gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
gallery/orden_aleksandra_nevskogo
7 ФРОНТОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБОРОНИТЕЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
Награждено орденами Алексендра Невского и Красной Звезды.

Боец АХО

Боец АХО

Боец комендантского взвода

Боец комендантского взвода

Боец комендантского взвода

Боец комендантского взвода

Боец охраны «СМЕРШ»

Боец охраны «СМЕРШ»

Боец охраны «СМЕРШ»

Боец охраны «СМЕРШ»

Боец пожарно-сторожевой службы

Боец пожарно-сторожевой службы

Бухгалтер

Бухгалтер отдела бухгалтерии

Бухгалтер отдела механизации

 

Главный бухгалтер

Главный инженер

 

Делопроизводитель отдела кадров

Делопроизводитель секретной части

Делопроизводитель-машинистка отдела контрразведки «СМЕРШ»

Делопроизводитель-машинистка отдела снабжения

 

Заведующая столовой

Зам нач по политчасти

 

Инженер по маскировке планово-производственного отдела

Инженер-фортификатор рекогносцировочного отделения

 

Кассир отдела Бухгалтерии

Кладовщик

Кладовщик

Командир отделения

Комендант

Кузнец

Курьер административно-хозяйственного отделения

 

Машинистка

Машинистка

Машинистка

Механик отдела механизации

Механик стройдвора

Младшего приёмщика военно-почтовой станции №2748

Младший приёмщик военно-почтовой станции 2748 при 7 ФУОС

 

Начальник 1 отдела

Начальник 2748 военно-почтовой станции

Начальник 5 отдела

Начальник лазарета

Начальник отдела кадров

Начальник отдела контрразведки «СМЕРШ» 08.10.1945

Начальник отдела контрразведки «СМЕРШ» 19.05.1945

Начальник отдела механизации

Начальник отдела снабжения

Начальник отделения заготовок и подсобных хозяйств отдела снабжения

Начальник отделения медснабжения

Начальник отделения общего снабжения, отдела снабжения

Начальник отделения связи

Начальник отделения технического снабжения отдела снабжения

Начальник планово-производственного отдела

Начальник производственного отделения планово-производственного отдела

Начальник рекогносцировочного отделения проектно-рек отдела

Начальник секретной части

Начальник технического отдела

Начальник технического отдела 1 отделения

Начальник ФУОС

 

Ответственный исполнитель отдела механизации

Ответственный исполнитель отдела снабжения

Ответственный исполнитель отдела снабжения

Ответственный исполнитель отдела снабжения

Ответственный исполнитель отдела снабжения

Официантка столовой

Официантка столовой

Официантка столовой

 

Плотник штаба

Повар

Повар

Помощник начальника по транспорту, нач Транспортного отдела

Помощник начальника рекогносцировочного отделения

Помощник начальника рекогносцировочного отделения

 

Рабочий кухни

 

Санитар лазарета

Сапёр

Сапёр

Сапёр-разведчик

Сапожник

Связной 2 отдела

Связной административно-хозяйственного отдела

Связной секретной части

Связной секретной части

Связной транспортного отдела

Сержант взвода охраны отдела «СМЕРШ»

Сержант взвода охраны отдела «СМЕРШ»

Старший бухгалтер расчётной части

Старший инженер планово производственного отдела

Старший инженер производственного отдела

Старший инспектор отделения кадров

Старший плановик диспетчер транспортного отдела

Старший повар

Старший приёмщик военно-почтовой станции 2748 при 7 ФУОС

Старший чертёжник проектно-рекогносцировочного отдела

Старшина

Сташая машинистка

Счетовод административно-хозяйственного отделения

Счетовод хозяйственного отделения

 

Телефонист отделения связи

Телефонистку отделения связи

Техник-нарядчик проектно-рекогносцирововочного отдела

 

Шофёр ГАЗ-АА

Шофёр легкового автомобиля

Шофёр легкового автомобиля, отдела «СМЕРШ»

105. 25.08.2020.

Устинов Андрей Ефимович __.__.1893

Чуриков Кирилл Федорович __.__.1904

Киселев Григорий Николаевич __.__.1896

Котенко Стефан Осипович __.__.1894

Цветков Сергей Иванович __.__.1892

Костин Анатолий Иванович __.__.1906

Старосельский Карл Адамович __.__.1893

Терешенко Михаил Николаевич __.__.1923

Штемберг Павел Рувимович __.__.1920

Пирожков Егор Михайлович __.__.1909

Романов Владимир Николаевич __.__.1918

Ташкенов Кирилл Спиридонович __.__.1902

Маринченко Николай Игнатьевич __.__.1913

Алтухина Лидия Павловна __.__.1917

Тулупова Лидия Михайловна __.__.1923

 

Кузнецов Николай Петрович __.__.1909

Лисковец Зяма Абрамович __.__.1903

 

Бондарев Сергей Константинович __.__.1923

Азарова Варвара Васильевна __.__.1923

Сабинина Маргарита Ивановна __.__.1922

Борисова Валентина Ивановна __.__.1926

 

Ростовцева Анна Никитична __.__.1915

Туров Владимир Васильевич __.__.1900

 

Дудкин Василий Васильевич __.__.1911

Поздняков Павел Павлович __.__.1915

 

Кутилина Антонина Дмитриевна __.__.1904

Зимин Василий Петрович __.__.1893

Столяров Александр Дмитриевич __.__.1905

Ладынин Василий Иванович __.__.1922

Торбеев Павел Семенович __.__.1909

Колпаков Николай Андрианович __.__.1915

Турапин Иван Илларионович __.__.1895

 

Игнатьева Тамара Васильевна __.__.1924

Краснова Нина Михайловна __.__.1921

Кумина Любовь Михайловна __.__.1922

Артюх Николай Данилович __.__.1911

Кудашкин Василий Иванович __.__.1898

Холопцев Андрей Николаевич __.__.1922

Барканов Семен Петрович __.__.1909

 

Кривенко Петр Никифорович __.__.1901

Присяжных Тимофей Давыдович __.__.1904

Петрович Василий Павлович __.__.1899

Зак Евгения Самойловна __.__.1912

Малых Дмитрий Дмитриевич __.__.1889

Диденко ? подписан наградной Демчуку

Швецов ? подписал наградной Шпачко

Орлов Василий Тихонович __.__.1907

Левин-Самойленко Самуил Эммануилович  1894

Каган Яков Гилелевич __.__.1906

 

Шутов Клавдий Михайлович __.__.1922

Перфеев Николай Иванович __.__.1901

Казанцев Дмитрий Федорович __.__.1899

Слуцкий Наум Аркадьевич __.__.1904

Сакулин Борис Дмитриевич __.__.1910

Гаврилов Степан Васильевич __.__.1894

 

Добровольский Михаил Васильевич __.__.1905

Барышев Михаил Дмитриевич __.__.1901

Сенько Николай Петрович __.__.1908

Сахаров Григорий Васильевич __.__.1902

Лесин Константин Корнеевич __.__.1913

 

Копылов Лазарь Моисеевич __.__.1918

Васильков Семен Кузьмич __.__.1891

Астахов Александр Васильевич __.__.1903

Овсянников Борис Евтранович __.__.1898

Папсуев Никифор Родионович __.__.1910

Дубова Тамара Ивановна

Кузнецова Анастасия Дмитриевна __.__.1909

Федорова Вера Павловна __.__.1922

 

Понарин Иван Александрович __.__.1895

Васильева Мария Ильинична __.__.1924

Нургалиева Мадина __.__.1923

Волков Алексей Михайлович __.__.1909

Варфоломеев Павел Иванович __.__.1912

Чепурин Леонид Борисович __.__.1914

 

Плехов Василий Миронович __.__.1911

 

Трунов Василий Иванович __.__.1911

Шпачко Виктор Кузьмич __.__.1915

Свиридюк Иосиф Антонович __.__.1905

Проскуро Тихон Кондратьевич __.__.1895

Гетман Михаил Маркович __.__.1909

Конышев Федор Федорович __.__.1916

Пышкин Иван Ильич __.__.1901

Валиев Хотыв __.__.1923

Приходько Серафим Федорович __.__.1913

Петров Александр Петрович __.__.1897

Антонов Иван Павлович __.__.1909

Демчук Дмитрий Николаевич __.__.1915

Баранов Владимир Георгиевич __.__.1895

Шаур Игорь Вячеславович __.__.1910

Фрид Давид Борисович __.__.1910

Бирюков Павел Дементьевич __.01.1902

Лебедева Людмила Михайловна __.__.1918

Желенков Иосиф Владимирович __.__.1911

Степанова Зоя Васильевна __.__.1914

Артемьева Александра Ильинична __.__.1922

Михайлов Борис Васильевич __.__.1911

Артамонова Екатерина Дмитриевна __.__.1922

Симбирев Сергей Иванович __.__.1893

Кармановский Ксенофонт Федосеевич __.__.1895

 

Макаренко Григорий Тимофеевич __.__.1926

Смирнова Мария Михайловна __.__.1923

Дупанов Гаврил Исаевич __.__.1919

 

Крюков Платон Аггеевич __.__.1913

Линцов Петр Ильич __.__.1904

Сергеев Кузьма Иванович __.__.1908

 

Рядовой

Рядовой

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Ефрейтор

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Военный строитель

 

Вольнонаемный

Инженер-подполковник

 

Ст. сержант

Рядовой

Рядовой

Вольнонаёмная

 

Рядовой

Подполковник

 

Мл. лейтенант

Инженер-капитан

 

Военный строитель

Рядовой

Старшина

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Вольнонаёмная

Вольнонаёмная

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Старшина

 

Инженер-подполковник

Капитан администр. службы

Инженер-подполковник

Рядовой

Инженер-майор

Гв. капитан

Майор

Майор

Подполковник интенд. службы

Ст. лейтенант администр. службы

 

Старшина медслужбы

Капитан администр. службы

Гв. мл. лейтенант

Майор

Инженер-майор

Инженер-майор

 

Инженер-майор

Капитан администр. службы

Инженер-майор

Инженер-майор

Инженер-подполковник

 

Старшина

Инженер-капитан

Красноармеец

Старшина

Ст. сержант

Красноармеец

Вольнонаёмная

Красноармеец

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Полковник

Инженер-капитан

Ст. лейтенант

 

Красноармеец

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Сержант

Сержант

Ст. лейтенант

Инженер-капитан

Инженер-майор

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Вольнонаёмная

Красноармеец

Старшина

Рядовой

Рядовой

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

 

Вольнонаёмная

Рядовой

Сержант