gallery/300на230
gallery/orden_krasnoj_zvezdy
219 ОТДЕЛЬНЫЙ ОТРЯД РАЗМИНИРОВАНИЯ.
Награждён орденом Красной Звезды.

Рядовой

Старшина

Мл. сержант

Рядовой

 

Рядовой

Мл. сержант

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

 

Рядовой

 

Рядовой

 

Рядовой

Инженер-капитан

Капитан

Капитан

Ст. лейтенант

 

Рядовой

Капитан

Капитан

Сержант

Инженер-майор

Капитан

Ст. сержант

Ст. сержант

Сержант

Старшина

Мл. сержант

Старшина

Ст. сержант

Ст. сержант

Ст. сержант

Ст. сержант

Сержант

Старшина

Ст. сержант

Ст. сержант

Старшина

Рядовой

Ст. сержант

Рядовой

Лейтенант

Рядовой

Майор

Капитан

Инженер-подполковник

Майор интендантской службы

Мл. сержант

Мл. сержант

Рядовой

Мл. сержант

Мл. сержант

Рядовой

Рядовой

Мл. сержант

Рядовой

Ст. сержант

Мл. сержант

Ст. сержант

Ст. сержант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Мл. сержант

Рядовой

Сержант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Сержант

Рядовой

Мл.сержант

Рядовой

Ст. сержант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Сержант

Старшина м/с

 

Красноармеец

Сержант

Ст. сержант

 

Рядовой

Мл. техник-лейтенант

Рядовой

Рядовой

Старшина

Гвардии лейтенант

Мл. лейтенант администр. службы

Ст. сержант

Лейтенант

 

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Ефрейтор

Рядовой

Рядовой

Капитан

Рядовой

Ст. сержант

Мл. сержант

Рядовой

Рядовой

 

Сержант

 

Рядовой

Ст. сержант

Старшина

Мл. сержант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Старший лейтенант

Старший лейтенант

Старший техник-лейтенант

Ст. лейтенант

Лейтенант

Инженер-капитан

Ст. лейтенант

Рядовой

Старшина

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Сержант

 

Рядовой

Сержант

 

Ефрейтор

 

Ст. сержант

Ст. военный фельдшер

Военный фельдшер

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Смоленцев Иван Петрович __.__.1902

Сдержиков Иван Федотович

Шиндин Евдоким Егорович

Зыков Иван Дмитриевич __.__.1906

 

Кошелев Андрей Васильевич __.__.1888

Бурковский Николай Антонович

Григоров Филипп Егорович

 

Лутфулин Гениат __.__.1915

Самсонов Алексей Самсонович

Колгушкин Василий Васильевич__.__.1893

 

Ячин Федор Иосифович __.__.1908

 

Остроушко Любовь Яковлевна __.__.1918

 

Антонов Антон Антонович __.__.1909

 

Букаты Прасковья Арсентьевна

Хмелевский Иосиф Максимович __.__.1898

Польский(Гольский) Дмитрий Мефодьевич __.__.1918

Воронцов Иван Васильевич __.__.1908

Семенов Ермолай Игнатьевич __.__.1900

 

Жданов Федор Ильич __.__.1920

Фёдоров Дементий Дмитриевич __.__.1903

Махов Иван Гаврилович __.__.1915

Монин Василий Петрович __.__.1916

Деренюк Иван Петрович __.__.1905

Харин Тит Семенович __.__.1916

Булайчик Николай Иосипович __.__.1912

Карпов Владимир Алексеевич __.__.1923

Криворучко Иван Филиппович __.__.1919

Логинов Анатолий Ильич __.__.1920

Миронов Гаврил Андреевич __.__.1895

Миронов Петр Григорьевич __.__.1922

Перко Александр Дмитриевич __.__.1915

Рябов Андрей Степанович __.__.1912

Трубецков Лев Васильевич __.__.1921

Трусов Федор Андреевич __.__.1919

Бардан Иван Семенович __.__.1922

Бочаров Алексей Михайлович __.__.1910

Грачев Иван Семенович __.__.1908

Травинский Станислав Антонович __.__.1917

Ермурати Михаил Григорьевич __.__.1916

Заварцев Павел Иванович __.__.1918

Дробязко Василий Петрович __.__.1914

Мнускин Константин Залманович __.__.1914

Щербаков Юрий Александрович __.__.1921

Сыроватский Иван Филиппович __.__.1914

Владимиров Павел Дмитриевич __.__.1900

Бородавка Петр Иванович __.__.1915

Горюнов Василий Евгеньевич __.__.1899

Прийма Терентий Иванович __.__.1898

Андрейчук Иван Михайлович __.__.1919

Гагаев Бурхан Малинович

Жумаев Раби __.__.1915

Журавлева Вера Ивановна __.__.1923

Красицкий Владимир Антонович

Мозговой Николай Михайлович __.__.1925

Морохов Иван Григорьевич __.__.1910

Мынзарар Тимофей Леонтьевич

Назаренко Александр Яковлевич

Папулин Евстафий Александрович __.__.1907

Пачаев Бурхан Малинович __.__.1924

Скобачёв Григорий Степанович

Субботин Борис Дмитриевич __.__.1924

Толстов Иван Егорович __.__.1902

Трофимчук Иван Ефремович __.__.1921

Турятко Федор Михайлович __.__.1920

Чудин Алексей Андреевич __.__.1923

Шахраманян Баград __.__.1920

Ширяев Василий Макарович __.__.1923

Ющенко Петр Николаевич __.__.1898

Ядута Петр Иосифович __.__.1921

Камыш Михаил Степанович __.__.1910

Капетинский (Кипятинский) Василий Иванович __.__.1921

Авдонин Василий Андреевич __.__.1924

Зинев Петр Федорович __.__.1913

Гордеев Семен Федорович __.__.1905

Балусов Тимофей Поликарпович __.__.1916

Марченко Иван Федорович __.__.1915

Солопов Дмитрий Нилович __.__.1924

Усов Иван Михайлович __.__.1922

Харченко Яков Филиппович __.__.1914

Мананков Алексей Ермолаевич __.__.1917

 

Лесунова Александра Дмитриевна

Гекулина Фёкла Макаровна

Гую Иван Евстафьевич

 

Букаты Ромуальд Юлионович (Июлианович) __.__.1916

Симрок Михаил Макарович __.__.1913 

Генделев Николай Александрович __.__.1913

Синютин Владимир Егорович __.__.1902

Хмыз Иван Степанович __.__.1915 ?

Нурмухамедов Ибатулла Мугинович __.__.1918

Михайличенко Александр Трофимович __.__.1916

Каргов Владимир Алексеевич

Клипинин (Клепенин) Петр Герасимович __.__.1916

 

Мелешко Валентина Тимофеевна

 

Гриценко Александр Тимофеевич __.__.1909

Фёдоров Алексей Тихонович

Басовец Андрей Степанович __.__.1908

Рахидов Абдымутал

Кульманская Зинаида Арсентьвна

Лысых Ольга Николаевна

Шапиро Анатолий Леонидович __.__.1907

Пишалко Николай Кондратьевич

Астанин Федор Иванович __.__.1920

Лобцов Егор Федорович __.__.1911

Гресько Любовь Ивановна

Ищенко Евдокия Даниловна

 

Михношин Иван Семенович __.__.1909

 

Доронкина Надежда Алексеевна __.__.1913

Морковин Владимир Архипович __.__.1907

Сумик Павел Афанасьевич __.__.1910

Гузаев Валентин Семёнович

Коханчик Михаил Николаевич

Плетнёв Александр Петрович

Пую Иван Евстафиевич __.__.1913

Бутузов Константин Федорович __.__.1923

Карнаухов (Корноухов) Федор Иванович __.__.1911

Смыков Федор Дмитриевич __.__.1912

Аверкиев Павел Архипович __.__.1923

Гирель Маер Львович

Фомин Николай Ефимович __.__.1906

Забродский Ханон Аронович __.__.1909

Петровский Михаил Ильич __.__.1918

Страхов Николай Николаевич __.__.1906

Баранов Алексей Емельянович __.__.1908

Андрюшин Данил Григорьевич __.__.1893

Чекалин Николай Семенович __.__.1914

Экомаскин Павел Михайлович __.__.1905

Головченко Иван Семенович __.__.1896

Дорохов Михаил Митрофанович

Новиков Федор Иванович __.__.1919

 

Большаков Алексей Владимирович __.__.1907

Сиволобов Николай Феофилович

 

Гольд Исаак Михайлович

 

Махова Прасковья Акимовна

Сияница Елизар Алексеевич

Романова Екатерина Васильевна

 

Агеев Виктор Иванович

Бондин Федор Григорьевич __.__.1914

Ермаков Константин Терентьевич __.__.1912

Жуков Василий Демидович __.__.1917

Канзас Георгий Иванович __.__.1912

Шапер Федор Иосифович __.__.1911

Якунин Николай Иванович

Агент заготовитель роты

Агент снабжения

Агент снабжения

Агент технического снабжения

 

Боец комендантского взвода

Боец охраны

Боец охраны

 

Ветеринарный фельдшер

Ветеринарный фельдшер

Врач 

 

Главный бухгалтер

 

Делопроизводитель-машинистка

 

Ездовой

 

Зав. Столовой

Зам. Командира 2 роты по тех. части

Зам. Командира роты по тех. части

Заместитель командира по политчасти

Заместитель командира роты

 

Кладовщик,агент заготовитель

Командир 1 роты

Командир 2 роты

Командир 3 взвода

Командир 3 роты

Командир 4 роты собак миноискателей

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода 2 роты

Командир взвода минёров

Командир взвода минёров

Командир взвода рабсилы

Командир взвода собак миноискателей

Командир комендантского взвода

Командир ООР №1, погиб в автокатастрофе 01.04.1945

Зам к-ра по тех. части,И.О. командира ООР №2

Командир ООР, №3

Командир ООР, №4

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения переведен в 88 гв.сап.бат.1945

Командир отделения минёров

Командир отделения минёров

Командир отделения минёров

Командир отделения минёров

Командир отделения минёров

Комсорг-минёр

 

Медицинская сестра

Медсестра

Механик

 

Н-к производственно-технической части

Начальник автогаража переведен из 24 УВПС

Начальник АХЧ

Начальник базсклада

Начальник гаража

Начальник ГТО

Начальник отделения кадров

Начальник охраны

Начальник секретной части

 

Официантка

 

Парикмахер

Парикмахер

Парторг 1 роты

Пекарь

Повар

Повар

Пом. Командира по хозяйственной части

Помощник бухгалтера

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода минёров

Прачка

Прачка

 

Разводящий

 

Санинструктор

Санинструктор роты

Санинструктор роты разминирования

Связист

Связной

Слесарь

Слесарь автотранспорта

Ст. техник нормировщик

Старший бухгалтер

Старший бухгалтер

Старший инженер

Старший инженер

Старший инженер

Старший инженер

Старший инженер роты, зам ком роты

Старший инженер, ком. взвода

Старший инженер, командир взвода

Старший фельдшер

Старшина роты

Старшина роты

Стрелок  умер от тяжелого ранения 28.03.1945

Счетовод

Счетовод

 

Техник нормировщик по учёту

Техник учётчик

 

Учётчик, минёр

 

Фельдшер

Фельдшер

Фельдшер, Лекпом

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

142. 07.06.2020.