gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
gallery/orden_aleksandra_nevskogo
7 ФРОНТОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБОРОНИТЕЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
Награждено орденами Алексендра Невского и Красной Звезды..

Азарова Варвара Васильевна __.__.1923

Алтухина Лидия Павловна __.__.1917

Антонов Иван Павлович __.__.1909

Артамонова Екатерина Дмитриевна __.__.1922

Артемьева Александра Ильинична __.__.1922

Артюх Николай Данилович __.__.1911

Астахов Александр Васильевич __.__.1903

 

Баранов Владимир Георгиевич __.__.1895

Барканов Семен Петрович __.__.1909

Барышев Михаил Дмитриевич __.__.1901

Бирюков Павел Дементьевич __.01.1902

Бондарев Сергей Константинович __.__.1923

Борисова Валентина Ивановна __.__.1926

 

Валиев Хотыв __.__.1923

Варфоломеев Павел Иванович __.__.1912

Васильева Мария Ильинична __.__.1924

Васильков Семен Кузьмич __.__.1891

Волков Алексей Михайлович __.__.1909

 

Гаврилов Степан Васильевич __.__.1894

 

Гетман Михаил Маркович __.__.1909

 

Демчук Дмитрий Николаевич __.__.1915

Диденко ? подписан наградной Демчуку

Добровольский Михаил Васильевич __.__.1905

Дубова Тамара Ивановна

Дудкин Василий Васильевич __.__.1911

Дупанов Гаврил Исаевич __.__.1919

 

Желенков Иосиф Владимирович __.__.1911

 

Зак Евгения Самойловна __.__.1912

Зимин Василий Петрович __.__.1893

 

Игнатьева Тамара Васильевна __.__.1924

 

Каган Яков Гилелевич __.__.1906

 

Казанцев Дмитрий Федорович __.__.1899

Кармановский Ксенофонт Федосеевич __.__.1895

Киселев Григорий Николаевич __.__.1896

Колпаков Николай Андрианович __.__.1915

Конышев Федор Федорович __.__.1916

Копылов Лазарь Моисеевич __.__.1918

Костин Анатолий Иванович __.__.1906

Котенко Стефан Осипович __.__.1894

Краснова Нина Михайловна __.__.1921

Кривенко Петр Никифорович __.__.1901

Крюков Платон Аггеевич __.__.1913

Кудашкин Василий Иванович __.__.1898

Кузнецов Николай Петрович __.__.1909

Кузнецова Анастасия Дмитриевна __.__.1909

Кумина Любовь Михайловна __.__.1922

Кутилина Антонина Дмитриевна __.__.1904

 

Ладынин Василий Иванович __.__.1922

Лебедева Людмила Михайловна __.__.1918

Левин-Самойленко Самуил Эммануилович   1894

Лесин Константин Корнеевич __.__.1913

Линцов Петр Ильич __.__.1904

Лисковец Зяма Абрамович __.__.1903

 

Макаренко Григорий Тимофеевич __.__.1926

Малых Дмитрий Дмитриевич __.__.1889

Маринченко Николай Игнатьевич __.__.1913

Михайлов Борис Васильевич __.__.1911

 

Нургалиева Мадина __.__.1923

 

Овсянников Борис Евтранович __.__.1898

Орлов Василий Тихонович __.__.1907

 

Папсуев Никифор Родионович __.__.1910

Перфеев Николай Иванович __.__.1901

Петров Александр Петрович __.__.1897

Петрович Василий Павлович __.__.1899

Пирожков Егор Михайлович __.__.1909

Плехов Василий Миронович __.__.1911

Поздняков Павел Павлович __.__.1915

Понарин Иван Александрович __.__.1895

Присяжных Тимофей Давыдович __.__.1904

Приходько Серафим Федорович __.__.1913

Проскуро Тихон Кондратьевич __.__.1895

Пышкин Иван Ильич __.__.1901

 

Романов Владимир Николаевич __.__.1918

Ростовцева Анна Никитична __.__.1915

 

Сабинина Маргарита Ивановна __.__.1922

Сакулин Борис Дмитриевич __.__.1910

Сахаров Григорий Васильевич __.__.1902

Свиридюк Иосиф Антонович __.__.1905

Сенько Николай Петрович __.__.1908

Сергеев Кузьма Иванович __.__.1908

Симбирев Сергей Иванович __.__.1893

Слуцкий Наум Аркадьевич __.__.1904

Смирнова Мария Михайловна __.__.1923

Старосельский Карл Адамович __.__.1893

Степанова Зоя Васильевна __.__.1914

Столяров Александр Дмитриевич __.__.1905

 

Ташкенов Кирилл Спиридонович __.__.1902

Терешенко Михаил Николаевич __.__.1923

Торбеев Павел Семенович __.__.1909

Трунов Василий Иванович __.__.1911

Тулупова Лидия Михайловна __.__.1923

Турапин Иван Илларионович __.__.1895

Туров Владимир Васильевич __.__.1900

 

Устинов Андрей Ефимович __.__.1893

 

Федорова Вера Павловна __.__.1922

Фрид Давид Борисович __.__.1910

 

Холопцев Андрей Николаевич __.__.1922

 

Цветков Сергей Иванович __.__.1892

 

Чепурин Леонид Борисович __.__.1914

Чуриков Кирилл Федорович __.__.1904

 

Шаур Игорь Вячеславович __.__.1910

Швецов ? подписал наградной Шпачко

Шпачко Виктор Кузьмич __.__.1915

Штемберг Павел Рувимович __.__.1920

Шутов Клавдий Михайлович __.__.1922

105. 24.08.2020.

Делопроизводитель секретной части

Бухгалтер отдела бухгалтерии

Сержант взвода охраны отдела «СМЕРШ»

Сташая машинистка

Старший чертёжник проектно-рекогносцировочного отдела

Механик отдела механизации

Ответственный исполнитель отдела снабжения

 

Старший бухгалтер расчётной части

Младший приёмщик военно-почтовой станции 2748 при 7 ФУОС

Начальник секретной части

Старший инспектор отделения кадров

Делопроизводитель отдела кадров

Делопроизводитель-машинистка отдела снабжения

 

Связной секретной части

Помощник начальника рекогносцировочного отделения

Повар

Ответственный исполнитель отдела снабжения

Помощник начальника по транспорту, нач Транспортного отдела

 

Начальник производственного отделения планово-производственного отдела

Сапожник

 

Сержант взвода охраны отдела «СМЕРШ»

Начальник отдела контрразведки «СМЕРШ» 08.10.1945

Начальник рекогносцировочного отделения проектно-рек отдела

Официантка столовой

Инженер по маскировке планово-производственного отдела

Техник-нарядчик проектно-рекогносцирововочного отдела

 

Старший повар

 

Начальник лазарета

Кладовщик

 

Машинистка

 

Начальник отделения заготовок и подсобных хозяйств отдела снабжения

Начальник отделения связи

Счетовод хозяйственного отделения

Боец комендантского взвода

Кузнец

Связной 2 отдела

Ответственный исполнитель отдела механизации

Боец комендантского взвода

Боец комендантского взвода

Машинистка

Начальник 1 отдела

Шофёр ГАЗ-АА

Механик стройдвора

Главный бухгалтер

Официантка столовой

Машинистка

Кассир отдела Бухгалтерии

 

Командир отделения

Старший плановик диспетчер транспортного отдела

Начальник отдела снабжения

Начальник ФУОС

Шофёр легкового автомобиля

Главный инженер

 

Телефонист отделения связи

Начальник отдела кадров

Бухгалтер

Старшина

 

Повар

 

Ответственный исполнитель отдела снабжения

Начальник отдела механизации

 

Ответственный исполнитель отдела снабжения

Начальник отделения общего снабжения, отдела снабжения

Связной транспортного отдела

Начальник 5 отдела

Боец охраны «СМЕРШ»

Рабочий кухни

Инженер-фортификатор рекогносцировочного отделения

Плотник штаба

Начальник 2748 военно-почтовой станции

Связной секретной части

Сапёр-разведчик

Связной административно-хозяйственного отдела

 

Боец пожарно-сторожевой службы

Заведующая столовой

 

Делопроизводитель-машинистка отдела контрразведки «СМЕРШ»

Начальник планово-производственного отдела

Начальник технического отдела 1 отделения

Сапёр

Начальник технического отдела

Шофёр легкового автомобиля, отдела «СМЕРШ»

Счетовод административно-хозяйственного отделения

Начальник отделения технического снабжения отдела снабжения

Телефонистку отделения связи

Боец охраны «СМЕРШ»

Старший приёмщик военно-почтовой станции 2748 при 7 ФУОС

Кладовщик

 

Боец пожарно-сторожевой службы

Боец охраны «СМЕРШ»

Комендант

Санитар лазарета

Бухгалтер отдела механизации

Курьер административно-хозяйственного отделения

Зам нач по политчасти

 

Боец АХО

 

Официантка столовой

Старший инженер производственного отдела

 

Младшего приёмщика военно-почтовой станции №2748

 

Боец комендантского взвода

 

Помощник начальника рекогносцировочного отделения

Боец АХО

 

Старший инженер планово производственного отдела

Начальник отдела контрразведки «СМЕРШ» 19.05.1945

Сапёр

Боец охраны «СМЕРШ»

Начальник отделения медснабжения

 

Рядовой

Рядовой

Сержант

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. лейтенант

Старшина

Капитан администр. службы

Рядовой

Ст. сержант

Вольнонаёмная

 

Рядовой

Инженер-капитан

Рядовой

Инженер-капитан

Полковник

 

Инженер-майор

 

Рядовой

 

Сержант

Гв. капитан

Инженер-майор

Красноармеец

Мл. лейтенант

Рядовой

 

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

 

Вольнонаёмная

 

Ст. лейтенант администр. службы

 

Гв. мл. лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

Старшина

Рядовой

Рядовой

Вольнонаёмная

Инженер-подполковник

Вольнонаёмная

Красноармеец

Вольнонаемный

Вольнонаёмная

Рядовой

Военный строитель

 

Красноармеец

Рядовой

Подполковник интенд. службы

Инженер-подполковник

Рядовой

Инженер-подполковник

 

Красноармеец

Инженер-майор

Рядовой

Старшина

 

Рядовой

 

Старшина

Майор

 

Ст. сержант

Капитан администр. службы

Рядовой

Инженер-подполковник

Рядовой

Красноармеец

Инженер-капитан

Рядовой

Капитан администр. службы

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Инженер-майор

Инженер-майор

Рядовой

Инженер-майор

Сержант

Рядовой

Майор

Красноармеец

Рядовой

Вольнонаёмная

Старшина

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Военный строитель

Рядовой

Подполковник

 

Рядовой

 

Красноармеец

Инженер-майор

 

Сержант

 

Рядовой

 

Ст. лейтенант

Рядовой

 

Инженер-капитан

Майор

Рядовой

Ефрейтор

Старшина медслужбы