58 ОТДЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОЕННО-ПОЛЕВОГО  СТРОИТЕЛЬСТВА. 
Награждено орденом Красной Звезды.

Аксельрод Александр Владимирович __.__.1918

Алимов Тимофей Петрович __.__.1897

Арефьев Николай Алексеевич __.__.1910

 

Бабаева Мария Алексеевна __.__.1923

Бабайцев Николай Филиппович __.__.1922

Бабицкий Николай Иосифович __.__.1913

Бакман Арон Невохович __.__.1905

Бебутов Шукюр Аленич __.__.1906

Белова Евдокия Павловна __.__.1914

Беляцкий Семен Лаврентьевич __.__.1908

Бермисов Сергей Семенович __.__.1894

Бирючинский Алексей Матвеевич __.__.1894

Бойко Петр Демьянович __.__.1898

Бородин Константин Степанович __.__.1893

Булгаков Виктор Степанович __.__.1926

Булгаков Трофим Иванович __.__.1901

Бурин Александр Иванович __.__.1908

 

Веремьев Тимофей Семенович __.__.1894

Винокуров Василий Семенович __.__.1905

Водопьянов Владимир Викторович __.__.1924

Водясов Фимент Дмитриевич __.__.1905

 

Гапченко Андрей Федорович __.__.1894

Гашин Валериан Алексеевич __.__.1895

Гедзельман Наум Цальевич __.__.1911

Генкин Моисей Абрамович __.__.1893

Гладышев Иосиф Лазаревич __.__.1903

Гомонов Марк Андреевич

Горбачев Иван Андреевич __.__.1895

Горбунов Григорий Петрович __.__.1904

Горбунов Николай Васильевич __.__.1904

Горвиц Михаил Григорьевич __.__.1919

 

Денисов Иван Андреевич __.__.1909

Дмитриенко Семен Игнатьевич

Драчев Дмитрий Ильич __.__.1893

Дрожжин Андрей Борисович __.__.1891

Дудоров Илья Иванович 17.07.1896

Духович Николай Никифорович __.__.1891

 

Еськов Николай Матвеевич __.__.1918

Ефремов Петр Михайлович __.__.1908

 

Зайцев Дмитрий Гавриилович __.__.1897

Захаренков Афанасий Лукьянович __.__.1893

Зеваев Сергей Иванович __.__.1912

Зисман Арон Борисович __.__.1912

Золотаревская Александра Васильевна __.__.1891

 

Иванов Алексей Петрович __.__.1911

Иванов Иван Сергеевич __.__.1903

Ионин Варфоломей Иванович __.__.1892

 

Камерной Михаил Иванович __.__.1903

Канаев Николай Александрович __.__.1900

Канашевич Федор Савельевич __.__.1899

Кангун Ольга Ивановна __.__.1919

Картавый Иван Федорович __.__.1912

Касаян Семен Оганесович __.__.1896

Климичев Григорий Иванович __.__.1899

Ковальчук Лаврентий Леонтьевич

Ковальчук Николай Григорьевич __.__.1893

Коган Раиса Абрамовна __.__.1921

Козлов Василий Евдокимович

Конкуль Абрам Лейбович __.__.1921

Костинская Раиса Исааковна __.__.1916

Котляров Леонтий Павлович __.__.1903

Крылова Нина Константиновна

Крючкова Анна Ивановна __.__.1923

Кудинов Павел Павлович __.__.1894

Кузнецов Ананий Михайлович __.__.1917

Кузнецов Петр Егорович __.__.1893

Куликов Василий Семенович __.__.1893

Куликов Григорий Яковлевич __.__.1916

 

Левит Яков Израилович __.__.1907

Леонов Григорий Григорьевич

Логвиненко Моисей Сергеевич __.__.1912

Лозовский Вячеслав Евгеньевич __.__.1899

Лосев Василий Трофимович __.__.1899

Лукьянов Михаил Иванович __.__.1902

Любавин Анатолий Семенович __.__.1900

Лясковский Станислав Михайлович __.__.1908

 

Максимов Георгий Сергеевич __.__.1902

Маркович Зиновий Моисеевич __.__.1893

Матешко Максим Иванович __.__.1895

Махортов Константин Яковлевич __.__.1911

Минин Ярослав Александрович __.__.1912

Мирошниченко Николай Гаврилович __.__.1898

Михельсон Александр Владимирович __.__.1910

 

Молоканов Семен Емельянович __.__.1900

Моргунов Степан Дмитриевич

Мощанский Николай Алексеевич __.__.1904

Мягков Николай Иванович __.__.1892

 

Окрут Владимир Иосифович __.__.1912

Орлов Израиль Наумович __.__.1912

Охольский Тимофей Иванович __.__.1887

 

Першин Митрофан Иванович __.__.1894

Песенков Федор Сергеевич

Песенсон Борис Абрамович __.__.1900

 

Петрусенко Максим Федорович __.__.1900

Полищук Леонтий Яковлевич __.__.1902

 

Портной Иоанн Лазаревич __.__.1919

 

Раззявко Петр Федорович __.__.1894

Райков Иван Федорович __.__.1916

Ранченко Виктор Егорович __.__.1894

Росман Владимир Даниилович __.__.1894

Рыбин Алексей Иванович __.__.1922

Рыкунова Татьяна Филипповна __.__.1923

 

Савостин Афанасий Трифонович __.__.1902

Сафронова Антонина Ивановна __.__.1923

Серышев Федор Павлович __.__.1914

Смирнов Иван Яковлевич __.__.1896

Смирнова Нина Владимировна __.__.1922

Смольянинова Варвара Дмитриевна __.__.1921

Соболев Тимофей Ефимович __.__.1894

Споре Марта Эдуардовна __.__.1914

Старостин Иван Григорьевич __.__.1903

Степанов Алексей Семенович __.__.1923

Сулима Филипп Иванович __.__.1920

Суровикин Сергей Трофимович __.__.1912

 

Тазаева Мария Васильевна __.__.1923

Тельянц Атанес Папиевич __.__.1906

Тимошенко Роман Леонтьевич __.__.1911

Толмачев Иван Семенович __.__.1919

Третьяков Василий Николаевич __.__.1910

Трубаров Андрей Васильевич __.__.1907

Трушкин Ефим Иванович __.__.1896

 

Угольков Митрофан Андреевич __.__.1893

 

Федорович Фома Арефьевич __.__.1897

Федюнин Александр Дмитриевич __.__.1914

Фирсова Капитолина Ивановна __.__.1914

 

Чепеленко Тимофей Михайлович __.__.1891

Черевко Петр Зиновьевич __.__.1903

Чернова Екатерина Степановна __.__.1924

Чурикова Александра Михайловна __.__.1921

 

Шамаров Иван Прохорович

Шапиро Евсей Григорьевич __.__.1898

Шапошников Анатолий Владимирович __.__.1912

Шапошников Борис Давыдович __.__.1905

Швайков Герасим Алексеевич __.__.1902

Ширяев Алексей Матвеевич __.__.1914

Шитиков Михаил Львович __.__.1891

Шкловский Арон Львович __.__.1900

Шубских Апполон Иванович __.__.1909

 

Яковенко Григорий Михайлович __.__.1904

139. 23.06.2020.

Начальник санитарной части

Боец комендантского взвода

Почтальон

 

Старшая медицинская сестра

Счетовод

Заготовитель вещдовольствия

Сапожник

Начальник подсобного хозяйства

Заведующая ларьком

Фотограф

Ездовой

Ездовой ГТО

Сапожник

Счетовод

Техник оперативной группы

Рабочий откормочного пункта

Командир ГТО

 

Рабочий продовольственного склада

Начальник откормочного пункта

Ездовой

Охранник оперативной группы

 

Слесарь мехстройдвора

Связной

Начальник отделения кадров

Начальник секретной части, начальник штаба 1 эшелона

Скотник

Рабочий

Сапожник

Бухгалтер

Начальник планово-учётного отдела

Старший помощник начальника рекогносцировочного отдела

 

Боец охраны

Рабочий

Фельдшер лазарета

Боец охраны штаба

Командир роты

Рабочий лазарета

 

Боец -стрелок

Экспедитор по техническому снабжению

 

Ездовой

Боец охраны

Заведующий складом

Инспектор отдела кадров

Старший инженер планово-производственного отдела

 

Бухгалтер

Ответственный исполнитель отдела снабжения

Сапёр

 

Рабочий откормочного пункта

Ответственный исполнитель отдела снабжения

Сапёр

Начальник лазарета

Связной оперативной группы

Портной подсобного хозяйства

Ездовой ГТО

Кладовщик

Рабочий подсобного хозяйства

Медицинская сестра лазарета

Бригадир-землекоп

Сапёр

Старший инспектор-ревизор главной бухгалтерии

Ездовой

Чертёжник

Портниха

Ездовой ГТО

Рабочий по кухне

Рабочий подсобного хозяйства

Боец хозяйственного взвода

Ковочный кузнец-инструктор

 

Начальник отделения технического снабжения

Рабочий

Бухгалтер

Начальник технического отделения

Старший инженер-дорожник планово-производственного отдела

Заместитель главного бухгалтера

Парикмахер

Начальник мехстройдвора, походная мастерская

 

Завхоз лазарета

Главный бухгалтер

Экспедитор отдела снабжения

Портной

Начальник рекогносцировочного отдела убит 23.05.1945

Заправщик горючего отдела снабжения

Старший помощник начальника рекогносцировочного отдела, исп обяз нач штаба 124 ВСО

Связной

Стрелок охраны

Начальник технического отделения рекогносцировочного отдела

Сапожник ремонтных мастерских

 

Инженер-фортификатор роты 121 ВСО 03.44.

Начальник рекогносцировочного отдела

Рабочий подсобного хозяйства

 

Боец охраны подсобного хозяйства

Прораб

Начальник производственного отделения планово-производственного отдела

Скотник подсобного хозяйства

Начальник отделения заготовок и подсобного хозяйства отдела снабжения

Старший помощник начальника рекогносцировочного отделения

 

Охранник

Ездовой ГТО №30

Возчик

Главный инженер 01.1944?

Начальник отделения связи

Боец комендантского взвода

 

Боец хозяйственного взвода

Телефонистка штаба

Боец охраны

Боец хозяйственного взвода

Заведующая аптекой санчасти

Медицинская сестра лазарета

Рабочий откормочного пункта

Боец комендантского взвода

Начальник рекогносцировочного отдела

Кладовщик склада «ВВ»

Оперуполномоченный ОКР «СМЕРШ»

Кладовщик подсобного хозяйства

 

Писарь штаба

Начальник ОУВПС

Портной

Старший оперуполномоченный ОКР «СМЕРШ»

Повар

Сапожник

Сапёр

 

Скотник подсобного хозяйства

 

Боец охраны

Главный бухгалтер заготовительно-складского хозяйства

Телефонистка штаба

 

Скотник подсобного хозяйства

Боец охраны

Заведующая столовой роты

Техник-строитель

 

Ездовой

Помощник командира по снабжению

Главный инженер

Начальник планово-производственного отдела

Боец охраны

Техник-строитель

Стрелок охраны

Заместитель начальника по политической части

Связист

 

Сапожник

 

Ст. лейтенант медслужбы

Красноармеец

Красноармеец

 

Без звания

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Капитан

Ст. лейтенант администр. службы

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

 

Красноармеец

Красноармеец

Без звания

Красноармеец

Гв. капитан

Красноармеец

 

Рядовой

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Лейтенант интенд. службы

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. лейтенант медслужбы

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ефрейтор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Инженер-майор

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Без звания

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Капитан

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

Красноармеец

 

Капитан

Инженер-майор

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. техник-лейтенант

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-майор

Красноармеец

Мл. лейтенант

Красноармеец

 

Красноармеец

Инженер-подполковник

Красноармеец

Ст. лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Майор интенд. службы

Инженер-майор

Инженер-майор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Подполковник

Красноармеец

 

Красноармеец