gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
70 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД "Варшавский", которому по приказу Верховного Главнокомандующего №223 от 17 января 1945 г. присвоено почетное название "Варшавский" в ознаменование одержанной победы, как наиболее отличившийся в боях за овладение городом Варшава. Награждён орденом Красной Звезды. 

Автослесарь

 

Ветинструктор

 

Главный бухгалтер

Грузчик

Грузчик

Грузчик

 

Десятник

Десятник

 

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой          "Бессмертный полк"

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

 

Заместитель командира по политической части

Заместитель командира по технической части

 

Инженер-строитель

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор

 

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир ВСО

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир роты

Командир роты

Командир роты

Командир роты

Кузнец

Кузнец

Кузнец

 

Начальник автотранспорта

Начальник автотранспорта

Начальник гужтранспорта

Начальник производственно-технической части

Начальник хозгруппы

 

Опер уполномоченный контр разведки «СМЕРШ»

 

Парторг

Парторг роты

Пекарь

Плановик-учетчик

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар роты

Повар роты

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира по мат.обеспечению

Помощник командира по снабжению

Портной

Прачка

Прачка

Прораб стройдвора

 

Санитарный инструктор

Санитарный инструктор

Сапожник

Сапожник

Секретарь-машинистка

Слесарь

Старший ездовой

Старший инженер

Старший инспектор ОВС

Старшина роты

Старшина роты

Старшина роты

 

Техник-старший нормировщик

Техник-строитель

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

 

Фельдшер

Фельдшер роты

Фельдшер роты

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

133. 08.07.2020.

Черенков Леонид Иванович __.__.1912

 

Белоус Нина Яковлевна __.__.1920

 

Кузнецов Федор Иванович __.__.1916

Герлак Наум Наумович __.__.1887

Козин Иван Павлович __.__.1920

Матвеев Андрей Александрович __.__.1892

 

Кулик Дмитрий Евпатьевич __.__.1916

Негневицкий Григорий Яковлевич __.__.1897

 

Батиенко Иван Петрович __.__.1890

Гаризан Афанасий Никодимович __.__.1894

Головчанский Максим Васильевич __.__.1893

Греку Михаил Николаевич __.__.1893

Жуков Яков Трофимович __.__.1910

Игнатьев Николай Семенович __.__.1924

Ириоглов Константин Павлович __.__.1896

Касаджик Георгий Афанасьевич __.__.1901

Кулакциз Кирилл Григорьевич __.__.1924

Лютов Алексей Егорович __.__.1908

Орманжи Федор Федорович __.__.1900

Пакин Семен Данилович __.__.1905

Поздняков Яков Сергеевич __.__.1893

Томилин Григорий Филиппович __.__.1904

Цокур Харитон Тимофеевич __.__.1895

Шестерка Василий Дормидонтович __.__.1890

 

Батижевский Павел Петрович __.__.1909

Сорокин Борис Михайлович __.__.1914

 

Отхмезури Георгий Александрович __.__.1900

Макаревич Владимир Нестерович __.__.1916

Махлис Михаил Аркадьевич __.__.1905

Могилев Василий Григорьевич __.__.1913

 

Али-Заде Махмуд Мамед-оглы __.__.1917

Андриевский Михаил Григорьевич __.__.1894

Беррис Артур Яковлевич __.__.1900

Виткевич Владимир Казимирович __.__.1916

Внучков Константин Леонтьевич __.__.1907

Гусейнов Тофик Юсупович __.__.1919

Зинченко Иван Андреевич __.__.1915

Крупнов Федор Сергеевич __.__.1921

Луполов Андрей Никифорович __.__.1919

Чак Сруль Давыдович __.__.1911

Щербаков Александр Яковлевич __.__.1913

Юрфельд Евгений Эдуардович __.__.1912

Вернигор Иван Иванович __.__.1916

Кривоносов Григорий Максимович __.__.1912

Магафуров Василий

Куликовский Михаил Терентьевич __.__.1901

Галищев Петр Андреевич __.__.1896

Денисов Николай Александрович __.__.1896

Дымин Вениамин Матвеевич __.__.1923

Кузнецов Константин Петрович __.__.1923

Кураков Федор Васильевич __.__.1902

Лашин Василий Иванович __.__.1901

Лукьянов Георгий Алексеевич __.__.1902

Марков Андрей Николаевич __.__.1918

Массошин Максим Николаевич __.__.1893

Меркулов Петр Федорович __.__.1914

Мурашка Филипп Васильевич __.__.1894

Нестерец Федор Сергеевич __.__.1892

Пашков Константин Федорович __.__.1913

Перьянов Владимир Сергеевич __.__.1906

Разуваев Константин Яковлевич __.__.1911

Сапрыкин Александр Максимович __.__.1903

Хрусталев Михаил Игнатович __.__.1913

Ширинкин Василий Алексеевич __.__.1900

Захаров Василий Моисеевич __.__.1911

Кирсанов Тимофей Григорьевич __.__.1906

Кораваев(Караваев) Павел Степанович __.__.1895(1897)

Расковалов Владимир Петрович __.__.1907

Куденцов Тихон Прокофьевич __.__.1909

Дегтярев Евдоким Семенович __.__.1903

Окс Давид Зусьевич __.__.1917

Хохлачев Константин Николаевич __.__.1913

Яшин Федор Васильевич __.__.1914

Глебов Даниил Иванович __.__.1905

Орешкин Иван Алексеевич __.__.1913

Криулин Иван Михайлович

 

Ванаг Иван Михайлович __.__.1897

Дерябкин Афанасий Федорович __.__.1907

Осипов Иов Семенович __.__.1896

Зимарев Анатолий Петрович __.__.1911

Яворский Сергей Абрамович __.__.1895

 

Фролов Георгий Тихонович __.__.1918

 

Кайханиди Анестий Евклидович __.__.1910

Кривовязов Иван Яковлевич __.__.1894

Половец Григорий Иванович __.__.1900

Амириди Владимир Александрович __.__.1923

Анисимова Дарья Митрофановна __.__.1923

Мухтаров Самед Мехтиевич __.__.1911

Панин Яков Павлович __.__.1905

Поляруш Иосиф Петрович __.__.1914

Гоптарева Евдокия Максимовна __.__.1922

Попов Тимофей Захарович __.__.1914

Кузнецов Владимир Тимофеевич __.__.1925

Лисов Роман Иванович __.__.1902

Мустафин Иван Галеевич __.__.1922

Телентинов Евгений Данилович __.__.1925

Белоусов Яков Архипович __.__.1916

Майстровой Ефим Наумович __.__.1906

Брюханов Никита Сысоевич __.__.1916

Геронько Петр Иванович __.__.1908

Косинова Анна Яковлевна __.__.1924

Селиверстова Пелагея Никаноровна __.__.1916

Иванов Петр Иванович __.__.1903

 

Перьков Петр Николаевич __.__.1909

Шмигуль Василий Петрович __.__.1897

Воеводкин Александр Алексеевич __.__.1897

Гордеев Александр Васильевич __.__.1899

Мельникова Роза Васильевна __.__.1924

Захаров Иван Петрович __.__.1918

Страшкин Павел Иванович __.__.1898

Кащенко Владимир Никифорович __.__.1909

Чит Мовша Беркович __.__.1919

Клименков Алексей Федорович __.__.1901

Марченко Иван Иосифович __.__.1905

Фалькович Илья Моисеевич __.__.1896

 

Шалимов Григорий Иванович __.__.1905

Мадера Иосиф Азарович __.__.1918

Баранихин Архип Осипович __.__.1897

Дебольский Федор Михайлович __.__.1913

Хасфиулин Габдулхак __.__.1906

Храпов Иван Зосимович __.__.1915

Чуриков Борис Степанович __.__.1918

Шустерман Петр Павлович __.__.1909

 

Шахрайчук Станислав Фаустович __.__.1911

Быценко Павел Игнатович __.__.1892

Сакеев Василий Дмитриевич __.__.1924

 

Волошин Павел Данилович __.__.1913

Дмитриченко Николай Фомич __.__.1917

Лабинцев Савелий Васильевич __.__.1909

Назаренко Иван Архипович __.__.1915

Польшенский Семен Васильевич __.__.1911

Сиротин Петр Петрович __.__.1916

Черепивский Николай Сергеевич __.__.1926

 

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Старшина

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

 

Майор

Инженер-майор

 

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Воентехник 2 ранга

Ст. сержант

Ст. сержант

Техник-лейтенант

Гв. сержант

Ст. сержант

Ст. сержант

Ст. сержант

Старшина

Инженер-майор

Красноармеец

Сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Военветфельдшер

Инженер-капитан

Красноармеец

 

Лейтенант

 

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Капитан

Капитан

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

 

Старшина медслужбы

Ст. сержант медслужбы

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Старшина

 

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. сержант медслужбы

Рядовой

Лейтенант медслужбы

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец