68 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД.
Награждён орденом Красной Звезды.

"Бессметрный полк", "Дорога памяти", должность ?

Автослесарь

Автослесарь

Агент отдела снабжения

Агент отдела снабжения

Агент отдела снабжения

 

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Бухгалтер

 

Ветфельдшер 60 лошадей

Военный строитель

Возможно служила здесь. Нет точных данных.

Возможно служила здесь. Нет точных данных.

Врач

 

Грузчик автопарка

 

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

 

Заведующий складом

Заведующий столовой

Заместитель командира по политчасти

Заместитель командира по технической части (главный инженер)

 

Инженер-фортификатор Умер от ран 30.05.1945.

Инженер-фортификатор 2 роты

Инженер-фортификатор 2 роты

Инспектор отдела кадров

Инспектор снабжения

 

Казначей

Кладовщик склада

Командир 1 роты

Командир 2 роты

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода Умер от сыпного тифа 18.07.1944.

Командир взвода минёров

Командир взвода Убит 13.04.1945.

Командир ВСО

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения землекопов

Командир отделения землекопов

Командир отделения землекопов

Командир отделения землекопов

Командир отделения землекопов

Командир отделения кузнецов

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир отделения плотников

Командир роты

Командир роты

Командир специального взвода

Командир специальной роты

Конюх

Конюх

Кузнец

Кузнец

Кузнец

 

Мед-фельдшер 2 роты

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

 

Начальник автопарка

Начальник боепитания

Начальник боепитания

Начальник боепитания

Начальник конного транспорта

Начальник охраны

Начальник почты

Начальник производственно-технической части

 

Охранник

Охранник

 

Парикмахер

Парторг

Пекарь

Пекарь

Писарь

Повар

Повар

Повар

Повар

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира по снабжению

 

Рабочая

Рабочий

Разводящий охраны

Разнорабочая  "Бессмертный полк"

 

Санинструктор 1 роты

Сапёр

Сапожник

Сапожник

Сапожник

Сапожник

Связной

Связной

Связной

Связной

Связной

Связной

Слесарь

Слесарь автопарка

Слесарь автопарка

Слесарь-тракторист

Старший бухгалтер

Старший бухгалтер

Старший инспектор снабжения

Старший повар

Старший техник

Старший техник нормировщик

Старший техник строитель

Старший техник-строитель

Старший техник-строитель

Старший техник-строитель геодезист

Старшина

Старшина 2 роты Погиб 20.07.44

Старшина 3 роты

Столяр

Стрелок охраны

Стрелок охраны

Стрелок охраны

Стрелок охраны

Стройармеец

Счетовод

Счетовод

Счетовод

 

Техник-строитель

Тракторист

Тракторист

 

Учётчик

 

Фельдшер

Фельдшер

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

198. 28.06.2020.

Монин Василий Афанасьевич __.__.1912

Макрушин Федор Александрович __.__.1911

Мануилов Василий Лукич __.__.1910

Сергиенко Иван Савельевич __.__.1896

Эрман Анс Янович __.__.1898

Якимчук Артем Терентьевич __.__.1902

 

Воронцов Николай Михайлович __.__.1899

Горбунов Михаил Иванович __.__.1909

Григорьев Алексей Павлович __.__.1909

Козьяков Егор Николаевич __.__.1894

Филипенко Прохор Евдокимович __.__.1923

Яхин Николай Моисеевич __.__.1924

Воропаев Федор Яковлевич __.__.1920

 

Севастьянов Терентий Сергеевич __.__.1903

Зильберман Вольк Антелевич

Сиверская М. С. __.__.1917

Шишкина М. А. __.__.1916

Рыбакова Тамара Васильевна __.__.1919

 

Черкашин Михаил Иванович __.__.1906

 

Гамолко Владимир Михайлович __.__.1921

Делендин Алексей Михайлович __.__.1897

Житков Прохор Иванович __.__.1891

Заможный Григорий Дорофеевич __.__.1892

Зеленко Григорий Матвеевич __.__.1898

Иванов Дмитрий Иванович __.__.1907

Каменев Иван Романович __.__.1900

Лазарев Петр Андрианович __.__.1920

Марьевский Александр Васильевич __.__.1894

Моисеев Захарий Моисеевич __.__.1895

Пипников Емельян Павлович __.__.1897

Радиченко Иван Калинович __.__.1897

Царик Иван Григорьевич __.__.1913

Шарипов Юсуп Якубович __.__.1902

Щербаков Петр Кириллович __.__.1900

 

Найденов Алексей Семенович __.__.1903

Сурканов Михаил Александрович __.__.1911

Уман Пиня Аронович __.__.1909

Уланов Максим Иванович __.__.1901

 

Федорцов Федор Дмитриевич __.__.1908

Капелькин Николай Алексеевич __.__.1914

Чайко Александр Капитонович __.__.1903

Соболев Иван Алексеевич __.__.1906

Сидоренко Иван Семенович __.__.1894

 

Александров Борис Константинович __.__.1899

Оскин Никита Васильевич __.__.1905

Дьяконов Валерий Алексеевич __.__.1910

Скрипаль Виктор Григорьевич __.__.1910

Баландин Михаил Алексеевич __.__.1908

Батяев Илларион Илларионович __.__.1907

Белоусов Иван Григорьевич __.__.1895

Кудасов Валентин Матвеевич __.__.1907

Семенуха Георгий Николаевич __.__.1912

Смирнов Александр Сергеевич __.__.1902

Кокоша Павел Карпович __.__.1892

Гудков Сергей Иванович __.__.1904

Фатеев Петр Алексеевич __.__.1897

Хомутов Василий Георгиевич __.__.1904

Батура Анатолий Игнатьевич __.__.1898

Возлюбленный Федор Степанович __.__.1895

Воронин Сергей Егорович __.__.1902

Гладнева Ксения Тихоновна __.__.1924

Гришаков Григорий Васильевич __.__.1912

Дьякович Василий Николаевич __.__.1919

Зоркольцев(Зоркальцев) Владимир Николаевич __.__.1923

Иваненко Варвара Андреевна __.__.1914

Козловский Фома Николаевич __.__.1897

Кощеев Иван Яковлевич __.__.1907

Кургузов Илларион Михайлович __.__.1900

Ляпунов Митрофан Сергеевич __.__.1912

Пивоваров Василий Петрович __.__.1906

Поспелов Сергей Иванович __.__.1913

Приз Федор Максимович __.__.1913

Сдобников Павел Яковлевич __.__.1908

Суханов Василий Корнеевич __.__.1888

Суханова Александра Васильевна __.__.1924

Сухоруков Георгий Иванович __.__.1904

Фетисенко Иван Архипович __.__.1918

Цупей Тимофей Иванович __.__.1897

Черкашин Андрей Никитич __.__.1895

Ширко Алексей Иванович __.__.1893

Ярощук Григорий Артемович __.__.1907

Дадыко Василий Акимович __.__.1914

Жидов Василий Тихонович __.__.1906

Михайлов Александр Семенович __.__.1896

Перфильев Иван Павлович __.__.1902

Чижов Михаил Поликарпович __.__.1920

Языков Тимофей Васильевич __.__.1906

Борцов Демьян Григорьевич __.__.1894

Варламов Василий Степанович __.__.1899

Громов Николай Климентьевич __.__.1909

Заранкин Мирон Григорьевич __.__.1898

Ильдеряков Семен Кузьмич __.__.1904

Кириллов Николай Федорович __.04.1911

Куприн Степан Трофимович __.__.1916

Лебедев Василий Николаевич __.__.1892

Окара Владимир Федорович __.__.1890

Снытко Михаил Нестерович __.__.1904

Степанов Степан Егорович __.__.1901

Голубев Александр Михайлович __.__.1901

Молчанов Аркадий Денисович __.__.1914

Угорелов Иван Петрович __.__.1894

Капорцев Николай Степанович __.__.1897

Заозеров Иван Евтихиевич __.__.1898

Крючков Семен Петрович __.__.1896

Бляхер Борис Михайлович __.__.1897

Максимов Иван Максимович __.__.1894

Худяков Павел Иванович __.__.1909

 

Бак Анна Григорьевна __.__.1923

Андреев Иван Иванович __.__.1922

Дубина Александр Кириллович __.__.1925

Козловский Николай Васильевич __.__.1898

Костырев Николай Дмитриевич __.__.1922

Кузнецов Егор Васильевич __.__.1908

Перелетов Григорий Ефимович __.__.1913

Скрипников Борис Николаевич __.__.1914

Стук Сергей Степанович __.__.1922

 

Исаев Федор Михайлович __.__.1904

Бирюков Илья Иванович __.__.1916

Филипов Василий Лаврентьевич __.__.1923

Черданцев Андрей Федорович __.__.1918

Кашин Иосиф Ильич __.__.1895

Поставничий Дмитрий Григорьевич __.__.1906

Дудко Василий Куприянович __.__.1898

Усков Сергей Федорович __.__.1912

 

Болдырев Федор Ефимович __.__.1902

Каширин Василий Сергеевич __.__.1920

 

Кокорев Иван Тимофеевич __.__.1917

Вареничев Алексей Гаврилович __.__.1909

Барсин Михаил Иванович __.__.1896

Кудрявцев Сергей Николаевич __.__.1895

Кожин Дмитрий Васильевич __.__.1911

Ладымаха Александра Артемовна __.__.1921

Пархоменко Андрей Семенович __.__.1893

Попова Мария Матвеевна

Токарева (Токорева) Наталья Сергеевна __.__.1914

Докукин Василий Иванович __.__.1898

Коковин Терентий Тихонович __.__.1900

Коноваленко Яков Аверьянович __.__.1908

Кривоножкин Василий Иванович __.__.1916

Никитин Григорий Петрович __.__.1895

Разыграев Алексей Федорович __.__.1911

Соловьев Василий Афанасьевич __.__.1924

Шевелев Михаил Дмитриевич __.__.1893

Макеев Дмитрий Григорьевич __.__.1907

 

Головченко Клавдия Ивановна __.__.1918

Пазиев Исраил __.__.1896

Камышев Александр Яковлевич __.__.1910

Бахолдина(Бохолдина) Мария Павловна __.__.1916

 

Бутырский Петр Капитонович __.__.1898

Лопутько Леон Осипович __.__.1899

Бречко Константин Федорович __.__.1899

Бычков Иван Егорович __.__.1905

Цуприк Иосиф Менделевич __.__.1902

Шлапаковский Андрей Кириллович __.__.1896

Герасимов Ефим Кузьмич __.__.1896

Грибков Николай Дмитриевич __.__.1923

Ерошенко Михаил Федорович __.__.1925

Кузьмин Михаил Петрович __.__.1912

Лашманов Александр Александрович __.__.1924

Серебряков Алексей Семенович __.__.1905

Суфрунов Николай Прокофьевич __.__.1907

Терпугов Тимофей Кириллович __.__.1904

Щербаков Борис Михайлович __.__.1916

Крылов Михаил Иванович __.__.1925

Владимиров Иван Федорович __.__.1914

Лосев Анатолий Зиновьевич __.__.1912

Исаев Василий Сергеевич __.__.1907

Галдина Галина Абрамовна __.__.1917

Тихомиров Николай Николаевич __.__.1903

Шевалдыкин Гавриил Петрович __.__.1906

Тараканов Николай Александрович __.__.1912

Белов Маркел Петрович __.__.1894

Хватов Владимир Николаевич __.__.1903

Жуков Николай Георгиевич __.__.1919

Тусупов Скандр __.__.1917

Захаров Николай Михайлович __.__.1913

Невзоров Трофим Степанович __.__.1895

Аксенов Иван Георгиевич __.__.1893

Заворин Василий Григорьевич __.__.1905

Казаков Иван Прокофьевич __.__.1894

Матросов Павел Федорович __.__.1904

Форменко Петр Евлампиевич __.__.1918

Володченко Сергей Андреевич __.__.1923

Валеев Саит Валеевич __.__.1923

Клепиков Федор Михайлович __.__.1918

Комаров Павел Михайлович __.__.1915

 

Дудукин Петр Васильевич __.__.1910

Богатов Василий Иванович __.__.1919

Попов Андрей Ануфриевич __.__.1911

 

Ефремов Тимофей Иванович __.__.1918

 

Капустина Полина Георгиевна __.__.1923

Кузнецова Прасковья Егоровна __.__.1920

 

Абраменко Андрей Аксенович __.__.1892

Ишханов Федор Васильевич __.__.1910

Палагин Василий Петрович __.__.1915

Рябов Петр Дмитриевич __.__.1920

Сенаторов Яков Романович __.__.1916

Сивук Дмитрий Евгеньевич __.__.1921

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

?

?

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Капитан

Инженер-майор

 

Инженер-капитан

Ст. техник-лейтенант

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Инженер-капитан

Красноармеец

Старшина

Сержант

Старшина

Ст. сержант

Старшина

Сержант

Старшина

Старшина

Инженер-майор

Красноармеец

Сержант

Сержант

Сержант

Красноармеец

Сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Ефрейтор

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Ст. лейтенант

Старшина

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Ст. сержант

Сержант

Красноармеец

Старшина

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Сержант

Красноармеец

Сержант

Капитан

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Гв. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Старшина

Старшина

Старшина

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Мл. сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант