gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
67 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД.
Награждён орденом Красной Звезды. 

Абдулин Анзар(Анвар) Гарифулович __.__.1920

Аксиненко Илья Петрович __.__.1891

 

Базаров Иван Степанович __.__.1914

Базылев Игнат Абрамович __.__.1890

Баканов Иосиф Михайлович __.__.1907

Бакатин(Бокатин) Николай Иванович __.__.1900

Бакулин Павел Семенович __.__.1918

Баранов Дмитрий Иванович 14.09.1905

Баришников Сергей Петрович __.__.1924

Барков Михаил Иванович __.__.1925

Березовиков Виктор Леонтьевич __.__.1912

Берзин Антон Федорович __.__.1894

Бирюков Василий Антонович __.__.1901

Булычев Гавриил Михайлович __.__.1909

Бурденко Егор Васильевич __.__.1912

Бурков Алексей Иванович __.__.1901

Бурмистров Андрей Семенович __.__.1905

 

Валюк Владимир Генрихович __.__.1923

Васильев Алексей Васильевич __.__.1892

Власов Александр Николаевич __.__.1912

Волков Иван Васильевич

Воробьева Валентина Сергеевна __.__.1923

 

Гапоненко Иван Иванович __.__.1896

Гвоздовский Григорий Афанасьевич __.__.1908

Герасименко Сергей Прокофиевич __.__.1899

Голубев Иван Никонорович __.__.1896

Горлачев Фома Степанович __.__.1896

Горский Павел Иванович __.__.1907

Григорьев Федор Кириллович __.__.1908

Гущин Степан Петрович __.__.1899

 

Деньщиков Николай Андреевич __.__.1913

Долгов Федор Петрович __.__.1895

Дубакин Василий Евстафьевич __.__.1916

 

Ермолаев Иван Антонович __.__.1908

Ефимов Михаил Илларионович __.__.1913

 

Жаворонкин Андрей Михайлович __.__.1894

Журавлев Геннадий Иванович __.__.1909

 

Загоровский Андрей Яковлевич __.__.1897

Загорская Мария Филипповна __.__.1923

Заика Иван Михайлович __.__.1900

Заря Алексей Евдокимович

Зильберман Юрий Константинович __.__.1919

Зубкова Анастасия Николаевна

 

Иванченко Софья Агафоновна __.__.1918

Иваньков Иван Григорьевич __.__.1901

Илюхин Николай Степанович __.__.1911

 

Капустин Михаил Иванович __.__.1916

Карасев Евдоким Михайлович __.__.1895

Карпов Николай Павлович

Каузов Александр Иванович __.__.1924

Клиничев Василий Яковлевич __.__.1894

Ключенович Михаил Григорьевич __.__.1920

Кобышев(Ковышев) Федор Илларионович __.__.1909

Козин Василий Иосифович __.01.1925

Козлов Сергей Юрьевич __.__.1923

Козловский Николай Васильевич __.__.1898

Колантаевская Раиса Яковлевна __.__.1923

Колеух Алексей Павлович __.__.1904

Колосков Александр Михайлович __.__.1897

Кондратьев Андрей Михайлович __.__.1910

Копышев Григорий Акимович __.__.1895

Королькевич Генрих Иосифович

Косенко Илья Семенович __.__.1913

Котегов Петр Севастьянович(Савостьянович) __.__.1894

Краснослободцев(Краснослабодцев) Серафим Васильевич __.__.1913

Кудрявцев Агафон Федорович __.__.1895

Кудрявцев Николай Михайлович __.__.1903

Куксов Георгий Григорьевич __.__.1904

Кульманов Михаил Михайлович __.08.1915

Кунов Иван Кондратьевич __.__.1907

 

Лебедев Иван Алексеевич __.__.1901

Лысяк Василий Данилович __.__.1895

 

Макеев Павел Федорович __.__.1909

Манихин Яков Иванович __.__.1896

Матвеенко Василий Иванович __.__.1911

Матюхина Анна Афанасьевна

Махмудбек Юрий Сергеевич __.__.1918

Махонин Андрей Степанович __.__.1903

Махонин Владимир Яковлевич __.09.1923

Меденцов Федор Петрович __.__.1906

Мизанов (Мизонов, Мизонав) Николай Иванович __.__.1910

Минаков Алексей Ефимович __.__.1903

Мирошкин Афанасий Николаевич __.01.1897

Михайлов Степан Михайлович __.__.1902

Муравьев Григорий Гаврилович __.__.1911

Муравьев Сергей Митрофанович __.__.1907

 

Нагнибеда Ефрем Федорович __.05.1905

Нефедченко Мария Афанасьевна __.__.1924

Никитин Анатолий Федорович __.__.1924

Никифоров Иван Михайлович __.__.1901

 

Орлова Евдокия Исаевна __.__.1920

 

Пельц Иван Иосифович __.__.1899

Петров Николай Васильевич __.__.1925

Печенов Владимир Иванович __.__.1910

Погодин Павел Николаевич __.12.1918

Поданева Анна Михайловна __.__.1925

Поддубский Филипп Леонович __.__.1897

Полковой Анатолий Михайлович __.__.1906

Пономаренко Гаврил Дмитриевич __.__.1893

Прошкин Петр Васильевич __.__.1901

 

Реут Василий Игнатьевич __.__.1905

Рябов Кузьма Михайлович __.__.1922

Рябцев Митрофан Павлович __.__.1913

 

Савельев Владимир Савельевич __.__.1902

Савченко Софья Андреевна __.__.1923

Сазонов Григорий Васильевич __.__.1898

Сизов Алексей Иванович __.__.1918

Скабардин(Скобордин) Василий Петрович __.__.1915

Скапюк Илларион Федорович __.__.1918

Смирнов Виктор Сергеевич __.__.1903

Соболев Дмитрий Демидович __.__.1899

Солдатенков Яков Михайлович __.__.1897

Сорокина Вера Алексеевна __.__.1923

Строгин Василий Никонорович __.__.1923

Сытый(Сытых) Григорий Арсентьевич __.__.1898

 

Титов Николай Осипович __.__.1910

Ткачев Александр Иванович __.__.1923

Токарева Александра Тимофеевна __.__.1922

Толмачев Василий Михайлович __.__.1916

Толмачева Полина Петровна __.__.1925

 

Уваркин Василий Михайлович __.__.1911

 

Фандюшин Илья Андреевич __.__.1899

Федорцов Федор Дмитриевич __.__.1908

Фельдман Арон Моисеевич __.__.1907

 

Харьков Василий Георгиевич __.__.1910

Хвастунов Иван Ильич __.__.1904

Хлопков Александр Петрович __.__.1923

 

Цуверкалов Николай Данилович __.__.1909

 

Чашкин Иван Павлович __.__.1917

Чередилов Константин Алексеевич __.__.1918

Черепанов Евгений Васильевич __.__.1921

Черкасс Василий Романович __.__.1908

Черкесов Иван Михеевич __.__.1912

Чупраков Александр Петрович __.__.1918

 

Шайгородский Арон Борисович __.__.1913

Шапошников Яков Павлович __.__.1913

Шатов Василий Карпович __.03.1901

Шафоростова Анна Никоноровна __.__.1925

Шеин Федор Трифонович __.__.1903

Шепелев Василий Васильевич __.__.1894

Шнапер(Шнайпер) Григорий Моисеевич __.__.1897

 

 

Щура Иван Лукьянович __.__.1892

 

Янбухтин Абдул Зайнулович __.__.1911

142. 02.06.2020

Сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. лейтенант

Красноармеец

Сержант

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

 

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Старшина

Красноармеец

 

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. сержант

 

Старшина

Инженер-капитан

 

Майор

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

 

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. лейтенант медслужбы

Сержант

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Ст. сержант 

Старшина

Красноармеец

Старшина

Ст. сержант

Старшина

 

Красноармеец

Ст. лейтенант

Рядовой

Старшина

Ст. сержант

 

Сержант

Старшина

 

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Майор администр. службы

Красноармеец

Рядовой

Ст. сержант

Старшина

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Старшина

 

Сержант

 

Красноармеец

Сержант

Ст. сержант

Красноармеец

Мл. сержант

Старшина

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. сержант

Красноармеец

Рядовой

 

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Мл. сержант

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. сержант

Ст. сержант 

Сержант

Красноармеец

 

Сержант

Мл. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Лейтенант

 

Красноармеец

Инженер-капитан

Капитан интенд. службы

 

Ст. техник-лейтенант

Ст. сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Сержант

Ст. сержант

Ст. лейтенант

Рядовой

Ст. сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Старшина

Ст. техник-лейтенант

Рядовой

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

 

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Командир отделения

Ездовой

 

Тракторист

Ездовой

Командир взвода первой роты убит 21.10.44

Ездовой

Командир отделения

Командир второй роты

Командир взвода

Тракторист

Командир отделения

Ездовой

Командир отделения

Командир взвода

Возчик

Возчик

Командир отделения

 

Почтальон

Боец охраны

Командир роты

Слесарь

Медсестра

 

Командир отделения 15.08.1944

Командир отделения

Ездовой умер от ран 05.03.45

Заведующий складом

Ездовой

Начальник охраны

Старший техник строитель

Командир отделения ездовых

 

Командир отделения

Ездовой

Командир отделения

 

Счетовод роты

Командир взвода

 

Инспектор по снабжению

Главный инженер

 

Заместитель командира по политчасти

Командир отделения

Учётчик отдела снабжения

Тракторист

Боец

Счетовод

 

Командир отделения

Старшина роты

Шофёр

 

Шофёр

Ездовой

Слесарь

Командир отделения

Ездовой

Начальник санитарной части

Помощник командира взвода

Командир отделения комсорг роты

Боец тяжело ранен

Строитель ранен

Командир отделения

Командир отделения

Старший бухгалтер

Командир взвода            -             "Бессмертный полк Москва"    

Командир взвода

Шофёр

Начальник производственно-технической части

Командир отделения

Командир взвода

 

Ездовой

Помощник командира по снабжению

Командир отделения

Командир взвода

Командир взвода

 

Командир отделения

Командир взвода

 

Боец

Командир отделения

Командир отделения

Повар

Командир взвода

Командир ВСО

Чертёжник

Командир отделения

Командир 3 минно-разградительного отделения

Парторг

Связной штаба

Командир сапёрного отделения

Бухгалтер

Командир взвода

 

Шофёр

Командир отделения

Техник возможно его фото

Старший инженер

 

Делопроизводитель

 

Техник строитель

Командир отделения

Помощник командира взвода

Шофёр

Командир отделения в 237 инж.сап.бат.1945

Счётный работник роты

Командир 3 минно-разградительной роты

Боец охраны

Командир отделения

 

Командир взвода

Командир взвода

Командир отделения

 

Старшина роты

Командир отделения

Командир отделения

Помощник командира взвода

Командир взвода

Техник-строитель

Агент-заготовитель

Помощник командира взвода

Старшина отряда

Медсестра роты

Командир отделения

Ветфельдшер

 

Помощник командира взвода

Командир отделения минеров был ранен остался без ноги

Точных данных нет          "Бессмертный полк"

Командир отделения

Медсестра

 

Командир взвода в 425 отд.сап.бат.11.1944

 

Рабочий склада

Пом.ком.роты по тех.части см.68ВСО

Помощник командира по снабжению

 

Заместитель командира роты

Старший техник строитель

Командир отделения

 

Боец охраны

 

Техник

Заведующий делопроизводством и комсорг отряда

Заместитель командира

Боец погиб 24.02.1945

Командир отделения

Командир взвода

 

Командир отделения

Командир взвода

Заместитель командира роты

Командир отделения

Заместитель командира роты

Ездовой

Ответственный исполнитель по материально-техническому

снабжению

 

Ездовой

 

Инженер-нормировщик