gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
71 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД. 
Награждён орденом Красной Звезды.

Агабеков Рубен Леонтьевич __.__.1894

Агронович Михаил Моисеевич __.__.1897

Актемиров Петр Константинович __.__.1896

Алехин Владимир Федосеевич __.__.1920

Алтухов Никифор Григорьевич __.__.1897

Амелин Иван Ефимович __.__.1894

Анищенко Афанасий Петрович __.__.1897

Антоненко Прокофий Федосович __.__.1902

Антонов Герасим Антонович __.__.1896

Апфельбаум Аскар Лазаревич

Аронов Ефим Исаакович __.__.1905

Асеев Иван Михайлович __.__.1894

Аскеров Йолчу Мирза Джафарович

 

Бабаев Аббас Оруч __.__.1912

Бабич Михаил Ефимович __.__.1912

Бабошин Степан Степанович __.__.1917

Багиров Магерам __.__.1903

Банщиков Михаил Никандрович __.__.1918

Барыбин Даниил Кириллович __.__.1918

Безменов Василий Федорович __.__.1924

Безуглый Федор Иванович __.__.1906

Белоусова Ольга Федоровна __.__.1922

Бирюков Иван Федорович __.__.1902

Бледнов Александр Абрамович __.__.1909

Блохин Федор Иванович __.__.1895

Богдан Павел Ефимович __.__.1910

Бокатов Николай Григорьевич __.__.1896

Бондаренко Андрей Илларионович __.__.1911

Бородин Спиридон Митрофанович __.__.1892

Бородин Федор Степанович __.__.1898

Бочаров Гавриил Павлович __.__.1905

Булгаков Иван Дмитриевич __.__.1908

Бурцев Василий Ефремович __.__.1901

 

Вайсблюм Исаак Моисеевич __.__.1921

Вандышев Никита Андреевич __.__.1902

Ващенко Павел Васильевич __.__.1899

Векслер Яков Маркович __.__.1890

Виткуп Илья Иосифович __.__.1913

Владимиров Павел Абрамович __.__.1911

Власов Владимир Никитович __.__.1908

Воловод Иван Емельянович __.__.1923

Волосатов Николай Романович __.__.1907

Воронцова Мария Ивановна __.__.1922

Воропаев Максим Тихонович __.__.1896

 

Гегужис Виктор Иванович __.__.1898

Гликман Том Эдуардович __.__.1910

Гнилицкий Николай Васильевич __.__.1909

Голубев Иван Гаврилович __.__.1900

Гольдберг Самуил Наумович __.__.1893

Гончаров Дмитрий Леонтьевич __.__.1907

Горбовский Федор Фомич __.__.1896

Гордиенко Мирон Андреевич __.__.1908

Груев Георгий Иванович __.__.1910

 

Данилин Дмитрий Степанович __.__.1896

Данилов Иван Лазаревич __.__.1903

Данильян Сетрак Нерсесович __.__.1907

Деркач Василий Степанович __.__.1894

Деркунская Клавдия Ивановна __.__.1918

Дмитриенко Таисия Ефимовна __.__.1924

Довголюк(Довгалюк) Иван Иванович __.__.1906

Долгий Михаил Иванович __.__.1906

Дорохов Василий Ефимович __.__.1898

Дроздов Александр Моисеевич __.__.1917

Дрянигин Сергей Петрович __.__.1915

Дубинский Исаак Львович __.__.1914

Дубровский Владислав Германович __.__.1909

 

Еременко Дмитрий Андреевич __.__.1902

Ермаков Иван Васильевич __.__.1914

 

Жалнин Григорий Егорович __.__.1909

Жуковский Леонид Николаевич __.__.1913

 

Заболотный Савелий Демидович __.__.1894

Заикин Филимон Тимофеевич __.__.1896

Зайцев Александр Григорьевич __.__.1915

Закеев Гариф __.__.1893

Зверяев Филипп Митрофанович __.__.1896

Зимин Николай Алексеевич __.__.1909

Золотарев Федор Павлович __.__.1912

Зубарь Михаил Константинович __.__.1911

 

Иванов Варфоломей Кириллович __.__.1896

Истягин Иван Григорьевич __.__.1893

Ихельзон Михаил Федорович __.__.1913

Иценко Николай Максимович __.__.1904

 

Казаченко Иван Петрович __.__.1918

Кизевальтер Дмитрий Сергеевич __.__.1912

Клевцов Степан Митрофанович __.__.1914

Клынько Петр Яковлевич __.__.1914

Кобылянский Иосиф Филиппович __.__.1897

Ковбаса Александр Анисимович __.__.1910

Колесников Артем Яковлевич __.__.1920

Колоколов Александр Дмитриевич __.__.1916

Комаров Сергей Васильевич __.__.1923

Комаровский Дмитрий Ильич __.__.1926

Корнейчук Давид Петрович __.__.1908

Корнилов Петр Семенович __.__.1910

Коршунов Василий Петрович __.__.1893

Костяев Егор Иванович __.__.1910

Котов Григорий Михайлович __.__.1895

Кривенко Василий Филиппович __.__.1921

Кривенко Иван Никитович __.__.1903

Кувшинова Надежда Владимировна __.__.1915

Кузькин Иван Васильевич __.__.1893

Кулик Федор Силович __.__.1907

Кухаренко Ефим Емельянович __.__.1908

 

Ланский Степан Афанасьевич __.__.1906

Лацис Эдуард Иванович __.__.1900

Лебедев Владимир Иосифович __.__.1894

Лебедь Михаил Михайлович __.__.1894

Левшин Афанасий Андреевич __.__.1893

Лейко Владимир Павлович __.__.1924

Леоненко Петр Герасимович __.__.1906

Лившиц Лазарь Семенович __.__.1898

Лунин Василий Сергеевич __.__.1904

 

Мазолин Иван Степанович __.__.1893

Малашкин Дмитрий Дмитриевич __.__.1914

Малинский(Молинский) Юлий Фроймович __.__.1916

Мамедов Давуд Абдурахманович __.__.1919

Мамедов Михаил Касан-Заде __.__.1912

Мамонтов Андрей Иванович __.__.1916

Марин Василий Иванович __.__.1893

Мартыненко Михаил Елисеевич __.__.1905

Мельников Федор Петрович __.__.1895

Мефед Павел Маркович __.__.1924

Митилинеос Мильтиад Заннович __.__.1903

Морозов Константин Михайлович __.__.1913

Мурашкин Максим Федорович __.__.1896

 

Назарчук Федор Фомич __.__.1909

Небукин Алексей Яковлевич __.__.1904

Некрашевич Адам Фокиевич __.__.1914

Нефедов Василий Романович __.__.1912

Никитченко Николай Дмитриевич __.__.1913

Ницканский Иосиф Ниселевич __.__.1910

 

Обухов Семен Егорович __.__.1894

Оноп Петр Демьянович __.__.1901

Отдельнов Михаил Васильевич __.__.1921

 

Панкратова Мария Кузьминична __.__.1923

Пантелеев Иван Федорович __.__.1924

Панченко Матвей Петрович __.__.1906

Парлюк Николай Емельянович __.__.1893

Петролюк Роман Петрович __.__.1920

Пирожков Михаил Васильевич __.__.1900

Пищев Даниил Алексеевич __.__.1918

Половян Роман Иванович __.__.1891

Полухин Петр Михайлович __.__.1909

Попова Клавдия Степановна __.__.1924

Попова Ольга Алексеевна __.__.1924

Проберж Евгения Станиславна __.__.1920

Прокофьев Петр Иванович __.__.1921

Прочанкин Николай Павлович __.__.1896

Путилин Николай Семенович __.__.1923

 

Раздалбедин(Раздоибедин) Александр Сергеевич __.1899

Ранев Василий Кузьмич __.__.1895

Ратников Андрей Афанасьевич __.__.1915

Рубинштейн Абрам Наумович __.__.1905

Рязанцев Петр Филиппович __.__.1902

 

Сазонов Иван Васильевич __.__.1897

Салущев Иван Герасимович __.__.1899

Самсонов Андрей Павлович __.__.1899

Свиненков Василий Иванович __.__.1907

Сенченко Яков Павлович __.__.1912

Сидоренко Илья Пименович __.__.1901

Сидорня Кирилл Александрович __.__.1897

Ситников Григорий Прокофьевич __.__.1910

Скворцова Раиса Антоновна __.__.1918

Смирнов Василий Иванович __.__.1914

Стебунов Иван Кондратьевич __.__.1902

Стецкий Леонтий Григорьевич __.__.1894

Стренадко Михаил Минич __.__.1894

Сугробов Иван Ильич __.__.1920

Сумаренко Петр Иванович __.__.1916

Сухобоков Иван Константинович __.__.1912

Сытник Михаил Климентьевич __.__.1915

 

Телкова Евдокия Алексеевна __.__.1913

Терешин Антон Павлович __.__.1900

Тимошенко Александр Федорович __.__.1914

Ткачук Иван Никитович(Никифорович) __.__.1898

Тугашев Матвей Исаевич __.__.1902

Тырымов Александр Александрович __.__.1912

 

Федишин Григорий Петрович __.__.1919

Федченко Виктор Кузьмич __.__.1914

Финаев Николай Тимофеевич __.__.1900

Фридман Михаил Моисеевич __.__.1908

 

Хоменко Екатерина Андреевна

 

Цуцыгин Григорий Иванович __.__.1896

 

Черепков Захар Иванович __.__.1895

Чернов Петр Сергеевич __.__.1896

Чешок Иван Иванович __.__.1895

Чуприна Михаил Степанович __.__.1903

 

Шабанов Михаил Иванович __.__.1911

Шакин Никита Яковлевич __.__.1893

Шапиро Михаил Львович __.__.1910

Шаповалов Яков Никитович __.__.1899

Шатилин Егор Никитич __.__.1893

Шафаренко Семен Ильич __.__.1923

Шевцов Михаил Денисович __.__.1901

Широких Иван Савельевич __.__.1892

Шкарабура Степан Иванович __.__.1895

Шкатырев Михаил Семенович __.__.1923

Шпыхов Кузьма Васильевич __.__.1894

Шубин Владимир Сергеевич __.__.1898

Шугаев Дмитрий Евстафьевич __.__.1924

Шумков Андрей Федорович __.__.1892

 

Щербенко Александр Степанович __.__.1918

Щербинин Иван Васильевич __.__.1893

 

Янкелевич Борис Михайлович __.__.1901

Яшин Федор Васильевич __.__.1914

205. 20.07.2020.

Портной

Заведующий складом

Плотник

Помощник командира взвода

Командир отделения

Командир отделения

Плотник

Шофёр ЗИС-5

Минёр

Бухгалтер

Командир роты

Командир отделения

Военный строитель

 

Шофёр

Шофёр

Командир взвода

Помощник командира взвода

Счетовод

Фельдшер

Фельдъегерь

Боец охраны

Медсестра

Командир отделения

Тракторист

Боец охраны

Командир отделения

Командир отделения

Плотник

Ездовой

Боец охраны

Парторг

Командир взвода

Командир отделения

 

Парикмахер

Заместитель командира по политической части

Пекарь

Начальник хозгруппы

Старший инспектор продфуражного снабжения

Начальник отдела снабжения

Командир отделения

Командир отделения

Тракторист

Повар

Командир отделения

 

Помощник командира взвода

Командир взвода

Командир роты

Командир взвода И.О.

Инженер-строитель

Старший техник строитель погиб 18.02.1945

Помощник повара

Ездовой

Заместитель командира по производственно-технической части

 

Боец охраны

Плотник

Командир взвода

Кузнец

Повар

Медсестра

Командир роты был в 70 ВСО погиб 05.05.1944

Плотник

Командир отделения

Боец охраны

Шофёр

Шофёр

Командир ВСО

 

Командир отделения

Помощник командира взвода

 

Повар

Чертёжник Умер от отравления 22.02.1945.

 

Плотник

Командир отделения

Командир отделения

Плотник

Казначей

Тракторист

Командир отделения

Командир отделения

 

Боец охраны

Казначей финансового отделения

Инженер-фортификатор

Командир отделения

 

Шофёр

Техник-чертёхник

Командир отделения

Старшина роты

Сапожник

Инженер-фортификатор

Командир взвода

Помощник командира взвода

Командир отделения

Парикмахер

Шофёр

Плотник

Боец охраны

Боец охраны

Столяр

Шофёр

Плотник

Связной

Кузнец

Командир отделения

Командир отделения

 

Командир отделения

Командир отделения

Сапожник

Плотник

Старший ездовой

Командир взвода

Старший инспектор обозно-вещевого снабжения

Портной

Инженер

 

Пекарь

Инженер-строитель

Фельдшер роты

Связной

Пекарь

Помощник командира взвода

Ездовой

Землекоп

Фельдшер

Командир отделения

Начальник финотделения

Портной

Командир отделения

 

Командир взвода

Ездовой

Командир отделения

Ездовой

Командир взвода И.О.

Ездовой

 

Боец охраны

Повар

Шофёр

 

Повар

Боец охраны

Ветфельдшер

Командир отделения

Плотник

Командир отделения

Командир отделения

Ездовой

Командир отделения

Медсестра

Повар

Врач

Командир отделения

Командир отделения

Командир взвода

 

Помощник командира взвода

Командир отделения

Командир отделения

Командир взвода

Командир отделения

 

Помощник командира по снабжению

Боец охраны

Плотник

Командир отделения

Ездовой

Старший инженер

Ездовой

Шофёр

Учетчица по производительности труда

Командир отделения

Командир отделения

Плотник

Ездовой

Командир отделения

Плотник

Командир отделения

Командир взвода

 

Повар

Начальник гужтранспорта

Помощник командира взвода

Командир отделения

Плотник

Телефонист

 

Шофёр

Инженер-фортификатор отряда

Старший конюх

Старший пекарь

 

Фельдшер роты

 

Командир отделения

 

Командир отделения

Командир отделения

Плотник

Командир комендантского взвода

 

Инженер-фортификатор роты

Плотник

Командир ВСО сентябрь 1944

Помощник командира

Командир отделения

Командир отделения

Заведующий столовой роты

Командир отделения

Кузнец

Связной

Минёр

Ездовой

Командир отделения

Кузнец

 

Командир отделения

Плотник

 

Бухгалтер

Командир роты

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Мл. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Майор

Красноармеец

Лейтенант интенд. службы

Без звания

Капитан интенд. службы

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Мл. сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Вольнонаёмная

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

 

Красноармеец

Мичман

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Без звания

Красноармеец

Воентехник 1 ранга

 

Красноармеец

Красноармеец

Без звания

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Без звания

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Сержант

Красноармеец

 

Ст. сержант

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

 

Лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

 

Без звания

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Гв. старшина

 

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Инженер-майор

Ст. лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Инженер-капитан