1902

 

Чачина Ираида Митрофановна __.__.1924

Чебоненко Алексей Федорович __.__.1916

Чумаков Михаил Давыдович __.__.1912

 

Шаболта Николай Давидович __.__.1904

Шадрунов Сергей Дмитриевич __.__.1916

Шамшурин Александр Никитович __.__.1922

Шварцер Иосиф Лазаревич __.__.1910

Шевченко Григорий Федотович __.__.1911

Шемиляков Банифат Емельянович __.__.1895

Шубенкин Василий Гаврилович __.__.1919

Шур Хоня Гелевич __.__.1896

 

Яныгин Семен Васильевич __.__.1915

115. 17.07.2020.

Санитарка

Слесарь

 

Командир взвода

Тракторист

Командир взвода

Тракторист

Инспектор обозно-вещевого снабжения

Командир отделения

 

Фельдшер

Помощник командира по снабжению

Командир отделения сапёров

Старшина 3й роты

Командир взвода перевели в 219 ООР

Чертёжница

Командир отделения

Командир отделения

Медицинская сестра

 

Командир отделения минёров

Бухгалтер

Шофёр

Боец

Инженер-топограф 3й роты

Командир взвода

 

Связной

Техник нормировщик

Инженер фортификатор строительной роты

 

Санитарный инструктор

Возчик

 

Боец

Командир отделения

Санитарка

Командир отделения

Ездовой

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Тракторист

 

Начальник финчасти

Командир отделения

Заместитель командира по политической части

Заведующий пекарней

 

Шофёр

Заместитель командира отряда по технической части

был командиром 71 ВСО 07.1944.

Плотник

Командир ВСО

Тракторист

Командир отделения

Старшина

Командир отделения

Помощник командира взвода

Шофёр

Тракторист

Возчик

Командир отделения

Медицинская сестра

Разведчик-сапёр

Командир ВСО в 07.1944.

Трактористка

Заведующий секретным делопроизводством

Возчик

Тракторист

Шофёр

Шофёр

Тракторист

Командир 3 роты

 

Кузнец

Командир 3 роты

Командир отделения умер от болезни 30.08.1944.

 

Командир отделения

Командир отделения

Санитарка

Командир отделения

Командир роты перевели 242 отд.дем.бат.

Инженер

Командир взвода

 

Командир отделения

Ездовой

Командир взвода сапёров

Инженер-фортификатор

 

Боец

Шофёр

Инженер-фортификатор

Инспектор по кадрам

Ездовой

Парторг отряда

Механик автогаража

Пекарь

Старший техник

 

Связной

Помощник командира взвода сапёров

Командир взвода

Командир взвода 3й роты

 

Инженер-фортификатор 3 роты

Командир отделения

Командир роты

Тракторист

Старший инженер

Командир взвода

 

Связной

Инженер фортификатор 3 роты перевели 24 УВПС

Командир роты

Старшина роты

 

Командир взвода

 

Командир взвода 3й роты

 

Трактористка

Командир отделения

Командир взвода

 

Командир отделения 3й роты

Тракторист

Слесарь

Санитарный инструктор

Ветеринарный фельдшер

Помощник командира взвода

Возчик

Начальник гужтранспорта

 

Командир взвода

Красноармеец

Красноармеец

 

Старший сержант

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Вольнонаёмный

 

Красноармеец

Старший сержант

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

 

Вольнонаёмный

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старший сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

Без звания

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старший сержант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

 

Ст. сержант

Красноармеец

Капитан

Красноармеец

 

Красноармеец

Инженер-майор 

 

Красноармеец

Инженер-майор

Красноармеец

Сержант

Старшина

Сержант

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Майор

Рядовой

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

Ст. техник-лейтенант

 

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Старший сержант

 

Сержант

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. техник-лейтенант

 

Красноармеец

Красноармеец

Техник-лейтенант

Вольнонаёмный

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Старшина

 

Инженер-капитан

Мл. сержант

Инженер-капитан

Красноармеец

Вольнонаёмный

Сержант

 

Красноармеец

Техник-лейтенант

Инженер-капитан

Старшина

 

Ст. сержант

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Старший сержант

 

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

Гв. старшина медслужбы

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. сержант