219 ОТДЕЛЬНЫЙ ОТРЯД РАЗМИНИРОВАНИЯ.
Награждён орденом Красной Звезды.

Авдонин Василий Андреевич __.__.1924

Аверкиев Павел Архипович __.__.1923

Агеев Виктор Иванович

Андрейчук Иван Михайлович __.__.1919

Андрюшин Данил Григорьевич __.__.1893

Антонов Антон Антонович __.__.1909

Астанин Федор Иванович __.__.1920

 

Балусов Тимофей Поликарпович __.__.1916

Баранов Алексей Емельянович __.__.1908

Бардан Иван Семенович __.__.1922

Басовец Андрей Степанович __.__.1908

Большаков Алексей Владимирович __.__.1907

Бондин Федор Григорьевич __.__.1914

Бородавка Петр Иванович __.__.1915

Бочаров Алексей Михайлович __.__.1910

Букаты Прасковья Арсентьевна

Букаты Ромуальд Юлионович (Июлианович) __.__.1916

Булайчик Николай Иосипович __.__.1912

Бурковский Николай Антонович

Бутузов Константин Федорович __.__.1923

 

Владимиров Павел Дмитриевич __.__.1900

Воронцов Иван Васильевич __.__.1908

 

Гагаев Бурхан Малинович

Генделев Николай Александрович __.__.1913

Гирель Маер Львович__.__.1908

Головченко Иван Семенович __.__.1896

Гольд Исаак Михайлович __.__.1922

Гордеев Семен Федорович __.__.1905

Горюнов Василий Евгеньевич __.__.1899

Грачев Иван Семенович __.__.1908

Гресько Любовь Ивановна

Григоров Филипп Егорович

Гриценко Александр Тимофеевич __.__.1909

Гузаев Валентин Семёнович

Гую Иван Евстафьевич

 

Деренюк Иван Петрович __.__.1905

Доронкина Надежда Алексеевна __.__.1913

Дорохов Михаил Митрофанович

Дробязко Василий Петрович __.__.1914

 

Ермаков Константин Терентьевич __.__.1912

Ермурати Михаил Григорьевич __.__.1916

 

Жданов Федор Ильич __.__.1920

Жуков Василий Демидович __.__.1917

Жумаев Раби __.__.1915

Журавлева Вера Ивановна __.__.1923

 

Забродский Ханон Аронович __.__.1909

Заварцев Павел Иванович __.__.1918

Зинев Петр Федорович __.__.1913

Зыков Иван Дмитриевич __.__.1906

 

Ищенко Евдокия Даниловна

 

Камыш Михаил Степанович __.__.1910

Канзас Георгий Иванович __.__.1912

Капетинский (Кипятинский) Василий Иванович __.__.1921

Каргов Владимир Алексеевич

Карнаухов (Корноухов) Федор Иванович __.__.1911

Карпов Владимир Алексеевич __.__.1923

Клипинин (Клепенин) Петр Герасимович __.__.1916

Колгушкин Василий Васильевич__.__.1893

Коханчик Михаил Николаевич

Кошелев Андрей Васильевич __.__.1888

Красицкий Владимир Антонович

Криворучко Иван Филиппович __.__.1919

Кульманская Зинаида Арсентьвна

 

Лесунова Александра Дмитриевна

Лобцов Егор Федорович __.__.1911

Логинов Анатолий Ильич __.__.1920

Лутфулин Гениат __.__.1915

Лысых Ольга Николаевна

 

Мананков Алексей Ермолаевич __.__.1917

Марченко Иван Федорович __.__.1915

Махов Иван Гаврилович __.__.1915

Махова Прасковья Акимовна 30.10.1923

Мелешко Валентина Тимофеевна

Миронов Гаврил Андреевич __.__.1895

Миронов Петр Григорьевич __.__.1922

Михайличенко Александр Трофимович __.__.1916

Михношин Иван Семенович __.__.1909

Мнускин Константин Залманович __.__.1914

Мозговой Николай Михайлович __.__.1925

Монин Василий Петрович __.__.1916

Морковин Владимир Архипович __.__.1907

Морохов Иван Григорьевич __.__.1910

Мынзарар Тимофей Леонтьевич

 

Назаренко Александр Яковлевич

Новиков Федор Иванович __.__.1919

Нурмухамедов Ибатулла Мугинович __.__.1918

 

Остроушко Любовь Яковлевна __.__.1918

 

Папулин Евстафий Александрович __.__.1907

Пачаев Бурхан Малинович __.__.1924

Пекулина Фёкла Макаровна

Перко Александр Дмитриевич __.__.1915

Петровский Михаил Ильич __.__.1918

Пишалко Николай Кондратьевич

Плетнёв Александр Петрович

Польский(Гольский) Дмитрий Мефодьевич __.__.1918

Прийма Терентий Иванович __.__.1898

Пую Иван Евстафиевич __.__.1913

 

Рахидов Абдымутал

Романова Екатерина Васильевна

Рябов Андрей Степанович __.__.1912

 

Самсонов Алексей Самсонович

Сдержиков Иван Федотович

Семенов Ермолай Игнатьевич __.__.1900

Сиволобов Николай Феофилович

Симрок Михаил Макарович __.__.1913

Синютин Владимир Егорович __.__.1902

Сияница Елизар Алексеевич

Скобачёв Григорий Степанович

Смоленцев Иван Петрович __.__.1902

Смыков Федор Дмитриевич __.__.1912

Солопов Дмитрий Нилович __.__.1924

Страхов Николай Николаевич __.__.1906

Субботин Борис Дмитриевич __.__.1924

Сумик Павел Афанасьевич __.__.1910

Сыроватский Иван Филиппович __.__.1914

 

Толстов Иван Егорович __.__.1902

Травинский Станислав Антонович __.__.1917

Трофимчук Иван Ефремович __.__.1921

Трубецков Лев Васильевич __.__.1921

Трусов Федор Андреевич __.__.1919

Турятко Федор Михайлович __.__.1920

 

Усов Иван Михайлович __.__.1922

 

Фёдоров Алексей Тихонович

Фёдоров Дементий Дмитриевич __.__.1903

Фомин Николай Ефимович __.__.1906

 

Харин Тит Семенович __.__.1916

Харченко Яков Филиппович __.__.1914

Хмелевский Иосиф Максимович __.__.1898

Хмыз Иван Степанович __.__.1915

 

Чекалин Николай Семенович __.__.1914

Чудин Алексей Андреевич __.__.1923

 

Шапер Федор Иосифович __.__.1911

Шапиро Анатолий Леонидович __.__.1907

Шахраманян Баград __.__.1920

Шиндин Евдоким Егорович

Ширяев Василий Макарович __.__.1923

 

Щербаков Юрий Александрович __.__.1921

 

Экомаскин Павел Михайлович __.__.1905

 

Ющенко Петр Николаевич __.__.1898

 

Ядута Петр Иосифович __.__.1921

Якунин Николай Иванович

Ячин Федор Иосифович __.__.1908

142. 07.06.2020.

Командир отделения

Старший инженер

Шофёр

Командир отделения

Старший фельдшер

Ездовой

Помощник командира взвода

 

Командир отделения минёров

Старший инженер, командир взвода

Командир взвода

Парторг 1 РОТЫ

Техник нормировщик по учёту

Шофёр

Зам к-ра по тех. части,И.О. командира ООР №2

Командир взвода

Зав. Столовой

Н-к производственно-технической части

Командир взвода

Боец охраны

Ст. техник нормировщик

 

Командир ООР №1, погиб в автокатастрофе 01.04.1945

Заместитель командира по политчасти

 

Командир отделения

Начальник АХЧ

Старший инженер

Стрелок  умер от тяжелого ранения 28.03.1945

Учётчик, минёр

Командир отделения в 88 гв.сап.бат.1945

Командир ООР, №3

Командир взвода

Прачка

Боец охраны

Парикмахер

Связист

Механик

 

Командир 3 роты

Санинструктор

Счетовод

Командир взвода минёров

 

Шофёр

Командир взвода 2 роты

 

Кладовщик,агент заготовитель

Шофёр

Командир отделения

Командир отделения

 

Старший инженер

Командир взвода минёров

Командир отделения

Агент технического снабжения

 

Прачка

 

Командир отделения

Шофёр

Командир отделения

Начальник охраны

Старший бухгалтер

Командир взвода

Начальник секретной части

Врач

Связной

Боец комендантского взвода

Командир отделения

Командир взвода

Повар

 

Медицинская сестра

Помощник командира взвода минёров

Командир взвода

Ветеринарный фельдшер

Повар

 

Комсорг-минёр

Командир отделения минёров

Командир 2 роты

Фельдшер

Официантка

Командир взвода

Командир взвода

Начальник отделения кадров

Разводящий

Командир взвода рабсилы

Командир отделения

Командир 3 взвода

Санинструктор роты

Командир отделения

Командир отделения

 

Командир отделения

Счетовод

Начальник ГТО

 

Делопроизводитель-машинистка

 

Командир отделения

Командир отделения

Медсестра

Командир взвода

Старший инженер роты, зам ком роты

Помощник бухгалтера

Слесарь

Зам. Командира роты по тех. части

Командир ООР, №4

Слесарь автотранспорта

 

Пекарь

Фельдшер, Лекпом

Командир взвода

 

Ветеринарный фельдшер

Агент снабжения

Заместитель командира роты

Техник учётчик

Начальник автогаража перевели из 24 УВПС

Начальник базсклада

Фельдшер

Командир отделения

Агент заготовитель роты

Старший бухгалтер

Командир отделения минёров

Старший инженер, ком. взвода

Командир отделения

Санинструктор роты разминирования

Командир комендантского взвода

 

Командир отделения

Командир взвода

Командир отделения

Командир взвода

Командир взвода

Командир отделения

 

Командир отделения минёров

 

Парикмахер

Командир 1 роты

Старший инженер

 

Командир 4 роты собак миноискателей

Командир отделения минёров

Зам. Командира 2 роты по тех. части

Начальник гаража

 

Старшина роты

Командир отделения

 

Шофёр

Пом. Командира по хозяйственной части

Командир отделения

Агент снабжения

Командир отделения

 

Командир взвода собак миноискателей

 

Старшина роты

 

Командир отделения

 

Командир отделения

Шофёр

Главный бухгалтер

Рядовой

Старший лейтенант

Рядовой

Мл. сержант

Рядовой

Рядовой

Ст. сержант

 

Ст. сержант

Ст. лейтенант

Сержант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Капитан

Старшина

Рядовой

Рядовой

Ст. сержант

Мл. сержант

Рядовой

 

Майор

Капитан

 

Мл. сержант

Рядовой

Старший лейтенант

Рядовой

Ефрейтор

Рядовой

Инженер-подполковник

Ст. сержант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Мл. сержант

Ст. сержант

 

Инженер-майор

Рядовой

Рядовой

Ст. сержант

 

Рядовой

Старшина

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Мл. сержант

 

Ст. лейтенант

Рядовой

Мл.сержант

Рядовой

 

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Сержант

Ст. сержант

Рядовой

Ст. сержант

Лейтенант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Мл. сержант

Сержант

Рядовой

 

Красноармеец

Мл. сержант

Старшина

Рядовой

Рядовой

 

Старшина м/с

Рядовой

Капитан

Ст. сержант

Рядовой

Мл. сержант

Старшина

Мл. лейтенант администр. службы

Сержант

Рядовой

Рядовой

Сержант

Ст. сержант

Рядовой

Мл. сержант

 

Рядовой

Сержант

Гвардии лейтенант

 

Рядовой

 

Ст. сержант

Мл. сержант

Сержант

Ст. сержант

Лейтенант

Рядовой

Рядовой

Капитан

Майор интендантской службы

Рядовой

 

Ефрейтор

Военный фельдшер

Ст. сержант

 

Рядовой

Старшина

Ст. лейтенант

Сержант

Мл. техник-лейтенант

Рядовой

Ст. военный фельдшер

Ст. сержант

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Инженер-капитан

Ст. сержант

Старшина

Рядовой

 

Рядовой

Ст. сержант

Рядовой

Ст. сержант

Ст. сержант

Рядовой

 

Рядовой

 

Рядовой

Капитан

Старший техник-лейтенант

 

Капитан

Сержант

Инженер-капитан

Старшина

 

Старшина

Мл. сержант

 

Рядовой

Капитан

Рядовой

Мл. сержант

Сержант

 

Лейтенант

 

Рядовой

 

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой