gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
gallery/orden_aleksandra_nevskogo
24 УПРАВЛЕНИЕ ВОЕННО-ПОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. 
Награждено орденами Александра Невского и Красной Звезды.
Шапиро Вениамин Григорьевич __.__.1908 - инженер-подполковник, начальник 24 управления орденов Александра Невского и Красной Звезды военно-полевого строительства 27 УОС РГК.

?

?

?

?

?

?

 

Боец вооруженной охраны

Боец вооруженной охраны

Боец вооруженной охраны

Боец караульной службы комендантского взвода

Боец комендантского взвода

Боец комендантского взвода

Боец охраны

Боец по сопровождению грузов

Боец-заготовитель

Бухгалтер

Бухгалтер

Бухгалтер

Бухгалтер

 

Ветфельдшер

Военный строитель

Врач пункта медпомощи

Врач-стоматолог

 

Делопроизводитель отдела кадров

Делопроизводитель отдела снабжения

Делопроизводитель секретной части

Диспетчер автотранспорта

 

Ездовой

 

Завскладом

Завскладом

Заместитель начальника по политической части

Заместитель начальника по технической части, главный инженер, в 02.44.командир сводного ВСО

Землекоп отдельной роты

 

Инженер отделения снабжения

Инженер фортификатор отдельной роты в 71 ВСО

Инженер-строитель

Инженер-строитель

Инженер по взрывным работам погиб 23.04.1945.

Инженер-топограф

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор, Далее 27 УОС

 

Казначей финансового отделения

Кладовщик ГСМ

Командир 48 ГТО

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода ГТО

Командир взвода минёров

Командир отделения

Комендант штаба

Кузнец

 

Машинистка

Моторист

 

Начальник административно-хозяйственного отделения

Начальник аптеки

Начальник ветеринарной службы, начальник 18 ГТО

Начальник военно-строительных курсов

Начальник общей части

Начальник отдела механизации

Начальник отдела продфуражного снабжения

Начальник отдела снабжения

Начальник отделения технического снабжения

Начальник планово-производственного отдела

Начальник подсобного хозяйства

Начальник проектно-рекогносцировочного отдела

Начальник производственного отделения

Начальник рекогносцировочного отделения

Начальник санитарной службы

Начальник секретной части

Начальник технической части

Начальник УВПС

Начальник финансовой части

 

Ответственный исполнитель отдела снабжения

 

Палатная медицинская сестра лазарета

Парикмахер

Пекарь

Плотник

Плотник

Плотник

Повар

Повар

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник нач центральных мастерских по снабжению

Помощник начальника 1 отдела Убит 02.02.1945.

Помощник начальника отделения общего снабжения

Помощник начальника отделения продфуражного снабжения

Помощник начальника отделения техснабжения

Помощник начальника по снабжению. После 07.1945 219 ООР

Портной

Портной

Постовой охраны

Постовой охраны комендантского взвода

Постовой подсобного хозяйства

Постовой подсобного хозяйства

Постовой сторожевой охраны

Прачка

Прораб лесозаготовок

 

Рабочий кухни

Радист

 

Санитарка лазарета

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр-пильщик

Сапожник

Сапожник

Связной

Связной

Старшая медсестра лазарета

Старший бухгалтера

Старший бухгалтера

Старший инженер проектно-рекогносцировочного отдела

Старший инженер-архитектор в 1944 демобилизован для восстановления города Луганска

Старший инспектор отдела кадров

Старший инспектор отделения кадров

Старший линейный связист отделения связи

Старший оперуполномоченный отдела контрразведки «СМЕРШ»

Старший помощник начальника отделения технического снабжения

Старший прораб лесозаготовительного участка

Старший техник строитель

Старший техник-чертёжник

Старшина военно-строительных курсов

Старшина ГТО

Счетовод

Счетовод

 

Телефонист отделения связи

Техник

Техник по выпуску печатного материала

Техник по учёту автотранспорта

Техник по учёту отдела снабжения

Техник-строитель

Техник-строитель

Техник-строитель

Техник-строитель

Техник-строитель

Техник-строитель

Техник-чертёжник

Техник-чертёжник

Техник-чертёжник, строитель проектно-рекогн.отдела. Комсорг.

Тракторист

Тракторист

 

Учётчик лесозаготовительного участка

Учётчик отдела снабжения

 

Фельдшер 342 участка 1943

Фельдшер пункта медицинской помощи

Фельдъегерь

Фельдъегерь

Фельдъегерь

 

Чертёжник

 

Экспедитор автотранспорта

Экспедитор автотранспорта по снабжению

Экспедитор отдела снабжения

Экспедитор отдела снабжения

Экспедитор отдела снабжения

Экспедитор отдела технического снабжения

179. 01.07.2020.

Солдатова Мария Тимофеевна

Горюшкина Мария Васильевна

Калячкин Василий Александрович

Захаркин Марк Александрович

Забродская Клавдия Николаевна

Телегин Андрей Николаевич

 

Акимов Кузьма Егорович __.__.1899

Попович Иван Васильевич __.__.1893

Шведов Василий Федорович __.__.1893

Гребенников Григорий Симонович __.__.1896

Карлов Кузьма Иванович __.__.1906

Хазантьян Георгий Александрович __.__.1921

Огородников Иван Иванович __.__.1914

Лебедев Михаил Кузьмич __.__.1896

Воробьев Петр Павлович __.__.1893

Азоль Арвид(Орвид) Христианович

Арсентьев Гавриил Трофимович __.__.1905

Верченко Степан Емельянович __.__.1902

Федутенко Александр Никифорович __.__.1909

 

Рогачев Михаил Андреевич __.__.1903

Грасс Алексей Петрович __.__.1921

Иванова Зоя Даниловна __.__.1907

Вовк Петр Андреевич __.__.1899

 

Кинжалова Мария Арсентьевна __.__.1922

Чеботаревский Михаил Иванович __.__.1897

Есенбаев Сеит __.__.1922

Морозов Григорий Иванович __.__.1921

 

Щербина Иосиф Григорьевич __.__.1900

 

Папшев Петр Федорович __.__.1899

Самойлов Сергей Андреевич __.__.1907

Мышкин Иван Константинович __.__.1898

Гончар Николай Павлович __.__.1908

 

Оруджев Алекпер Хасанович __.__.1896

 

Байкин Николай Яковлевич __.__.1903

Шабанов Михаил Иванович __.__.1911

Окунев Серафим Михайлович __.__.1905

Тимохин Александр Григорьевич __.__.1918

Толмачев Алексей Николаевич __.__.1904

Зиновьев Михаил Митрофанович __.__.1898

Белавенцев Михаил Дмитриевич __.__.1906

Зайчик Леонид Васильевич __.__.1915

Люкимсон Марк Иосифович __.__.1906

Кравцов Григорий Лазаревич __.__.1906

 

Цирсен Владимир Петрович __.__.1892

Мещеряков Александр Ефимович __.__.1913

Полетуха Василий Прокофьевич __.__.1914

Асатиани Станислав Григорьевич __.__.1918

Эмирзиади Василий Георгиевич __.__.1914

Хомутов Павел Иосифович __.__.1898

Демин Григорий Иванович __.__.1914

Иванов Василий Андрианович __.__.1907

Нарсесьян Акоп Аванесович __.__.1899

Ферзалиев Ибрагим Курбан-оглы __.__.1897

 

Бавыкина Анна Михайловна __.__.1923

Иваненко Иван Антонович __.__.1919

 

Насибянц Артем Амирбекович __.__.1907

Работенко Иван Афанасьевич __.__.1899

Бирка Терентий Григорьевич __.__.1911

Аникандров Александр Иванович __.__.1906

Иваненко Василий Иванович __.__.1923

Рябчун Виктор Александрович __.__.1914

Вайцман Яков Львович __.__.1906

Владимиров Павел Абрамович __.__.1911

Дун Лев Маркович __.__.1902

Васильев Владимир Николаевич __.__.1889

Клецкий Сергей Михайлович __.__.1900

Лебедев Валентин Николаевич __.__.1904

Дехтяренко Владимир Петрович __.__.1912

Карполуц Михаил Абрамович __.__.1916

Квеквескири Хут Максимович __.__.1917

Петровский Василий Валентинович __.__.1913

Заварзин Анатолий Илларионович __.__.1909

Шапиро Вениамин Григорьевич __.__.1908

Горда Константин Павлович __.__.1900

 

Герман Петр Николаевич __.__.1910

 

Присенко Таисия Васильевна __.__.1924

Недов Александр Афанасьевич __.__.1920

Маносян Саркиз Семенович __.__.1895

Авдеев Григорий Андреевич __.__.1902

Елагин Яков Егорович __.__.1893

Червяк Кирилл Ефремович __.__.1895

Свидченко Валентина Сергеевна __.__.1910

Сребняк Александр Леонтьевич __.__.1915

Белоусов Яков Архипович __.__.1916

Кобзев Николай Николаевич __.__.1915

Лукашевич Франц Антонович __.__.1893

Букреев Николай Михайлович __.__.1916

Жила Виктор Андреевич __.__.1906

Дунаев Михаил Николаевич __.__.1895

Шаповалов Петр Ефимович __.__.1912

Прийма Терентий Иванович __.__.1898

Гусев Степан Васильевич __.__.1896

Негуляев Сергей Иванович __.__.1896

Жигулин Алексей Филиппович __.__.1905

Иванов Петр Степанович __.__.1893

Ачкасов Михаил Иванович __.__.1910

Быков Алексей Ефимович __.__.1894

Негрей Ефим Титович __.__.1893

Новикова Наталья Григорьевна __.__.1923

Красовицкий Александр Борисович __.__.1908

 

Вертий Антон Артемович __.__.1892

Хайрулин Хамит Рахматуленович __.__.1922

 

Гилетина Мария Африсановна __.__.1921

Бомхакер Израиль Беркович __.__.1915

Григорьев Василий Антонович __.__.1914

Григорьев Николай Михайлович __.__.1893

Гумаров Меруан Ромазанович __.__.1895

Гурвич Шемон Давидович __.__.1923

Дешин Иван Васильевич __.__.1903

Дун Борис Леонидович __.__.1923

Евдокимов Михаил Никандрович __.__.1897

Иванов Николай Иванович __.__.1923

Кондраков Тимофей Борисович __.__.1902

Макаев Александр Васильевич __.__.1918

Маренов Иван Александрович __.__.1903

Панин Константин Елисеевич __.__.1898

Пасюга Григорий Яковлевич __.__.1910

Песков Василий Александрович __.__.1916

Рельян Леонтий Игнатович __.__.1919

Рудаков Петр Иванович __.__.1912

Субканхулов Ахмедислав __.__.1893

Тузенкевич Юзеф Теофилович __.__.1905

Хаджи Иван Федорович __.__.1892

Чижевич Ювеналий Илларионович __.__.1926

Штейнберг Леонид Соломонович __.__.1925

Душкин Иван Дмитриевич __.__.1906

Шевелев Николай Тихонович __.__.1910

Демиденко Архип Петрович __.__.1900

Рогачевский Николай Филиппович __.__.1905

Воронин Дмитрий Захарович __.__.1900

Кобец Иван Кузьмич __.__.1926

Свистунова Анна Дмитриевна __.__.1918

Чернышев Михаил Васильевич __.__.1897

Иванов Александр Дмитриевич

Балоценко Василий Николаевич __.__.1904

Шеремет Александр Степанович __.__.1898

 

Виноградов Владимир Филиппович __.__.1901

Кудря Николай Андреевич __.__.1924

Жданов Василий Филиппович __.__.1907

Косячок Илья Евсеевич __.__.1904

Сапрыкин Иван Герасимович __.__.1904

Бойко Михаил Герасимович __.__.1903

Либман Айзик Лейбович __.__.1901

Макеева Вера Арсеньевна __.__.1920

Уткин Иван Петрович __.__.1914

Васильев Петр Матвеевич __.__.1908

Бабошин Борис Алексеевич __.__.1923

Данильченко Любовь Назаровна __.__.1922

 

Тимшин Георгий Яковлевич __.__.1915

Смушкевич Станислав Маркович __.__.1905

Сигал Сарра Рувимовна __.__.1919

Фролов Иван Яковлевич __.__.1914

Морозов Алексей Филонович __.__.1897

Кашников Иван Васильевич __.__.1891

Никитенко Андрей Никитович __.__.1911

Яблоков Сергей Васильевич __.__.1896

Зинченко Валентин Дмитриевич __.__.1917

Камкин Олег Всеволодович __.__.1914

Скавронский Николай Пантелеймонович __.__.1915

Мокунева Елизавета Степановна __.__.1924

Альфер Борис Павлович __.__.1920

Гармаш Николай Иванович __.__.1920

Кулешов Кузьма Калистратович __.__.1905

Ломакин Николай Иванович __.__.1910

 

Белевцов Григорий Андреевич __.__.1926

Прудников Михаил Филиппович __.__.1907

 

Гришина Анастасия Ивановна __.__.1921

Жулис Валентина Ивановна __.__.1906

Калакин Михаил Васильевич __.__.1923

Лещук Матвей Фомич __.__.1897

Семенов Василий Сергеевич __.__.1912

 

Ага-Заде Меджид Джафарович

 

Кожушко Иван Федорович __.__.1905

Ильинский Константин Николаевич __.__.1896

Малинский Арон Фроимович __.__.1921

Могилев Иван Борисович __.__.1918

Ульянский Григорий Николаевич __.__.1905

Галкин Эммануил Афроимович __.__.1918

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Без звания

Военврач 3 ранга

 

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Гв. майор

Инженер-майор

 

Красноармеец

 

Ст. сержант

Техник-лейтенант

Красноармеец

Старшина

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Инженер-капитан

Инженер-майор

Инженер-капитан

Инженер-майор

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. лейтенант интенд. службы

Ст. сержант

Ст. сержант

Старшина

Ст. сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Интендант 3 ранга

Ст. лейтенант вет. службы

Ст. техник-лейтенант

Ст. сержант

Инженер-майор

Ст. лейтенант интенд. службы

Капитан интенд. службы

Ст. лейтенант интенд. службы

Инженер-майор

Красноармеец

Инженер-майор

Инженер-майор

Инженер-капитан

Капитан медслужбы

Старшина

Красноармеец

Инженер-подполковник

Вольнонаемный без звания

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. сержант

Старшина

Инженер-капитан

Лейтенант администр. службы

Старшина

Старшина

Майор интенд. службы

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Гв. красноармейца

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ефрейтор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Вольнонаемный без звания

Без звания

Красноармеец

Без звания

Вольнонаемный без звания

 

Без звания

Ст. сержант

Красноармеец

Ст. лейтенант

Без звания

Без звания

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

 

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Лейтенант

Без звания

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Без звания

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец