gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
70 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД "Варшавский", которому по приказу Верховного Главнокомандующего №223 от 17 января 1945 г. присвоено почетное название "Варшавский" в ознаменование одержанной победы, как наиболее отличившийся в боях за овладение городом Варшава. Награждён орденом Красной Звезды. 

Али-Заде Махмуд Мамед-оглы __.__.1917

Амириди Владимир Александрович __.__.1923

Андриевский Михаил Григорьевич __.__.1894

Анисимова Дарья Митрофановна __.__.1923

 

Баранихин Архип Осипович __.__.1897

Батиенко Иван Петрович __.__.1890

Батижевский Павел Петрович __.__.1909

Белоус Нина Яковлевна __.__.1920

Белоусов Яков Архипович __.__.1916

Беррис Артур Яковлевич __.__.1900

Брюханов Никита Сысоевич __.__.1916

Быценко Павел Игнатович __.__.1892

 

Ванаг Иван Михайлович __.__.1897

Вернигор Иван Иванович __.__.1916

Виткевич Владимир Казимирович __.__.1916

Внучков Константин Леонтьевич __.__.1907

Воеводкин Александр Алексеевич __.__.1897

Волошин Павел Данилович __.__.1913

 

Галищев Петр Андреевич __.__.1896

Гаризан Афанасий Никодимович __.__.1894

Герлак Наум Наумович __.__.1887

Геронько Петр Иванович __.__.1908

Глебов Даниил Иванович __.__.1905

Головчанский Максим Васильевич __.__.1893

Гоптарева Евдокия Максимовна __.__.1922

Гордеев Александр Васильевич __.__.1899

Греку Михаил Николаевич __.__.1893

Гусейнов Тофик Юсупович __.__.1919

 

Дебольский Федор Михайлович __.__.1913

Дегтярев Евдоким Семенович __.__.1903

Денисов Николай Александрович __.__.1896

Дерябкин Афанасий Федорович __.__.1907

Дмитриченко Николай Фомич __.__.1917

Дымин Вениамин Матвеевич __.__.1923

 

Жуков Яков Трофимович __.__.1910

 

Захаров Василий Моисеевич __.__.1911

Захаров Иван Петрович __.__.1918

Зимарев Анатолий Петрович __.__.1911

Зинченко Иван Андреевич __.__.1915

 

Иванов Петр Иванович __.__.1903

Игнатьев Николай Семенович __.__.1924

Ириоглов Константин Павлович __.__.1896

 

Кайханиди Анестий Евклидович __.__.1910

Касаджик Георгий Афанасьевич __.__.1901

Кащенко Владимир Никифорович __.__.1909

Кирсанов Тимофей Григорьевич __.__.1906

Клименков Алексей Федорович __.__.1901

Козин Иван Павлович __.__.1920

Кораваев(Караваев) Павел Степанович __.__.1895(1897)

Косинова Анна Яковлевна __.__.1924

Кривовязов Иван Яковлевич __.__.1894

Кривоносов Григорий Максимович __.__.1912

Криулин Иван Михайлович

Крупнов Федор Сергеевич __.__.1921

Куденцов Тихон Прокофьевич __.__.1909

Кузнецов Владимир Тимофеевич __.__.1925

Кузнецов Константин Петрович __.__.1923

Кузнецов Федор Иванович __.__.1916

Кулакциз Кирилл Григорьевич __.__.1924

Кулик Дмитрий Евпатьевич __.__.1916

Куликовский Михаил Терентьевич __.__.1901

Кураков Федор Васильевич __.__.1902

 

Лабинцев Савелий Васильевич __.__.1909

Лашин Василий Иванович __.__.1901

Лисов Роман Иванович __.__.1902

Лукьянов Георгий Алексеевич __.__.1902

Луполов Андрей Никифорович __.__.1919

Лютов Алексей Егорович __.__.1908

 

Магафуров Василий

Мадера Иосиф Азарович __.__.1918

Майстровой Ефим Наумович __.__.1906

Макаревич Владимир Нестерович __.__.1916

Марков Андрей Николаевич __.__.1918

Марченко Иван Иосифович __.__.1905

Массошин Максим Николаевич __.__.1893

Матвеев Андрей Александрович __.__.1892

Махлис Михаил Аркадьевич __.__.1905

Мельникова Роза Васильевна __.__.1924

Меркулов Петр Федорович __.__.1914

Могилев Василий Григорьевич __.__.1913

Мурашка Филипп Васильевич __.__.1894

Мустафин Иван Галеевич __.__.1922

Мухтаров Самед Мехтиевич __.__.1911

 

Назаренко Иван Архипович __.__.1915

Негневицкий Григорий Яковлевич __.__.1897

Нестерец Федор Сергеевич __.__.1892

 

Окс Давид Зусьевич __.__.1917

Орешкин Иван Алексеевич __.__.1913

Орманжи Федор Федорович __.__.1900

Осипов Иов Семенович __.__.1896

Отхмезури Георгий Александрович __.__.1900

 

Пакин Семен Данилович __.__.1905

Панин Яков Павлович __.__.1905

Пашков Константин Федорович __.__.1913

Перьков Петр Николаевич __.__.1909

Перьянов Владимир Сергеевич __.__.1906

Поздняков Яков Сергеевич __.__.1893

Половец Григорий Иванович __.__.1900

Польшенский Семен Васильевич __.__.1911

Поляруш Иосиф Петрович __.__.1914

Попов Тимофей Захарович __.__.1914

 

Разуваев Константин Яковлевич __.__.1911

Расковалов Владимир Петрович __.__.1907

 

Сакеев Василий Дмитриевич __.__.1924

Сапрыкин Александр Максимович __.__.1903

Селиверстова Пелагея Никаноровна __.__.1916

Сиротин Петр Петрович __.__.1916

Сорокин Борис Михайлович __.__.1914

Страшкин Павел Иванович __.__.1898

 

Телентинов Евгений Данилович __.__.1925

Томилин Григорий Филиппович __.__.1904

 

Фалькович Илья Моисеевич __.__.1896

Фролов Георгий Тихонович __.__.1918

 

Хасфиулин Габдулхак __.__.1906

Хохлачев Константин Николаевич __.__.1913

Храпов Иван Зосимович __.__.1915

Хрусталев Михаил Игнатович __.__.1913

 

Цокур Харитон Тимофеевич __.__.1895

 

Чак Сруль Давыдович __.__.1911

Черенков Леонид Иванович __.__.1912

Черепивский Николай Сергеевич __.__.1926

Чит Мовша Беркович __.__.1919

Чуриков Борис Степанович __.__.1918

 

Шалимов Григорий Иванович __.__.1905

Шахрайчук Станислав Фаустович __.__.1911

Шестерка Василий Дормидонтович __.__.1890

Ширинкин Василий Алексеевич __.__.1900

Шмигуль Василий Петрович __.__.1897

Шустерман Петр Павлович __.__.1909

 

Щербаков Александр Яковлевич __.__.1913

 

Юрфельд Евгений Эдуардович __.__.1912

 

Яворский Сергей Абрамович __.__.1895

Яшин Федор Васильевич __.__.1914

133. 07.07.2020.

Командир взвода

Плановик-учетчик

Командир взвода

Повар

 

Тракторист

Ездовой

Заместитель командира по политической части

Ветинструктор

Помощник командира взвода

Командир взвода

Помощник командира по снабжению

Фельдшер роты

 

Начальник автотранспорта

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Сапожник

Шофёр

 

Командир отделения

Ездовой

Грузчик

Портной

Кузнец

Ездовой

Повар роты

Сапожник

Ездовой

Командир взвода

 

Тракторист

Командир роты

Командир отделения

Начальник автотранспорта

Шофёр

Командир отделения          "Бессмертный полк"

 

Ездовой

 

Командир отделения

Слесарь

Начальник производственно-технической части

Командир взвода

 

Прораб стройдвора

Ездовой

Ездовой

 

Парторг

Ездовой

Старший инженер

Командир отделения

Старшина роты

Грузчик

Командир отделения

Прачка

Парторг роты

Командир взвода

Кузнец

Командир взвода

Командир отделения

Помощник командира взвода

Командир отделения

Главный бухгалтер

Ездовой

Десятник

Командир ВСО

Командир отделения

 

Шофёр

Командир отделения

Помощник командира взвода

Командир отделения

Командир взвода

Ездовой          "Бессмертный полк"

 

Командир взвода

Техник-строитель

Помощник командира по мат.обеспечению

Инженер-фортификатор

Командир отделения

Старшина роты

Командир отделения

Грузчик

Инженер-фортификатор

Секретарь-машинистка

Командир отделения

Инженер-фортификатор

Командир отделения

Помощник командира взвода

Повар

 

Шофёр

Десятник

Командир отделения

 

Командир роты

Кузнец

Ездовой

Начальник гужтранспорта

Инженер-строитель

 

Ездовой

Повар

Командир отделения

Санитарный инструктор

Командир отделения

Ездовой

Пекарь

Шофёр

Повар

Повар роты

 

Командир отделения

Командир отделения

 

Фельдшер роты

Командир отделения

Прачка

Шофёр

Заместитель командира по технической части

Старший ездовой

 

Помощник командира взвода

Ездовой

 

Старшина роты

Опер уполномоченный контр разведки «СМЕРШ»

 

Тракторист

Командир роты

Тракторист

Командир отделения

 

Ездовой

 

Командир взвода

Автослесарь

Шофёр

Старший инспектор ОВС

Тракторист

 

Техник-старший нормировщик

Фельдшер

Ездовой

Командир отделения

Санитарный инструктор

Тракторист

 

Командир взвода

 

Командир взвода

 

Начальник хозгруппы

Командир роты переведён в 71 ВСО

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Рядовой

Красноармеец

Майор

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Капитан

Рядовой

 

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Воентехник 2 ранга

 

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. сержант

Красноармеец

Рядовой

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. сержант

Красноармеец

 

Старшина

Красноармеец

Капитан

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Военветфельдшер

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина медслужбы

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Старшина

Красноармеец

 

Лейтенант медслужбы

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Старшина

Лейтенант

 

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

 

Рядовой

 

Техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. сержант медслужбы

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. сержант медслужбы

Красноармеец

 

Гв. сержант

 

Ст. сержант

 

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант