gallery/300на230
155 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД. 

Автомеханик

Автослесарь

 

Боец

Боец

Боец

Боец 2 роты

 

Врач

 

Делопроизводитель секретного делопроизводства

Десятник

Десятник

Десятник 2 роты

Десятник 2 роты

Десятник 3 роты

Десятник 3 роты

 

Заместитель командира по олитической части

Заместитель командира по технической части

 

Инженер-фортификатор

Инженер-фортификатор 1 роты

Инженер-фортификатор 1944 далее 1945 135 гв.осапб.

Инженер-фортификатор 2 роты

Инженер-фортификатор 3 роты

Инспектор по кадрам

Исполняющий должность ком.взвода 3 роты

 

Командир 1 роты 

Командир 155 ВСО после 03.45

Командир 155ВСО до 03.45 назначен командиром 219 ООР

Командир 2 роты

Командир 3 роты

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода 1 роты

Командир взвода 2 роты

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения 1 роты

Командир отделения 1 роты

Командир отделения 1 роты

Командир отделения 1 роты

Командир отделения 1 роты Умер от ран 05.04.1945

Командир отделения 2 роты

Командир отделения 2 роты

Командир отделения 2 роты

Командир отделения 2 роты

Командир отделения 2 роты

Командир отделения 3 роты

Командир отделения 3 роты

Командир отделения 3 роты

Командир хозотделения

Кузнец

 

Минёр

Минёр

Минёр

 

Начальник охраны

Начальник производственно-технической части

Начальник транспорта

 

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира взвода

Помощник командира по снабжению

 

Секретарь-машинистка

Старший автомеханик взвода.1944. в 151 оатб. 1945

Старший инженер по технической части

Старший инспектор продфуражного снабжения

Старший техник

Старший техник роты

Старший техник 1 роты

Старший техник строитель 1 роты

Старший техник строитель 3 роты

Старший техник-строитель

Старший техник-строитель

Старшина 1 роты

Старшина 2 роты

Старшина роты

 

Техник 2 роты

Техник строитель 1 роты

Техник строитель 2 роты

Техник строитель 2 роты

Техник-строитель 27.03.1945

 

Фельдшер 1 роты

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

101. 07.06.2020.

Проус Александр Иванович __.__.1897

Быченко Николай Никандрович __.__.1906

 

Козин Алексей Савельевич __.__.1894

Максимук Стефан Лукьянович __.__.1912

Саратовский Прохор Родионович __.__.1914

Кожушко Федор Павлович __.__.1925

 

Сергеев Георгий Федорович __.__.1895

 

Шилова Александра Николаевна __.__.1921

Водопьянов Никифор Александрович __.__.1895

Шатенков Алексей Васильевич __.__.1908

Пискунов Захар Тимофеевич __.__.1913

Татьков Федор Тимофеевич __.__.1904

Алексеев Исидор Исидорович __.__.1912

Дзыбал Максим Иванович __.__.1894

 

Калинин Михаил Алексеевич __.__.1902

Чадович Семен Дмитриевич __.__.1911

 

Павлов Анатолий Павлович __.__.1902

Купцов Виталий Георгиевич __.__.1915

Христенко Василий Иванович __.__.1919

Кондратьев Владислав Андреевич __.__.1923

Лисицин Александр Федорович __.__.1903

Сухарев Василий Илларионович __.__.1923

Литвинов Павел Иванович __.__.1923

 

Филимонов Иван Спиридонович __.__.1904

Фрид Давид Борисович __.__.1910

Горюнов Василий Евгеньевич __.__.1899

Кенис Сруль Исаакович __.__.1909

Юдин Василий Климентьевич __.__.1903

Астахов Василий Алексеевич __.__.1909

Бакало Виктор Андреевич __.__.1913

Быков Владимир Григорьевич __.__.1921

Золенко Алексей Ильич __.__.1912

Крылов Василий Васильевич __.__.1912

Сариков Асам Охун __.__.1920

Шишлянников Тимофей Егорович __.__.1895(1894)

Бучнев Василий Архипович __.__.1909

Бондарев Фома Кузьмич __.__.1895

Ворона Кузьма Харитонович __.__.1894

Воронец Андрей Иванович __.__.1893

Головко Лаврентий Иванович __.__.1906

Долгополов Павел Акимович __.__.1903

Коков Мухадин Ботокович __.__.1910

Кургузов Яков Тимофеевич __.__.1911

Куц Василий Яковлевич __.__.1919

Леонтьев Константин Андреевич __.__.1896

Макаренко Исаак Яковлевич __.__.1912

Поляков Алексей Иванович __.__.1907

Пономарев Степан Алексеевич __.__.1918

Савенков Дмитрий Афанасьевич __.__.1909

Сергиенко Павел Яковлевич __.__.1918

Соботович Николай Фокович __.__.1902

Токмаков Александр Андрианович __.__.192

Герус Григорий Иванович __.__.1916

Понамарев Иван Панфилович __.__.1923

Рощин Степан Васильевич __.__.1894

Толстопятенко Николай Трофимович __.__.1896

Базанов Степан Иванович __.__.1895

Каширин Василий Андреевич __.__.1898

Комендант Кирилл Степанович __.__.1920

Кривошеев Порфирий Акимович __.__.1894

Рапута Павел Яковлевич __.__.1894

Якишкин Павел Иванович __.__.1905

Микитюк Николай Зиновьевич __.__.1901

Нарцов Николай Михайлович __.__.1891

Орлов Василий Лаврентьевич __.__.1906

Слащев Тихон Иванович __.__.1899

Руденко Иван Абрамович __.__.1899

 

Березин Федор Семенович __.__.1894

Столярчук Василий Минович __.__.1904

Шевченко Федор Васильевич __.__.1915

 

Демидов Харлампий Пименович __.__.1896

Затуловский Михаил Наумович __.__.1901

Андреев Александр Дадиевич __.__.1897

 

Васюков Николай Федорович __.__.1920

Осадчий Иван Терентьевич __.__.1911

Семенихин Иван Михайлович __.__.1910

Бажанов Сергей Иванович __.__.1905

 

Дорофеева Варвара Александровна __.__.1910

Тышлек Иван Григорьевич __.__.1911

Цветков Илья Дмитриевич __.__.1907

Рябов Сергей Маркович __.__.1902

Диких Степан Сергеевич __.__.1897

Савченко Николай Григорьевич__.__.1910

Литвинов Алексей Александрович __.__.1912

Штернберг Георгий Павлович __.__.1902

Фонин Александр Иванович __.__.1904

Кондрашев Федор Георгиевич __.__.1888

Шевяков Сергей Дмитриевич __.__.1907

Дуля Матвей Пантелеевич __.__.1898

Казанцев Степан Тимофеевич __.__.1910

Уваров Сергей Александрович __.__.1903

 

Проценко Иван Николаевич __.__.1902

Луговой Александр Михайлович __.__.1910

Лысенко Борис Павлович __.__.1913

Москвин Николай Прокофьевич __.__.1887

Ковалев Николай Егорович __.__.1897

 

Сирота Иван Андреевич __.__.1922

 

Артеменко Павел Антонович __.__.1914

Гомозов Иван Яковлевич __.__.1912

Макаров Игнат Яковлевич __.__.1911

Филиппов Федор Филиппович __.__.1913

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Военфельдшер

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Майор

Инженер-майор

 

Ст. лейтенант администр. службы

Инженер-капитан

Гв. капитан

Мл. лейтенант

Инженер-капитан

Рядовой

Красноармеец

 

Инженер-капитан

Инженер-майор

Инженер-подполковник

Капитан

Ст. техник-лейтенант

Сержант

Сержант

Мл. лейтенант

Красноармеец

Сержант

Мл. лейтенант

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

Сержант

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Ст. сержант

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

 

Мл. сержант

Мл. лейтенант

Техник-лейтенант

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Ст. лейтенант интенд. службы

 

Рядовой

Ст. сержант

Рядовой

Рядовой

Техник-лейтенант

Рядовой

Красноармеец

Рядовой

Инженер-капитан

Рядовой

Красноармеец

Старшина был в плену

Старшина

Гв. старшина

 

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

 

Красноармеец

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой