gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
23 УПРАВЛЕНИЕ ВОЕННО-ПОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. 
Награждено орденом Красной Звезды.

?

?

?

?

?

Автомастер

Агент снабжения

 

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны

Боец охраны ?

Бухгалтер

Бухгалтер

Бухгалтер

Бухгалтер

Бухгалтер

Бухгалтер

Бухгалтер-казначей

Бухгалтер-ревизор

 

Военный строитель

 

Главный инженер

Грузчик

 

Делопроизводитель лазарета

Делопроизводитель производственного отдела

Десятник

 

Ездовой

Ездовой

Ездовой

 

Заведующий складом ГСМ

Заведующий складом продовольствия и обмундирования

Заведующий делопроизводством

Заведующий делопроизводством отдела снабжения

Заведующий пекарней

Заведующий продовольственного склада

Заведующий столовой

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель начальника по политической части

Зубной врач

 

Инженер производственного отдела

Инженер-маскировщик

Инженер-плановик

Инженер-топограф

Инженер-фортификатор рекогносцировочного отделения

Инспектор отдела кадров

Инспектор отдела кадров

 

Кассир

Кассир

Кладовщик

Кладовщик

Кладовщик

Кладовщик АХО

Комсорг

Кузнец

Кузнец

 

Линейный связист

 

Машинистка

Машинистка

Медфельшер

Медфельшер 68 ВСО

Механик мех рем мастерских

 

Начальник 23 УВПС

Начальник 5 отдела

Начальник административно-хозяйственного отделения

Начальник ветеринарной службы

Начальник взрывных работ

Начальник гаража

Начальник гаража

Начальник лазарета

Начальник материально-технического склада

Начальник механических ремонтных мастерских?

Начальник отдела кадров

Начальник отдела механизации

Начальник охраны

Начальник охраны

Начальник первого отдела снабжения

Начальник планово-производственного отдела

Начальник планово-учётного отдела

Начальник проектно-рекогносцировочного отдела

Начальник производственного отделения

Начальник рекогносцировочного отделения

Начальник санитарной службы

Начальник связи

Начальник секретной части

Начальник технического отделения

Начальник финчасти

 

Ответственный исполнитель

Ответственный исполнитель

Ответственный исполнитель

Ответственный исполнитель отдела снабжения до 400 голов

Ответственный исполнитель отдела снабжения по ГСМ

 

Палатная сестра лазарета

Палатная сестра лазарета

Парикмахер

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Плотник

Повар

Повар

Повар

Повар

Повар

Помощник начальника 1 отделения

Помощник начальника перешел 69 армию

Помощник начальника по МТО

Помощник повара

Помощник повара

Портной

Портной

Почтальон

Прачка

Прачка

 

Рабочий кухни

Рабочий кухни

Рабочий склада

Радист

Рядовой

 

Санинструктор

Санитар дезинфектор

Санитарка

Санитарка лазарета

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапёр

Сапожник

Сапожник

Сапожник-бригадир

Слесарь инструментальщик

Старшая машинистка

Старшая сестра лазарета

Старший агроном отдела подсобного хозяйства

Старший бухгалтер

Старший инженер ПТЧ

Старший инженер-конструктор

проектно-рекогносцировочного отдела

Старший инженер-конструктор строительства моста 600м

Старший инспектор отдела снабжения

Старший конюх

Старший повар

Старший прораб производственной группы

Старший техник рекогносцировочного отдела

Старший техник рекогносцировочного отдела

Старший техник рекогносцировочного отдела

Столяр-макетчик

Столяр-макетчик

Стрелок

Счетовод

Счетовод

Счетовод

Счетовод

Счетовод

 

Телефонистка

Техник

Техник

Техник данные ограничены

Тракторист

 

Учётчица отдела снабжения

Учётчица-счетовод

 

Фельдшер

Фельдъегерь

Фельдъегерь

Фельдъегерь

Фотограф

 

Чертёжница

Чертёжница

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр легковой автомашишы убит Убит 19.04.1945.

 

Экспедитор отдела снабжения

Экспедитор отдела снабжения

199. 16.09.2020.

Кондриевский Федор Петрович __.__.1893

Нестеров Лаврентий Петрович __.__.1898

Николаева Мария Николаевна

Синин Анатолий Августович __.__.1898

Соболева Надежда Сергеевна

Огородний Семен Макарович __.__.1912

Тотонкин Михаил Васильевич __.__.1897

 

Бабаев Гермоген Дмитриевич __.__.1913

Блонквейн Петр Лыбович __.__.1904

Кабанов Аким Степанович __.__.1888

Колдин Никита Кузьмич __.__.1913

Кругликов Иван Андреевич __.__.1905

Кутьин Дмитрий Михайлович __.__.1913

Маркин Владимир Григорьевич

Павликов Петр Афанасьевич __.__.1909

Сухов Михаил Николаевич __.__.1895

Полковой Анатолий Михайлович

Косарев Степан Дмитриевич __.__.1918

Крикунов Иван Федорович __.__.1902

Латышева Елизавета Павловна

Прохоров Александр Никитович __.__.1903

Ускова Анна Николаевна

Штыпель Григорий Михайлович __.__.1904

Буряков Михаил Васильевич __.__.1912

Осадчий Гаврил Иванович __.__.1900

 

Штыров Гавриил Антонович __.__.1901

 

Беручан Вартан Абгарович __.__.1901

Балихин Василий Васильевич

 

Моисеев Сергей Иванович __.__.1905

Себекина Елизавета Ивановна __.__.1914

Федоров Иван Федорович

 

Буянкин Егор Кириллович __.__.1893

Голущенко Василий Павлович __.__.1918

Грищенко Петр Васильевич __.__.1901

 

Якимов Иван Иванович __.__.1898

Дульнев Александр Павлович __.__.1895

Анишина Тамара Николаевна

Горвиц Хаим Соломонович __.__.1902

Елыгин Иван Андреевич

Круц Яков Леонтьевич __.__.1897

Терехов Агафон Сергеевич __.__.1908

Давыдов Кузьма Иванович __.__.1905

Козловский Иван Николаевич __.__.1901

Зубкова Зоя Николаевна

 

Селезнев Иван Борисович __.__.1911

Дубровин Николай Ильич __.__.1910

Аникин Петр Георгиевич __.__.1900

Овсянников Николай Степанович __.__.1905

Половников Василий Дмитриевич __.__.1907

Громадин Глеб Матвеевич __.__.1916

Звягинцев Григорий Федорович __.__.1909

 

Стуканов Никита Ефимович

Шевелев Андрей Матвеевич __.__.1921

Добровольский Александр Петрович

Кичатов Василий Иванович

Кокорин Василий Иванович

Бадретдинов Тазей Бадретдинович __.__.1908

Судаков Михаил Прохорович __.__.1920

Боленко Георгий Никитович __.__.1889

Ильенко Сергей Иванович __.__.1895

 

Слонов Михаил Михайлович __.__.1914

 

Захарова Анна Алексеевна

Кузнецова Варвара Петровна

Громадина Антонина Алексеевна

Капустина Полина Григорьевна __.__.1923

Кимельман Даниил Якубович __.__.1914

 

Буравцев Роман Иосифович __.__.1902

Суслов Борис Федорович __.__.1904

Перфилов Александр Петрович __.__.1910

Синельников Федор Петрович __.__.1898

Корежатков Дмитрий Иванович __.__.1911

Тишаев Максим Константинович __.__.1916

Тихонов Григорий Алексеевич

Атауллаев Гулям Аттауллаевич __.__.1909

Белов Дмитрий Михайлович __.__.1895

Горшков Константин Михайлович __.__.1887

Поздеевский Алексей Викторович __.__.1905

Пакман Лев Рувимович __.__.1912

Горский Павел Иванович

Ушкалов Иван Степанович __.__.1909

Федоров Дмитрий Степанович __.__.1918

Здомищук Петр Терентьевич __.__.1908

Воронин Вячеслав Васильевич __.__.1904

Никифоров Виктор Федорович __.__.1909

Алексеенко Борис Петрович __.__.1907

Тюрков Михаил Наумович __.__.1904

Кириченко Аполлон Андреевич __.__.1910

Оленев Иван Петрович __.__.1918

Руканов Николай Никитович __.__.1904

Журавлев Владимир Григорьевич __.__.1907

Акульшин Дмитрий Спиридонович __.__.1910

 

Беляев Залман Хаимович __.__.1899

Степанов Алексей Иванович __.__.1905

Стулов Яков Алексеевич

Исаев Павел Алексеевич __.__.1909

Косогоров Василий Павлович __.__.1909

 

Митрофанова Мария Ивановна __.__.1923

Толоконникова Татьяна Ильинична __.__.1924

Курова Анастасия Михайловна

Адайкин Арсений Дмитриевич __.__.1895

Крапивин Илья Дмитриевич

Мельников Николай Вениаминович

Степанов Тимофей Иванович __.__.1900

Дубинин Иван Иванович __.__.1904

Балова Антонина Ивановна

Воробьева Мария Филипповна

Звягинцева Евдокия Федоровна __.__.1910

Косарева Людмила Родионовна

Угорелова Анастасия Прокофьевна __.__.1898

Котов Петр Дмитриевич __.__.1906

Харитоновский Борис Абрамович __.__.1894

Лютик Игорь Иннокентьевич __.__.1912

Володченкова Мария Ефимовна

Гречникова Александра Ильинична 1923

Аверьянов Алексей Ефимович __.__.1898

Соколов Макар Михайлович

Масютин Григорий Фатеевич __.__.1892

Башкина Евдокия Сергеевна __.__.1917

Коновалова Наталья Ивановна

 

Рогачев Михаил Ильич __.__.1895

Щеглов Алексей Сергеевич __.__.1900

Ковалев Савелий Степанович __.__.1905

Шарепа Василий Семенович __.__.1913

Манаев Илья Романович

 

Новикова Анна Васильевна

Петриченко Иван Иванович __.__.1893

Пороманихина (Парамонихина) Евдокия Алексеевна

Парц Эльвира Оскаровна __.__.1922

Бондаренко Михаил Сергеевич

Буянова Евдокия Михайловна

Воротников Павел Порфирович

Духно Макар Леонтьевич

Егорушкина Мария Ивановна

Легачкин Петр Романович

Лобань Егор Дмитриевич

Мещеряков Николай Петрович

Назарова Лидия Егоровна

Рындич Филипп Тимофеевич

Сахарова Мария Ильинична __.__.1919

Семенов Василий Семенович

Слученков Алексей Андреевич

Сморчков Федор Алексеевич

Суслов Алексей Андреевич

Тележкин Григорий Иванович

Филалеева Вера Григорьевна

Цветков Павел Александрович

Чапаев Демьян Васильевич

Чумак Корней Яковлевич

Языкова Александра Ивановна

Воинов Михаил Александрович

Спиридонов Александр Васильевич __.__.1895

Семикин Даниил Ильич __.__.1895

Лухтанов Михаил Александрович __.__.1903

Соболева Ольга Антоновна __.__.1903

Ткаченко Анастасия Петровна __.__.1910

Богданов Константин Константинович __.__.1895

Чуркин Сергей Миронович __.__.1903

Геннадик Сергей Исакович

Мелик-Адамян Рафаил Оганесович __.__.1903

 

Стрелецкий Николай Николаевич __.__.1921

Канатников Афанасий Сергеевич __.__.1914

Лазарев Макарий Федорович __.__.1899

Конюхов Николай Николаевич __.__.1912

Швецов Михаил Алексеевич __.__.1901

Галкин Михаил Иванович __.__.1915

Горбук Виссарион Степанович __.__.1913

Стендер Эдуард Адольфович __.__.1921

Белявский Иван Антонович __.__.1893

Филин Семен Николаевич __.__.1909

Онуфриец Григорий Ефимович __.__.1921

Булгакова Тамара Никитична

Гусев Борис Александрович __.__.1896

Зайка Иван Михайлович

Рогачева Мария Сергеевна __.__.1918

Тимофеева Тамара Дмитриевна

 

Шаврина(Козловская) Нина Андреевна __.__.1922

Кобышев Петр Илларионович

Никитин Григорий Петрович

Шейн Федор Трофимович

Новиков Иван Иванович __.__.1905

 

Дергачева Наталия Александровна __.__.1918

Радишевская Елизавета Алексеевна

 

Буряк Кузьма Трофимович __.__.1914

Баблумов Аркадий Саркисович __.__.1910

Новиков Николай Васильевич

Теодорчик Виктор Францевич __.__.1922

Никифорова Варвара Никифоровна __.__.1916

 

Дерюгина Тамара Михайловна __.__.1924

Юрченко Анна Кондратьевна __.__.1924

 

Архипов Алексей Семенович __.__.1910

Жирнов Иван Егорович

Загайнов Яков Васильевич

Комиссаров Михаил Мефодиевич __.__.1919

Молдов Ольгерб Яковлевич __.__.1908

Демченко Тимофей Яковлевич __.__.1914

Слицкоухов Владимир Павлович __.__.1911

Павлович Иосиф Поликарпович __.__.1910

 

Александров Александр Александрович __.__.1896

Горбанев Денис Тимофеевич __.__.1909

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Ст. сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Ст. сержант

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

 

Красноармеец

 

Инженер-майор

Кр-ц данных подразделения нет

 

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

 

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Майор

Кр-ц данных подразделения нет

 

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Ст. техник-лейтенант

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

 

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

 

Подполковник

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Военветфельдшер

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Военврач 3 ранга

Красноармеец

Красноармеец

Лейтенант интенд. службы

Инженер-капитан

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Инженер-майор

Инженер-капитан

Майор

Капитан медслужбы

Старшина

Ст.лейтенант

Инженер-капитан

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Инженер-капитан

Подполковник

Капитан интенд. службы

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

 

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

 

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

 

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

 

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

 

Военфельдшер

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Кр-ц данных подразделения нет

Кр-ц данных подразделения нет

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

"Кр-ц данных подразделения нет" - на этих красноармейцев и одного ст. техник-лейтенанта Шейна, нет наградных с указанием подразделения, в котором они служили. В общем списке указано 23 УВПС