gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
69 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД.
Награждён орденом Красной Звезды.

Абдулаев Хамид __.__.1921

Акимов Василий Федорович __.__.1915

Акиншев Дмитрий Алексеевич __.__.1901

Александров Василий Дмитриевич __.__.1913

Алексеев Василий Дмитриевич __.__.1893

Алимова Клавдия Павловна __.__.1924

Андреев Николай Арефьевич __.__.1908

Андриевский Тимофей Афанасьевич __.__.1912

Аникеев Федор Иванович __.__.1907

Аякбеков Майкен __.__.1911

 

Байчурин Герман Гумерович __.__.1920

Баранов Максим Васильевич __.__.1917

Бархварт Антонина Федоровна __.__.1920

Башаримов Николай Петрович __.__.1925

Безруков Антон Трифонович __.__.1894

Бельтюков Леонид Семенович __.__.1913

Берсенев Вениамин Львович __.__.1905

Берштейн Самуил Львович __.__.1913

Блащенко Митрофан Михайлович __.__.1913

Бойко Андрей Тихонович __.__.1893

Бойков Александр Харитонович __.__.1914

Борисова Надежда Игнатьевна __.__.1914

Бочарова Екатерина Сергеевна __.__.1924

Буганков Григорий (Георгий) Васильевич __.__.1910

Булычев Гавриил Михайлович __.__.1909

Бучнева Евдокия Васильевна __.__.1923

Бывальцев Михаил Васильевич __.__.1893

Быстров Иван Андреевич __.__.1904

Бычков Федор Григорьевич __.__.1921

 

Ваганов Сергей Алексеевич __.__.1915

Вихарев Константин Васильевич __.__.1899

Владимиров Владимир Григорьевич __.__.1893

Воля Ефим Ошерович __.__.1920

Воронин Леонид Александрович __.__.1899

 

Гаврин Иосиф Владимирович __.__.1914

Гавчев Василий Фролович __.__.1900

Генадиник Сергей Исакович __.__.1912

Гладких Федосей Константинович __.__.1896

Горелкин Евгений Иванович __.__.1912

Горчилин Владимир Васильевич __.__.1905

Горыня Арсений Тимофеевич__.__.1914

Горячева Наталия Петровна __.__.1913

Гришечкин Дмитрий Кузьмич __.__.1899

Гуреев Дмитрий Александрович__.__.1896

Гурьянов Егор Егорович __.__.1905

Гусев Александр Васильевич __.__.1900

Гусев Петр Дмитриевич __.__.1903

 

Дмитриенко Алексей Макарович __.__.1923

Добросоцкая Анна Павловна __.__.1924

Доровский Николай Тимофеевич __.__.1918

Дубровская Екатерина Сергеевна __.__.1924

 

Емец Степан Амосович __.__.1906

Еремин Иван Михайлович __.__.1897

Ермаков Александр Иванович __.__.1908

Етересков Яков Андреевич __.__.1917

 

Жегалов Андрей Алексеевич __.__.1909

Жирнов Александр Андреевич __.__.1919

 

Забелин Петр Павлович __.__.1905

Закаулов Герман Петрович __.__.1912

Захаров Михаил Хосарович __.__.1890

 

Иванов Иван Владимирович __.__.1918

Иванова Клавдия Николаевна __.__.1918

Иванушкова Клавдия Павловна __.__.1920

Игнатенко Севастьян Афанасьевич __.__.1888

 

Касимов Петр Николаевич __.__.1905

Касьянова Евгения Николаевна __.__.1922

Каширин Александр Алексеевич __.__.1904

Клиентов Александр Сергеевич __.__.1897

Ковалева Софья Кузьминична __.__.1922

Козлачков Николай Павлович __.__.1898

Комаров Михаил Васильевич __.__.1902

Копылов Василий Иванович __.__.1923

Корабенков Афанасий Никитович __.__.1909

Коробка Данил Васильевич__.__.1892

Корчагин Федор Григорьевич __.__.1910

Косогов Данил Никитович __.__.1904

Косолапов Никита Тимофеевич__.__.1912

Крамеш Владимир Вячеславович __.__.1894

Кузнецов Василий Михайлович __.__.1901

Кузьмин Алексей Яковлевич __.__.1922

Кузьмин Николай Гаврилович __.__.1918

Кулешов Иван Нефедович __.__.1905

Кучинский Антон Игнатьевич __.__.1923

 

Лачаев Павел Алексеевич __.__.1906

Лебедев Андрей Ефимович __.__.1896

Левин Михаил Федорович __.__.1907

Летов Кузьма Андреевич __.__.1913

Лобанов Михей (Михаил) Павлович __.__.1904

Логвиненко Василий Иванович __.__.1923

Ляпунов Василий Сергеевич __.__.1904

 

Макаренко Федосей Дмитриевич __.__.1896

Мальцев Иван Николаевич __.__.1909

Маргевич Николай Иванович __.__.1915

Маркас Петр Аникеевич __.__.1918

Мартыненко Петр Андреевич __.__.1920

Медведев Николай Васильевич __.__.1923

Медведев Семен Яковлевич __.__.1898

Мезенцев Яков Иванович __.__.1911

Мельников Григорий Ильич __.__.1894

Мельников Трофим Владимирович __.__.1896

Меньшиков Николай Васильевич __.__.1897

Мизонав Николай Иванович __.05.1910

Мизонов Иван Иванович __.__.1903(1913)

Милюков Николай Павлович __.__.1909

Милютин Алексей Яковлевич __.__.1902

Миронов Аркадий Васильевич __.__.1913

Можайко Михаил Семенович __.__.1900

Монакова Антонина Тимофеевна __.__.1919

Мороховский Федор Иванович __.__.1921

Мусатенко Иван Васильевич __.__.1910

 

Никишкин Федор Иванович __.__.1896

Николаенко Василий Корнеевич __.__.1896

Новикова Анна Васильевна __.__.1920

Новохацкий Виталий Устинович (Иустинович)__.__.1912

Новошицкий Иван Маркович __.__.1904

 

Остроухов Иван Иванович __.__.1894


Павлов Сергей Михайлович __.__.1903

Павлюков Виктор Алексеевич __.__.1914

Пальчикова Мария Павловна __.__.1916

Пахманов Самуил Владимирович __.__.1907

Петров Михаил Акимович __.__.1907

Подобед Михаил Федорович __.__.1891

Полковников Василий Васильевич __.__.1906

Полчанов Иван Фомич __.__.1892

Попелышко Яков Михайлович __.__.1900

Попова Ефимья Яковлевна __.__.1916

Пройденов Дмитрий Федорович __.__.1902

Пыльнов Егор Прокофьевич __.__.1891

 

Роганов Петр Иванович __.__.1905

Рогоза Михаил Степанович __.__.1900

Родин Митрофан Михайлович __.__.1907

Румянцев Георгий Ильич __.__.1924

Румянцев Иван Григорьевич __.__.1900

Руппельт Мария Гавриловна __.__.1900

 

Савченко Иван Андреевич __.__.1922

Сайкин Алексей Васильевич __.__.1914

Самеев Шарыф Самеевич __.__.1897

Санталов Иван Макарович __.__.1910

Сафронов Алексей Семенович __.__.1916

Сафронов Петр Захарович __.__.1906

Свистунов Сергей Захарович __.__.1913

Селиванов Андрей Матвеевич __.__.1894

Селихова Клавдия Сергеевна __.__.1922

Синдикевич Михаил Яковлевич __.__.1922

Синегубов Петр Иванович __.__.1912

Синило Иосиф Францевич __.__.1923

Скворцова Прасковья Максимовна __.__.1919

Скрипаль Виктор Григорьевич __.__.1910

Смирнов Егор Васильевич __.__.1904

Сойкин Никандр Митрофанович __.__.1918

Соловьев Федор Иванович __.__.1894

Софинский Иван Дмитриевич __.__.1910

Степанов Степан Егорович __.__.1901

Сысоев Александр Васильевич __.__.1895

 

Тоболин (Таболин) Николай Васильевич __.__.1913

Токарев Иван Алексеевич __.__.1917

Торопов Николай Степанович __.__.1907

Тренин Михаил Степанович __.__.1921

 

Уханов Василий Виссарионович __.__.1905

 

Федорцов Константин Дмитриевич __.__.1910

Федьков Петр Константинович __.__.1916

Филипенко Роман Яковлевич __.__.1899

 

Хвощевский Аркадий Архипович __.__.1892

Хитров Григорий Павлович __.__.1914

Хлыщенков Василий Леонтьевич __.__.1912

 

Царев Михаил Борисович __.__.1895

Цубатов Федор Фадеевич __.__.1915

 

Черкашин Иван Сергеевич __.__.1908

Чумак Алексей Моисеевич __.__.1896

Чупраков Александр Петрович __.__.1913

 

Шандановин(Шанданович) Иван Васильевич __.1913 (1918)

Швецов Иван Сергеевич __.__.1923

Шеломиенко Игнат Петрович __.__.1901

Шмелев Василий Андреевич __.__.1912

 

Яковенко Василий Климович __.__.1890

Яковлев Георгий Дмитриевич __.__.1910

Якубенко Сергей Семенович __.__.1897

Яньшина Мария Георгиевна __.__.1923

Яхонтов Александр Георгиевич __.__.1916

Яценко Клавдия Федосеевна __.__.1921

Яценко Николай Павлович __.__.1920

181. 29.06.2020.

Начальник санчасти

Командир отделения ранен

Минёр

Командир взвода

Парторг

Медицинская сестра

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир отделения

 

Шофёр

Минёр

Повар

Землекоп

Плотник

Командир взвода

Плотник

Помощник командира по снабжению

Минёр

Повар лучший

Командир отделения

Землекоп

Санитарка          "Дорога памяти"          "Бессмертный полк"

Командир взвода

Командир взвода

Землекоп

Плотник

Командир отделения

Начальник лесозавода

 

Командир отделения

Начальник боепитания

Командир ВСО до 04. 1945

Кладовщик

Командир взвода

 

Кладовщик

Повар

Инженер

Фельдщер

Командир роты

Командир отделения

Командир отделения

Повар

Плотник

Командир отделения

Командир отделения

Старший инспектор продснабжения

Командир взвода

 

Плотник

Медицинская сестра

Водитель автомашины

Повар

 

Командир взвода

Командир отделения

Командир роты

Командир отделения

 

Фортификатор роты

Командир взвода погиб 19.03.1945

 

Землекоп

Командир отделения

Плотник

 

Водитель трактора

Медицинская сестра спецроты

Санинструктор

Плотник

 

Минёр

Машинистка

Землекоп

Пекарь

Повар

Командир отделения

Командир отделения

Землекоп

Землекоп

Командир отделения

Водитель-тракторист

Командир отделения гужтранспорта

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения спецроты

Командир отделения

Землекоп

Командир отделения

Командир отделения сапёров

 

Командир взвода

Заведующий складом ВВ

Плотник

Плотник

Командир роты

Минёр

Командир взвода

 

Минёр

Командир отделения

Инженер

Командир отделения

Минёр

Санинструктор

Бухгалтер

Командир взвода

Землекоп

Минёр

Плотник

Командир отделения

Командир взвода

Командир взвода

Плотник

Старшина роты

Плотник

Повар

Землекоп

Столяр

 

Землекоп

Землекоп

Медицинская сестра

Инженер-фортификатор

Командир отделения

 

Командир взвода 

 

Минёр

Землекоп

Повар

Минёр

Шофёр

Плотник

Старшина роты

Командир отделения

Командир отделения

Землекоп

Плотник

Командир взвода плотников

 

Плотник

Плотник

Плотник

Командир отделения

Командир взвода

Фельдщер

 

Командир отделения

Шофёр

Повар

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Шофёр

Плотник

Чертёжница

Командир отделения

Командир отделения

Плотник

Повар

Командир 2 роты

Командир отделения

Командир взвода

Кузнец-слесарь

Командир ВСО 04. 1945

Командир отделения плотников

Ездовой

 

Командир спецроты

Командир отделения

Командир отделения в

Помощник командира взвода

 

Плотник

 

Фортификатор роты

Заместитель начальника по политической части

Командир отделения

 

Командир кузнечной бригады

Командир отделения , парторг роты

Командир отделения

 

Командир отделения

Командир отделения

 

Плотник

Бухгалтер

Командир взвода

 

Шофёр

Командир отделения

Землекоп

Командир взвода

 

Плотник

Начальник производство-технического отдела

Старшина роты

Повар

Командир отделения

Землекоп специальной роты

Командир отделения

Капитан медслужбы

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Ст. сержант

Ст. сержант

Старшина

 

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Ст. лейтенант интенд. службы

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Ст. сержант

 

Сержант

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. сержант

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

 

Инженер-капитан

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Сержант

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Ст. сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Старшина

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

 

Старшина

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Старшина

 

Красноармеец

 

Инженер-капитан

Майор

Красноармеец

 

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Ст. сержант

 

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Старшина

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Сержант