68 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД.
Награждён орденом Красной Звезды.

Абраменко Андрей Аксенович __.__.1892

Аксенов Иван Георгиевич __.__.1893

Александров Борис Константинович __.__.1899

Андреев Иван Иванович __.__.1922

 

Бак Анна Григорьевна __.__.1923

Баландин Михаил Алексеевич __.__.1908

Барсин Михаил Иванович __.__.1896

Батура Анатолий Игнатьевич __.__.1898

Батяев Илларион Илларионович __.__.1907

Бахолдина(Бохолдина) Мария Павловна __.__.1916

Белов Маркел Петрович __.__.1894

Белоусов Иван Григорьевич __.__.1895

Бирюков Илья Иванович __.__.1916

Бляхер Борис Михайлович __.__.1897

Богатов Василий Иванович __.__.1919

Болдырев Федор Ефимович __.__.1902

Борцов Демьян Григорьевич __.__.1894

Бречко Константин Федорович __.__.1899

Бутырский Петр Капитонович __.__.1898

Бычков Иван Егорович __.__.1905

 

Валеев Саит Валеевич __.__.1923

Вареничев Алексей Гаврилович __.__.1909

Варламов Василий Степанович __.__.1899

Владимиров Иван Федорович __.__.1914

Возлюбленный Федор Степанович __.__.1895

Володченко Сергей Андреевич __.__.1923

Воронин Сергей Егорович __.__.1902

Воронцов Николай Михайлович __.__.1899

Воропаев Федор Яковлевич __.__.1920

 

Галдина Галина Абрамовна __.__.1917

Гамолко Владимир Михайлович __.__.1921

Герасимов Ефим Кузьмич __.__.1896

Гладнева Ксения Тихоновна __.__.1924

Головченко Клавдия Ивановна __.__.1918

Голубев Александр Михайлович __.__.1901

Горбунов Михаил Иванович __.__.1909

Грибков Николай Дмитриевич __.__.1923

Григорьев Алексей Павлович __.__.1909

Гришаков Григорий Васильевич __.__.1912

Громов Николай Климентьевич __.__.1909

Гудков Сергей Иванович __.__.1904

 

Дадыко Василий Акимович __.__.1914

Делендин Алексей Михайлович __.__.1897

Докукин Василий Иванович __.__.1898

Дубина Александр Кириллович __.__.1925

Дудко Василий Куприянович __.__.1898

Дудукин Петр Васильевич __.__.1910

Дьякович Василий Николаевич __.__.1919

Дьяконов Валерий Алексеевич __.__.1910

 

Ерошенко Михаил Федорович __.__.1925

Ефремов Тимофей Иванович __.__.1918

 

Жидов Василий Тихонович __.__.1906

Житков Прохор Иванович __.__.1891

Жуков Николай Георгиевич __.__.1919

 

Заворин Василий Григорьевич __.__.1905

Заможный Григорий Дорофеевич __.__.1892

Заозеров Иван Евтихиевич __.__.1898

Заранкин Мирон Григорьевич __.__.1898

Захаров Николай Михайлович __.__.1913 

Зеленко Григорий Матвеевич __.__.1898

Зильберман Вольк Антелевич

Зоркольцев(Зоркальцев) Владимир Николаевич __.__.1923

 

Иваненко Варвара Андреевна __.__.1914

Иванов Дмитрий Иванович __.__.1907

Ильдеряков Семен Кузьмич __.__.1904

Исаев Василий Сергеевич __.__.1907

Исаев Федор Михайлович __.__.1904

Ишханов Федор Васильевич __.__.1910

 

Казаков Иван Прокофьевич __.__.1894

Каменев Иван Романович __.__.1900

Камышев Александр Яковлевич __.__.1910

Капелькин Николай Алексеевич __.__.1914

Капорцев Николай Степанович __.__.1897

Капустина Полина Георгиевна __.__.1923

Кашин Иосиф Ильич __.__.1895

Каширин Василий Сергеевич __.__.1920

Кириллов Николай Федорович __.04.1911

Клепиков Федор Михайлович __.__.1918

Кожин Дмитрий Васильевич __.__.1911

Козловский Николай Васильевич __.__.1898

Козловский Фома Николаевич __.__.1897

Козьяков Егор Николаевич __.__.1894

Коковин Терентий Тихонович __.__.1900

Кокорев Иван Тимофеевич __.__.1917

Кокоша(Коноша) Павел Карпович __.__.1892 

Комаров Павел Михайлович __.__.1915

Коноваленко Яков Аверьянович __.__.1908

Костырев Николай Дмитриевич __.__.1922

Кощеев Иван Яковлевич __.__.1907

Кривоножкин Василий Иванович __.__.1916

Крылов Михаил Иванович __.__.1925

Крючков Семен Петрович __.__.1896

Кудасов Валентин Матвеевич __.__.1907

Кудрявцев Сергей Николаевич __.__.1895

Кузнецов Егор Васильевич __.__.1908

Кузнецова Прасковья Егоровна __.__.1920

Кузьмин Михаил Петрович __.__.1912

Куприн Степан Трофимович __.__.1916

Кургузов Илларион Михайлович __.__.1900

 

Ладымаха Александра Артемовна __.__.1921

Лазарев Петр Андрианович __.__.1920

Лашманов Александр Александрович __.__.1924

Лебедев Василий Николаевич __.__.1892

Лопутько Леон Осипович __.__.1899

Лосев Анатолий Зиновьевич __.__.1912

Ляпунов Митрофан Сергеевич __.__.1912

 

Макеев Дмитрий Григорьевич __.__.1907

Макрушин Федор Александрович __.__.1911

Максимов Иван Максимович __.__.1894

Мануилов Василий Лукич __.__.1910

Марьевский Александр Васильевич __.__.1894

Матросов Павел Федорович __.__.1904

Михайлов Александр Семенович __.__.1896

Моисеев Захарий Моисеевич __.__.1895

Молчанов Аркадий Денисович __.__.1914

Монин Василий Афанасьевич __.__.1912

 

Найденов Алексей Семенович __.__.1903

Невзоров Трофим Степанович __.__.1895

Никитин Григорий Петрович __.__.1895

 

Окара Владимир Федорович __.__.1890

Оскин Никита Васильевич __.__.1905

 

Пазиев Исраил __.__.1896

Палагин Василий Петрович __.__.1915

Пархоменко Андрей Семенович __.__.1893

Перелетов Григорий Ефимович __.__.1913

Перфильев Иван Павлович __.__.1902

Пивоваров Василий Петрович __.__.1906

Пипников Емельян Павлович __.__.1897

Попов Андрей Ануфриевич __.__.1911

Попова Мария Матвеевна

Поспелов Сергей Иванович __.__.1913

Поставничий Дмитрий Григорьевич __.__.1906

Приз Федор Максимович __.__.1913

 

Радиченко Иван Калинович __.__.1897

Разыграев Алексей Федорович __.__.1911

Рыбакова Тамара Васильевна __.__.1919

Рябов Петр Дмитриевич __.__.1920

 

Сдобников Павел Яковлевич __.__.1908

Севастьянов Терентий Сергеевич __.__.1903

Семенуха Георгий Николаевич __.__.1912

Сенаторов Яков Романович __.__.1916

Сергиенко Иван Савельевич __.__.1896

Серебряков Алексей Семенович __.__.1905

Сиверская М. С. __.__.1917

Сивук Дмитрий Евгеньевич __.__.1921

Сидоренко Иван Семенович __.__.1894

Скрипаль Виктор Григорьевич __.__.1910

Скрипников Борис Николаевич __.__.1914

Смирнов Александр Сергеевич __.__.1902

Снытко Михаил Нестерович __.__.1904

Соболев Иван Алексеевич __.__.1906

Соловьев Василий Афанасьевич __.__.1924

Степанов Степан Егорович __.__.1901

Стук Сергей Степанович __.__.1922

Сурканов Михаил Александрович __.__.1911

Суфрунов Николай Прокофьевич __.__.1907

Суханов Василий Корнеевич __.__.1888

Суханова Александра Васильевна __.__.1924

Сухоруков Георгий Иванович __.__.1904

 

Тараканов Николай Александрович __.__.1912

Терпугов Тимофей Кириллович __.__.1904

Тихомиров Николай Николаевич __.__.1903

Токарева (Токорева) Наталья Сергеевна __.__.1914

Тусупов Скандр __.__.1917

 

Угорелов Иван Петрович __.__.1894

Уланов Максим Иванович __.__.1901

Уман Пиня Аронович __.__.1909

Усков Сергей Федорович __.__.1912

 

Фатеев Петр Алексеевич __.__.1897

Федорцов Федор Дмитриевич __.__.1908

Фетисенко Иван Архипович __.__.1918

Филипенко Прохор Евдокимович __.__.1923

Филипов Василий Лаврентьевич __.__.1923

Форменко Петр Евлампиевич __.__.1918

 

Хватов Владимир Николаевич __.__.1903

Хомутов Василий Георгиевич __.__.1904

Худяков Павел Иванович __.__.1909

 

Царик Иван Григорьевич __.__.1913

Цупей Тимофей Иванович __.__.1897

Цуприк Иосиф Менделевич __.__.1902

 

Чайко Александр Капитонович __.__.1903

Черданцев Андрей Федорович __.__.1918

Черкашин Андрей Никитич __.__.1895

Черкашин Михаил Иванович __.__.1906

Чижов Михаил Поликарпович __.__.1920

 

Шарипов Юсуп Якубович __.__.1902

Шевалдыкин Гавриил Петрович __.__.1906

Шевелев Михаил Дмитриевич __.__.1893

Ширко Алексей Иванович __.__.1893

Шишкина М. А. __.__.1916

Шлапаковский Андрей Кириллович __.__.1896

 

Щербаков Борис Михайлович __.__.1916

Щербаков Петр Кириллович __.__.1900

 

Эрман Анс Янович __.__.1898

 

Языков Тимофей Васильевич __.__.1906

Якимчук Артем Терентьевич __.__.1902

Ярощук Григорий Артемович __.__.1907

Яхин Николай Моисеевич __.__.1924

198. 28.06.2020.

Шофёр

Столяр

Казначей

Минёр

 

Мед-фельдшер 2 роты

Командир взвода

Пекарь

Командир отделения

Командир взвода

Разнорабочая "Бессмерный полк"

Старший техник-строитель

Командир взвода

Начальник боепитания

Кузнец

Тракторист

Охранник

Командир отделения плотников

Сапожник

Санинструктор 1 роты

Сапожник

 

Счетовод

Парторг

Командир отделения плотников

Старший бухгалтер

Командир отделения

Стройармеец

Командир отделения

Боец охраны

Бухгалтер

 

Старший повар

Ездовой

Связной

Командир отделения

Рабочая

Командир роты

Боец охраны

Связной

Боец охраны

Командир отделения

Командир отделения плотников

Командир взвода минёров

 

Командир отделения землекопов

Ездовой

Помощник командира взвода

Минёр

Начальник почты

Техник-строитель

Командир отделения

Командир 1 роты

 

Связной

Учётчик

 

Командир отделения землекопов

Ездовой

Старший техник-строитель геодезист

 

Стрелок охраны

Ездовой

Конюх

Командир отделения плотников

Старшина 2 роты Погиб 20.07.44

Ездовой

Военный строитель

Командир отделения

 

Командир отделения

Ездовой

Командир отделения плотников

Старший инспектор снабжения

Начальник автопарка

Шофёр

 

Стрелок охраны

Ездовой

Разводящий охраны

Инженер-фортификатор 2 роты

Командир специальной роты

Фельдшер

Начальник конного транспорта

Охранник

Командир отделения плотников

Счетовод

Писарь

Минёр

Командир отделения

Боец охраны

Помощник командира взвода

Парикмахер

Командир взвода Умер от сыпного тифа 18.07.1944.

Счетовод

Помощник командира взвода

Минёр

Командир отделения

Помощник командира взвода

Слесарь-тракторист

Конюх

Командир взвода

Пекарь

Минёр

Фельдшер

Связной

Командир отделения плотников

Командир отделения

 

Повар

Ездовой

Связной

Командир отделения плотников

Сапёр

Старший бухгалтер

Командир отделения

 

Помощник командира по снабжению

Автослесарь

Кузнец

Автослесарь

Ездовой

Стрелок охраны

Командир отделения землекопов

Ездовой

Командир роты

"Бессметрный полк", "Дорога памяти", должность ?

 

Заведующий складом

Старшина 3 роты

Помощник командира взвода

 

Командир отделения плотников

Кладовщик склада

 

Рабочий

Шофёр

Повар

Минёр

Командир отделения землекопов

Командир отделения

Ездовой

Тракторист

Повар

Командир отделения

Начальник охраны

Командир отделения

 

Ездовой

Помощник командира взвода

Врач

Шофёр

 

Командир отделения

Ветфельдшер 60 лошадей

Командир взвода

Шофёр

Агент отдела снабжения

Связной

Возможно служила здесь. Нет точных данных.

Шофёр

Инспектор снабжения

Командир 2 роты

Минёр

Командир взвода

Командир отделения плотников

Инспектор отдела кадров

Помощник командира взвода

Командир отделения плотников

Минёр

Заведующий столовой

Слесарь

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

 

Старший техник строитель

Слесарь автопарка

Старший техник

Повар

Старшина

 

Командир специального взвода

Заместитель командира по технической части (главный инженер)

Заместитель командира по политчасти

Начальник производственно-технической части

 

Командир взвода Убит 13.04.1945.

Инженер-фортификатор Умер от ран 30.05.1945.

Командир отделения

Боец охраны

Начальник боепитания

Стрелок охраны

 

Старший техник-строитель

Командир ВСО

Кузнец

 

Ездовой

Командир отделения

Сапожник

 

Инженер-фортификатор 2 роты

Начальник боепитания

Командир отделения

Грузчик автопарка

Командир отделения землекопов

 

Ездовой

Старший техник нормировщик

Помощник командира взвода

Командир отделения

Возможно служила здесь. Нет точных данных.

Сапожник

 

Слесарь автопарка

Ездовой

 

Агент отдела снабжения

 

Командир отделения кузнецов

Агент отдела снабжения

Командир отделения

Боец охраны

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Старшина

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Ефрейтор

Красноармеец

Сержант

Сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

 

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Инженер-капитан

 

Красноармеец

Сержант

 

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Гв. сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Капитан

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Ст. лейтенант

Красноармеец

 

Красноармеец

Старшина

Ст. сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

?

Сержант

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

 

Старшина

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Сержант

 

Старшина

Инженер-майор

Капитан

Старшина

 

Старшина

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Мл. сержант

 

Старшина

Инженер-майор

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

?

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Сержант

Старшина

Красноармеец

Красноармеец