gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
9 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД.
Награждён орденом Красной Звезды.

Бухгалтер

Бухгалтер

 

Водитель автомашины

Водитель трактора

Водитель-тракторист

 

Ездовой

 

Заведующий складом ВВ

Заместитель начальника по политической части

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп

Землекоп специальной роты

 

Инженер

Инженер

Инженер-фортификатор

 

Кладовщик

Кладовщик

Командир 2 роты

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода плотников

Командир взвода погиб 19.03.1945

Командир ВСО 04. 1945

Командир ВСО до 04. 1945

Командир кузнечной бригады

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения , парторг роты

Командир отделения 

Командир отделения гужтранспорта

Командир отделения плотников

Командир отделения ранен

Командир отделения сапёров

Командир отделения спецроты

Командир роты

Командир роты

Командир роты

Командир спецроты

Кузнец-слесарь

 

Машинистка

Медицинская сестра

Медицинская сестра

Медицинская сестра

Медицинская сестра спецроты

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

 

Начальник боепитания

Начальник лесозавода

Начальник производство-технического отдела

Начальник санчасти

 

Парторг

Пекарь

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар лучший

Помощник командира взвода

Помощник командира по снабжению

 

Санинструктор

Санинструктор

Санитарка          "Дорога памяти"          "Бессмертный полк"

Старший инспектор продснабжения

Старшина роты

Старшина роты

Старшина роты

Столяр

 

Фельдщер

Фельдщер

Фортификатор роты

Фортификатор роты

 

Чертёжница

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

181. 29.06.2020.

Медведев Семен Яковлевич __.__.1898

Чумак Алексей Моисеевич __.__.1896

 

Доровский Николай Тимофеевич __.__.1918

Иванов Иван Владимирович __.__.1918

Корчагин Федор Григорьевич __.__.1910

 

Сысоев Александр Васильевич __.__.1895

 

Лебедев Андрей Ефимович __.__.1896

Федьков Петр Константинович __.__.1916

Башаримов Николай Петрович __.__.1925

Борисова Надежда Игнатьевна __.__.1914

Бучнева Евдокия Васильевна __.__.1923

Забелин Петр Павлович __.__.1905

Каширин Александр Алексеевич __.__.1904

Копылов Василий Иванович __.__.1923

Корабенков Афанасий Никитович __.__.1909

Кузьмин Николай Гаврилович __.__.1918

Мельников Григорий Ильич __.__.1894

Мороховский Федор Иванович __.__.1921

Никишкин Федор Иванович __.__.1896

Николаенко Василий Корнеевич __.__.1896

Павлюков Виктор Алексеевич __.__.1914

Попова Ефимья Яковлевна __.__.1916

Шеломиенко Игнат Петрович __.__.1901

Яценко Клавдия Федосеевна __.__.1921

 

Генадиник Сергей Исакович __.__.1912

Маргевич Николай Иванович __.__.1915

Новохацкий Виталий Устинович (Иустинович)__.__.1912

 

Воля Ефим Ошерович __.__.1920

Гаврин Иосиф Владимирович __.__.1914

Скрипаль Виктор Григорьевич __.__.1910

Александров Василий Дмитриевич __.__.1913

Андреев Николай Арефьевич __.__.1908

Андриевский Тимофей Афанасьевич __.__.1912

Аникеев Федор Иванович __.__.1907

Бельтюков Леонид Семенович __.__.1913

Буганков Григорий (Георгий) Васильевич __.__.1910

Булычев Гавриил Михайлович __.__.1909

Воронин Леонид Александрович __.__.1899

Гусев Петр Дмитриевич __.__.1903

Емец Степан Амосович __.__.1906

Лачаев Павел Алексеевич __.__.1906

Ляпунов Василий Сергеевич __.__.1904

Мезенцев Яков Иванович __.__.1911

Мизонов Иван Иванович __.__.1903(1913)

Милюков Николай Павлович __.__.1909

Остроухов Иван Иванович __.__.1894

Румянцев Иван Григорьевич __.__.1900

Сойкин Никандр Митрофанович __.__.1918

Чупраков Александр Петрович __.__.1913

Шмелев Василий Андреевич __.__.1912

Пыльнов Егор Прокофьевич __.__.1891

Жирнов Александр Андреевич __.__.1919

Софинский Иван Дмитриевич __.__.1910

Владимиров Владимир Григорьевич __.__.1893

Хвощевский Аркадий Архипович __.__.1892

Аякбеков Майкен __.__.1911

Бойков Александр Харитонович __.__.1914

Быстров Иван Андреевич __.__.1904

Ваганов Сергей Алексеевич __.__.1915

Горчилин Владимир Васильевич __.__.1905

Горыня Арсений Тимофеевич__.__.1914

Гуреев Дмитрий Александрович__.__.1896

Гурьянов Егор Егорович __.__.1905

Еремин Иван Михайлович __.__.1897

Етересков Яков Андреевич __.__.1917

Закаулов Герман Петрович __.__.1912

Козлачков Николай Павлович __.__.1898

Комаров Михаил Васильевич __.__.1902

Коробка Данил Васильевич__.__.1892

Косолапов Никита Тимофеевич__.__.1912

Крамеш Владимир Вячеславович __.__.1894

Кузьмин Алексей Яковлевич __.__.1922

Кулешов Иван Нефедович __.__.1905

Мальцев Иван Николаевич __.__.1909

Маркас Петр Аникеевич __.__.1918

Мизонав Николай Иванович __.05.1910

Новошицкий Иван Маркович __.__.1904

Полчанов Иван Фомич __.__.1892

Попелышко Яков Михайлович __.__.1900

Румянцев Георгий Ильич __.__.1924

Савченко Иван Андреевич __.__.1922

Санталов Иван Макарович __.__.1910

Сафронов Алексей Семенович __.__.1916

Сафронов Петр Захарович __.__.1906

Синдикевич Михаил Яковлевич __.__.1922

Синегубов Петр Иванович __.__.1912

Смирнов Егор Васильевич __.__.1904

Токарев Иван Алексеевич __.__.1917

Филипенко Роман Яковлевич __.__.1899

Хлыщенков Василий Леонтьевич __.__.1912

Царев Михаил Борисович __.__.1895

Цубатов Федор Фадеевич __.__.1915

Швецов Иван Сергеевич __.__.1923

Яхонтов Александр Георгиевич __.__.1916

Яценко Николай Павлович __.__.1920

Хитров Григорий Павлович __.__.1914

Торопов Николай Степанович __.__.1907

Косогов Данил Никитович __.__.1904

Степанов Степан Егорович __.__.1901

Акимов Василий Федорович __.__.1915

Кучинский Антон Игнатьевич __.__.1923

Кузнецов Василий Михайлович __.__.1901

Горелкин Евгений Иванович __.__.1912

Ермаков Александр Иванович __.__.1908

Лобанов Михей (Михаил) Павлович __.__.1904

Тоболин (Таболин) Николай Васильевич __.__.1913

Соловьев Федор Иванович __.__.1894

 

Касьянова Евгения Николаевна __.__.1922

Алимова Клавдия Павловна __.__.1924

Добросоцкая Анна Павловна __.__.1924

Новикова Анна Васильевна __.__.1920

Иванова Клавдия Николаевна __.__.1918

Акиншев Дмитрий Алексеевич __.__.1901

Баранов Максим Васильевич __.__.1917

Блащенко Митрофан Михайлович __.__.1913

Касимов Петр Николаевич __.__.1905

Логвиненко Василий Иванович __.__.1923

Макаренко Федосей Дмитриевич __.__.1896

Мартыненко Петр Андреевич __.__.1920

Мельников Трофим Владимирович __.__.1896

Павлов Сергей Михайлович __.__.1903

Пахманов Самуил Владимирович __.__.1907

 

Вихарев Константин Васильевич __.__.1899

Бычков Федор Григорьевич __.__.1921

Яковлев Георгий Дмитриевич __.__.1910

Абдулаев Хамид __.__.1921

 

Алексеев Василий Дмитриевич __.__.1893

Клиентов Александр Сергеевич __.__.1897

Безруков Антон Трифонович __.__.1894

Берсенев Вениамин Львович __.__.1905

Бывальцев Михаил Васильевич __.__.1893

Гришечкин Дмитрий Кузьмич __.__.1899

Дмитриенко Алексей Макарович __.__.1923

Захаров Михаил Хосарович __.__.1890

Игнатенко Севастьян Афанасьевич __.__.1888

Левин Михаил Федорович __.__.1907

Летов Кузьма Андреевич __.__.1913

Меньшиков Николай Васильевич __.__.1897

Милютин Алексей Яковлевич __.__.1902

Можайко Михаил Семенович __.__.1900

Подобед Михаил Федорович __.__.1891

Пройденов Дмитрий Федорович __.__.1902

Роганов Петр Иванович __.__.1905

Рогоза Михаил Степанович __.__.1900

Родин Митрофан Михайлович __.__.1907

Селиванов Андрей Матвеевич __.__.1894

Синило Иосиф Францевич __.__.1923

Уханов Василий Виссарионович __.__.1905

Черкашин Иван Сергеевич __.__.1908

Яковенко Василий Климович __.__.1890

Бархварт Антонина Федоровна __.__.1920

Гавчев Василий Фролович __.__.1900

Горячева Наталия Петровна __.__.1913

Дубровская Екатерина Сергеевна __.__.1924

Ковалева Софья Кузьминична __.__.1922

Монакова Антонина Тимофеевна __.__.1919

Пальчикова Мария Павловна __.__.1916

Самеев Шарыф Самеевич __.__.1897

Скворцова Прасковья Максимовна __.__.1919

Яньшина Мария Георгиевна __.__.1923

Бойко Андрей Тихонович __.__.1893

Тренин Михаил Степанович __.__.1921

Берштейн Самуил Львович __.__.1913

 

Иванушкова Клавдия Павловна __.__.1920

Медведев Николай Васильевич __.__.1923

Бочарова Екатерина Сергеевна __.__.1924

Гусев Александр Васильевич __.__.1900

Миронов Аркадий Васильевич __.__.1913

Полковников Василий Васильевич __.__.1906

Якубенко Сергей Семенович __.__.1897

Мусатенко Иван Васильевич __.__.1910

 

Гладких Федосей Константинович __.__.1896

Руппельт Мария Гавриловна __.__.1900

Жегалов Андрей Алексеевич __.__.1909

Федорцов Константин Дмитриевич __.__.1910

 

Селихова Клавдия Сергеевна __.__.1922

 

Байчурин Герман Гумерович __.__.1920

Петров Михаил Акимович __.__.1907

Сайкин Алексей Васильевич __.__.1914

Свистунов Сергей Захарович __.__.1913

Шандановин(Шанданович) Иван Васильевич __.__.1913 (1918)

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Майор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Ст. сержант

Старшина

Ст. сержант

Ст. сержант

Сержант

Ст. сержант

Ст. сержант

Красноармеец

Сержант

Ст. сержант

Ст. техник-лейтенант

Ст. сержант

Старшина

Старшина

Ст. сержант

Старшина

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

Инженер-капитан

Старшина

Старшина

Старшина

Сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Капитан

Инженер-капитан

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. техник-лейтенант

Капитан медслужбы

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Ст. лейтенант интенд. службы

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Старшина

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Инженер-капитан

 

Красноармеец

 

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец