gallery/300на230
155 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД. 

Алексеев Исидор Исидорович __.__.1912

Андреев Александр Дадиевич __.__.1897

Артеменко Павел Антонович __.__.1914

Астахов Василий Алексеевич __.__.1909

 

Бажанов Сергей Иванович __.__.1905

Базанов Степан Иванович __.__.1895

Бакало Виктор Андреевич __.__.1913

Березин Федор Семенович __.__.1894

Бондарев Фома Кузьмич __.__.1895

Бучнев Василий Архипович __.__.1909

Быков Владимир Григорьевич __.__.1921

Быченко Николай Никандрович __.__.1906

 

Васюков Николай Федорович __.__.1920

Водопьянов Никифор Александрович __.__.1895

Ворона Кузьма Харитонович __.__.1894

Воронец Андрей Иванович __.__.1893

 

Герус Григорий Иванович __.__.1916

Головко Лаврентий Иванович __.__.1906

Гомозов Иван Яковлевич __.__.1912

Горюнов Василий Евгеньевич __.__.1899

 

Демидов Харлампий Пименович __.__.1896

Дзыбал Максим Иванович __.__.1894

Диких Степан Сергеевич __.__.1897

Долгополов Павел Акимович __.__.1903

Дорофеева Варвара Александровна __.__.1910

Дуля Матвей Пантелеевич __.__.1898

 

Затуловский Михаил Наумович __.__.1901

Золенко Алексей Ильич __.__.1912

 

Казанцев Степан Тимофеевич __.__.1910

Калинин Михаил Алексеевич __.__.1902

Каширин Василий Андреевич __.__.1898

Кенис Сруль Исаакович __.__.1909

Ковалев Николай Егорович __.__.1897

Кожушко Федор Павлович __.__.1925

Козин Алексей Савельевич __.__.1894

Коков Мухадин Ботокович __.__.1910

Комендант Кирилл Степанович __.__.1920

Кондратьев Владислав Андреевич __.__.1923

Кондрашев Федор Георгиевич __.__.1888

Кривошеев Порфирий Акимович __.__.1894

Крылов Василий Васильевич __.__.1912

Купцов Виталий Георгиевич __.__.1915

Кургузов Яков Тимофеевич __.__.1911

Куц Василий Яковлевич __.__.1919

 

Леонтьев Константин Андреевич __.__.1896

Лисицин Александр Федорович __.__.1903

Литвинов Алексей Александрович __.__.1912

Литвинов Павел Иванович __.__.1923

Луговой Александр Михайлович __.__.1910

Лысенко Борис Павлович __.__.1913

 

Макаренко Исаак Яковлевич __.__.1912

Макаров Игнат Яковлевич __.__.1911

Максимук Стефан Лукьянович __.__.1912

Микитюк Николай Зиновьевич __.__.1901

Москвин Николай Прокофьевич __.__.1887

 

Нарцов Николай Михайлович __.__.1891

 

Орлов Василий Лаврентьевич __.__.1906

Осадчий Иван Терентьевич __.__.1911

 

Павлов Анатолий Павлович __.__.1902

Пискунов Захар Тимофеевич __.__.1913

Поляков Алексей Иванович __.__.1907

Понамарев Иван Панфилович __.__.1923

Пономарев Степан Алексеевич __.__.1918

Проус Александр Иванович __.__.1897

Проценко Иван Николаевич __.__.1902

 

Рапута Павел Яковлевич __.__.1894

Рощин Степан Васильевич __.__.1894

Руденко Иван Абрамович __.__.1899

Рябов Сергей Маркович __.__.1902

 

Савенков Дмитрий Афанасьевич __.__.1909

Савченко Николай Григорьевич__.__.1910

Саратовский Прохор Родионович __.__.1914

Сариков Асам Охун __.__.1920

Семенихин Иван Михайлович __.__.1910

Сергеев Георгий Федорович __.__.1895

Сергиенко Павел Яковлевич __.__.1918

Сирота Иван Андреевич __.__.1922

Слащев Тихон Иванович __.__.1899

Соботович Николай Фокович __.__.1902

Стеганцов Иван Васильевич __.__.1911

Столярчук Василий Минович __.__.1904

Сухарев Василий Илларионович __.__.1923

 

Татьков Федор Тимофеевич __.__.1904

Токмаков Александр Андрианович __.__.1922

Толстопятенко Николай Трофимович __.__.1896

Тышлек Иван Григорьевич __.__.1911

 

Уваров Сергей Александрович __.__.1903

 

Филимонов Иван Спиридонович __.__.1904

Филиппов Федор Филиппович __.__.1913

Фонин Александр Иванович __.__.1904

Фрид Давид Борисович __.__.1910

Фролов Егор Лукич __.__.1909

 

Христенко Василий Иванович __.__.1919

 

Цветков Илья Дмитриевич __.__.1907

 

Чадович Семен Дмитриевич __.__.1911

 

Шатенков Алексей Васильевич __.__.1908

Шевченко Федор Васильевич __.__.1915

Шевяков Сергей Дмитриевич __.__.1907

Шилова Александра Николаевна __.__.1921

Шишлянников Тимофей Егорович __.__.1895(1894)

Штернберг Георгий Павлович __.__.1902

 

Юдин Василий Климентьевич __.__.1903

 

Якишкин Павел Иванович __.__.1905

103. 09.09.2020.

Десятник 3 роты

Начальник транспорта

Шофёр

Командир взвода

 

Помощник командира по снабжению

Командир отделения 1 роты Умер от ран 05.04.1945

Командир взвода

Минёр

Командир отделения

Командир взвода 2 роты

Командир взвода

Автослесарь

 

Помощник командира взвода

Десятник

Командир отделения

Командир отделения

 

Командир отделения 1 роты

Командир отделения

Шофёр

Командир 155ВСО до 03.45

 

Начальник охраны

Десятник 3 роты

Старший техник

Командир отделения

Секретарь-машинистка

Старшина 1 роты

 

Начальник производственно-технической части

Командир взвода

 

Старшина 2 роты

Заместитель командира по олитической части

Командир отделения 2 роты

Командир 2 роты

Техник-строитель 27.03.1945

Боец 2 роты

Боец

Командир отделения

Командир отделения 2 роты

Инженер-фортификатор 2 роты

Старший техник-строитель

Командир отделения 2 роты

Командир взвода

Инженер-фортификатор 1 роты

Командир отделения

Командир отделения

 

Командир отделения

Инженер-фортификатор 3 роты

Старший техник 1 роты

Исполняющий должность ком.взвода 3 роты

Техник строитель 1 роты

Техник строитель 2 роты

 

Командир отделения

Шофёр

Боец

Командир отделения 3 роты

Техник строитель 2 роты

 

Командир отделения 3 роты

 

Командир отделения 3 роты

Помощник командира взвода

 

Инженер-фортификатор

Десятник 2 роты

Командир отделения

Командир отделения 1 роты

Командир отделения

Автомеханик

Техник 2 роты

 

Командир отделения 2 роты

Командир отделения 1 роты

Кузнец

Старший инспектор продфуражного снабжения

 

Командир отделения

Старший техник роты

Боец

Командир взвода

Помощник командира взвода

Врач

Командир отделения

Фельдшер 1 роты

Командир хозотделения

Командир отделения

Старшина 3й роты

Минёр

Инспектор по кадрам

 

Десятник 2 роты

Командир отделения

Командир отделения 1 роты

Старший автомеханик взвода.1944. 151 оатб. 1945

 

Старшина роты

 

Командир 1 роты 

Шофёр

Старший техник строитель 3 роты

Командир 155 ВСО после 03.45

Командир взвода 3й роты

 

Инженер-фортификатор 1944 далее 1945 135 гв.осапб.

 

Старший инженер по технической части

 

Заместитель командира по технической части

 

Десятник

Минёр

Старший техник-строитель

Делопроизводитель секретного делопроизводства

Командир взвода 1 роты

Старший техник строитель 1 роты

 

Командир 3 роты

 

Командир отделения 2 роты

Красноармеец

Техник-лейтенант

Рядовой

Сержант

 

Ст. лейтенант интенд. службы

Красноармеец

Сержант

Рядовой

Красноармеец

Сержант

Мл. лейтенант

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Красноармеец

Сержант

Рядовой

Инженер-подполковник

 

Мл. сержант

Красноармеец

Техник-лейтенант

Красноармеец

Рядовой

Старшина был в плену

 

Мл. лейтенант

Красноармеец

 

Старшина

Майор

Сержант

Капитан

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Красноармеец

Мл. лейтенант

Рядовой

Рядовой

Сержант

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

 

Рядовой

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Рядовой

 

Ст. лейтенант администр. службы

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Ст. сержант

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Рядовой

 

Рядовой

Рядовой

Рядовой

Мл. лейтенант

Рядовой

Военфельдшер

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Рядовой

 

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

Ст. сержант

 

Гв. старшина

 

Инженер-капитан

Рядовой

Инженер-капитан

Инженер-майор

Сержант

 

Гв. капитан

 

Рядовой

 

Инженер-майор

 

Рядовой

Красноармеец

Красноармеец

Рядовой

Красноармеец

Рядовой

 

Ст. техник-лейтенант

 

Рядовой