gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
71 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД. 
Награждён орденом Красной Звезды.

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Бухгалтер

Бухгалтер

 

Ветфельдшер

Военный строитель

Врач

 

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

 

Заведующий складом

Заведующий столовой роты

Заместитель командира по политической части

Заместитель командира по производственно-технической части

Землекоп

 

Инженер

Инженер-строитель

Инженер-строитель

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор отряда

Инженер-фортификатор роты

 

Казначей

Казначей финансового отделения

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода И.О.

Командир взвода И.О.

Командир ВСО

Командир ВСО сентябрь 1944

Командир комендантского взвода

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир роты

Командир роты

Командир роты

Командир роты был в 70 ВСО погиб 05.05.1944

Кузнец

Кузнец

Кузнец

Кузнец

 

Медсестра

Медсестра

Медсестра

Минёр

Минёр

 

Начальник гужтранспорта

Начальник отдела снабжения

Начальник финотделения

Начальник хозгруппы

 

Парикмахер

Парикмахер

Парторг

Пекарь

Пекарь

Пекарь

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Помощник командира

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира по снабжению

Помощник повара

Портной

Портной

Портной

 

Сапожник

Сапожник

Связной

Связной

Связной

Старший ездовой

Старший инженер

Старший инспектор обозно-вещевого снабжения

Старший инспектор продфуражного снабжения

Старший конюх

Старший пекарь

Старший техник строитель погиб 18.02.1945

Старшина роты

Столяр

Счетовод

 

Телефонист

Техник-чертёхник

Тракторист

Тракторист

Тракторист

 

Учетчица по производительности труда

 

Фельдшер

Фельдшер роты

Фельдшер роты

Фельдшер роты

Фельдъегерь

 

Чертёжник Умер от отравления 22.02.1945.

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр ЗИС-5

205. 21.07.2020

Безуглый Федор Иванович __.__.1906

Блохин Федор Иванович __.__.1895

Бородин Федор Степанович __.__.1898

Данилин Дмитрий Степанович __.__.1896

Дроздов Александр Моисеевич __.__.1917

Иванов Варфоломей Кириллович __.__.1896

Коршунов Василий Петрович __.__.1893

Костяев Егор Иванович __.__.1910

Обухов Семен Егорович __.__.1894

Пантелеев Иван Федорович __.__.1924

Салущев Иван Герасимович __.__.1899

Апфельбаум Аскар Лазаревич

Янкелевич Борис Михайлович __.__.1901

 

Панченко Матвей Петрович __.__.1906

Аскеров Йолчу Мирза Джафарович

Проберж Евгения Станиславна __.__.1920

 

Бородин Спиридон Митрофанович __.__.1892

Гордиенко Мирон Андреевич __.__.1908

Марин Василий Иванович __.__.1893

Небукин Алексей Яковлевич __.__.1904

Нефедов Василий Романович __.__.1912

Ницканский Иосиф Ниселевич __.__.1910

Половян Роман Иванович __.__.1891

Сенченко Яков Павлович __.__.1912

Сидорня Кирилл Александрович __.__.1897

Стренадко Михаил Минич __.__.1894

Шубин Владимир Сергеевич __.__.1898

 

Агронович Михаил Моисеевич __.__.1897

Шевцов Михаил Денисович __.__.1901

Вандышев Никита Андреевич __.__.1902

Груев Георгий Иванович __.__.1910

Мартыненко Михаил Елисеевич __.__.1905

 

Лунин Василий Сергеевич __.__.1904

Гольдберг Самуил Наумович __.__.1893

Малашкин Дмитрий Дмитриевич __.__.1914

Ихельзон Михаил Федорович __.__.1913

Ковбаса Александр Анисимович __.__.1910

Федченко Виктор Кузьмич __.__.1914

Шабанов Михаил Иванович __.__.1911

 

Зверяев Филипп Митрофанович __.__.1896

Истягин Иван Григорьевич __.__.1893

Бабошин Степан Степанович __.__.1917

Путилин Николай Семенович __.__.1923

Булгаков Иван Дмитриевич __.__.1908

Гликман Том Эдуардович __.__.1910

Данильян Сетрак Нерсесович __.__.1907

Колесников Артем Яковлевич __.__.1920

Лейко Владимир Павлович __.__.1924

Назарчук Федор Фомич __.__.1909

Рубинштейн Абрам Наумович __.__.1905

Сытник Михаил Климентьевич __.__.1915

Голубев Иван Гаврилович __.__.1900

Никитченко Николай Дмитриевич __.__.1913

Дубровский Владислав Германович __.__.1909

Шапиро Михаил Львович __.__.1910

Чуприна Михаил Степанович __.__.1903

Алтухов Никифор Григорьевич __.__.1897

Амелин Иван Ефимович __.__.1894

Асеев Иван Михайлович __.__.1894

Бирюков Иван Федорович __.__.1902

Богдан Павел Ефимович __.__.1910

Бокатов Николай Григорьевич __.__.1896

Бурцев Василий Ефремович __.__.1901

Власов Владимир Никитович __.__.1908

Воловод Иван Емельянович __.__.1923

Воропаев Максим Тихонович __.__.1896

Дорохов Василий Ефимович __.__.1898

Еременко Дмитрий Андреевич __.__.1902

Заикин Филимон Тимофеевич __.__.1896

Зайцев Александр Григорьевич __.__.1915

Золотарев Федор Павлович __.__.1912

Зубарь Михаил Константинович __.__.1911

Иценко Николай Максимович __.__.1904

Клевцов Степан Митрофанович __.__.1914

Комаров Сергей Васильевич __.__.1923

Кулик Федор Силович __.__.1907

Кухаренко Ефим Емельянович __.__.1908

Ланский Степан Афанасьевич __.__.1906

Лацис Эдуард Иванович __.__.1900

Мефед Павел Маркович __.__.1924

Мурашкин Максим Федорович __.__.1896

Некрашевич Адам Фокиевич __.__.1914

Парлюк Николай Емельянович __.__.1893

Пирожков Михаил Васильевич __.__.1900

Пищев Даниил Алексеевич __.__.1918

Полухин Петр Михайлович __.__.1909

Прокофьев Петр Иванович __.__.1921

Прочанкин Николай Павлович __.__.1896

Ранев Василий Кузьмич __.__.1895

Ратников Андрей Афанасьевич __.__.1915

Рязанцев Петр Филиппович __.__.1902

Свиненков Василий Иванович __.__.1907

Смирнов Василий Иванович __.__.1914

Стебунов Иван Кондратьевич __.__.1902

Сухобоков Иван Константинович __.__.1912

Ткачук Иван Никитович(Никифорович) __.__.1898

Цуцыгин Григорий Иванович __.__.1896

Черепков Захар Иванович __.__.1895

Чернов Петр Сергеевич __.__.1896

Шатилин Егор Никитич __.__.1893

Шафаренко Семен Ильич __.__.1923

Широких Иван Савельевич __.__.1892

Шугаев Дмитрий Евстафьевич __.__.1924

Щербенко Александр Степанович __.__.1918

Сугробов Иван Ильич __.__.1920

Аронов Ефим Исаакович __.__.1905

Гнилицкий Николай Васильевич __.__.1909

Яшин Федор Васильевич __.__.1914

Довголюк(Довгалюк) Иван Иванович __.__.1906

Деркач Василий Степанович __.__.1894

Кузькин Иван Васильевич __.__.1893

Шкарабура Степан Иванович __.__.1895

Шумков Андрей Федорович __.__.1892

 

Белоусова Ольга Федоровна __.__.1922

Дмитриенко Таисия Ефимовна __.__.1924

Попова Клавдия Степановна __.__.1924

Антонов Герасим Антонович __.__.1896

Шпыхов Кузьма Васильевич __.__.1894

 

Терешин Антон Павлович __.__.1900

Владимиров Павел Абрамович __.__.1911

Митилинеос Мильтиад Заннович __.__.1903

Векслер Яков Маркович __.__.1890

 

Вайсблюм Исаак Моисеевич __.__.1921

Комаровский Дмитрий Ильич __.__.1926

Бочаров Гавриил Павлович __.__.1905

Ващенко Павел Васильевич __.__.1899

Мазолин Иван Степанович __.__.1893

Мамедов Михаил Касан-Заде __.__.1912

Актемиров Петр Константинович __.__.1896

Анищенко Афанасий Петрович __.__.1897

Бондаренко Андрей Илларионович __.__.1911

Данилов Иван Лазаревич __.__.1903

Долгий Михаил Иванович __.__.1906

Заболотный Савелий Демидович __.__.1894

Закеев Гариф __.__.1893

Корнилов Петр Семенович __.__.1910

Кривенко Иван Никитович __.__.1903

Лебедь Михаил Михайлович __.__.1894

Петролюк Роман Петрович __.__.1920

Самсонов Андрей Павлович __.__.1899

Стецкий Леонтий Григорьевич __.__.1894

Сумаренко Петр Иванович __.__.1916

Тугашев Матвей Исаевич __.__.1902

Чешок Иван Иванович __.__.1895

Шакин Никита Яковлевич __.__.1893

Щербинин Иван Васильевич __.__.1893

Воронцова Мария Ивановна __.__.1922

Деркунская Клавдия Ивановна __.__.1918

Жалнин Григорий Егорович __.__.1909

Оноп Петр Демьянович __.__.1901

Панкратова Мария Кузьминична __.__.1923

Попова Ольга Алексеевна __.__.1924

Телкова Евдокия Алексеевна __.__.1913

Шаповалов Яков Никитович __.__.1899

Алехин Владимир Федосеевич __.__.1920

Багиров Магерам __.__.1903

Гегужис Виктор Иванович __.__.1898

Ермаков Иван Васильевич __.__.1914

Колоколов Александр Дмитриевич __.__.1916

Мамонтов Андрей Иванович __.__.1916

Раздалбедин(Раздоибедин) Александр Сергеевич __.1899

Тимошенко Александр Федорович __.__.1914

Сазонов Иван Васильевич __.__.1897

Горбовский Федор Фомич __.__.1896

Агабеков Рубен Леонтьевич __.__.1894

Лившиц Лазарь Семенович __.__.1898

Морозов Константин Михайлович __.__.1913

 

Кобылянский Иосиф Филиппович __.__.1897

Лебедев Владимир Иосифович __.__.1894

Кувшинова Надежда Владимировна __.__.1915

Мамедов Давуд Абдурахманович __.__.1919

Шкатырев Михаил Семенович __.__.1923

Левшин Афанасий Андреевич __.__.1893

Сидоренко Илья Пименович __.__.1901

Леоненко Петр Герасимович __.__.1906

Виткуп Илья Иосифович __.__.1913

Финаев Николай Тимофеевич __.__.1900

Фридман Михаил Моисеевич __.__.1908

Гончаров Дмитрий Леонтьевич __.__.1907

Клынько Петр Яковлевич __.__.1914

Котов Григорий Михайлович __.__.1895

Банщиков Михаил Никандрович __.__.1918

 

Тырымов Александр Александрович __.__.1912

Кизевальтер Дмитрий Сергеевич __.__.1912

Бледнов Александр Абрамович __.__.1909

Волосатов Николай Романович __.__.1907

Зимин Николай Алексеевич __.__.1909

 

Скворцова Раиса Антоновна __.__.1918

 

Мельников Федор Петрович __.__.1895

Малинский Юлий Фроймович __.__.1916

Молинский Юлий Фроимович __.__.1916

Хоменко Екатерина Андреевна

Безменов Василий Федорович __.__.1924

 

Жуковский Леонид Николаевич __.__.1913

 

Бабаев Аббас Оруч __.__.1912

Бабич Михаил Ефимович __.__.1912

Дрянигин Сергей Петрович __.__.1915

Дубинский Исаак Львович __.__.1914

Казаченко Иван Петрович __.__.1918

Корнейчук Давид Петрович __.__.1908

Кривенко Василий Филиппович __.__.1921

Отдельнов Михаил Васильевич __.__.1921

Ситников Григорий Прокофьевич __.__.1910

Федишин Григорий Петрович __.__.1919

Антоненко Прокофий Федосович __.__.1902

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Сержант

Майор

Инженер-майор

Красноармеец

 

Воентехник 1 ранга

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

 

Красноармеец

Красноармеец

Мл. техник-лейтенант

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

Инженер-майор

Гв. старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Сержант

Сержант

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Инженер-капитан

Инженер-капитан

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Вольнонаёмная

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Капитан интенд. службы

Красноармеец

Лейтенант интенд. службы

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. лейтенант

Мл. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Мичман

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Без звания

Без звания

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Старшина

Сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Без звания

Красноармеец

Без звания

Без звания

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец