122 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД. 
Награжден орденом Красной Звезды.

?

Автомеханик

Автослесарь

Автослесарь

Агент-заготовитель

 

Бухгалтер

Бухгалтер

 

Ветеринарный инструктор роты

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

Военный строитель

 

Десятник роты

 

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

Ездовой

 

Заместитель командира по политчасти

Заместитель командира по технической части

Заместитель командира роты по технической части

Заместитель командира роты по технической части

Землекоп

Землекоп

 

Инженер-фортификатор

 

Казначей

Кладовщик продовольственного склада роты

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода

Командир взвода минёров

Командир взвода минёров

Командир взвода роты

Командир взвода роты

Командир ВСО

Командир комендантского взвода

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения, переведен в 438 отд саперный батальон

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения Убит 10.04.1945.

Командир отделения минёров

Командир отделения минёров

Командир отделения минёров

Командир отделения плотников

Командир отделения Погибла 29.04.1945.

Командир отделения, военный строитель

Командир роты

Командир роты

Командир роты

Командир роты минёров

Командир роты Убит 24.04.1945.

Командир сапёрного отделения

Комсомольский организатор

Кузнец

Кузнец

 

Лесопильщик

 

Медфельдшер

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр

Минёр-подрывник

Монтёр связи

 

Начальник походной авто-ремонтной мастерской

 

Ответственный исполнитель по техническому снабжению

 

Парторг отряда

Парторг роты

Писарь роты

Писарь роты одновременно санитар

Плотник

Повар роты

Помощник командира по снабжению

Помощник командира по снабжению Умер 13.07.1944.

Помощник командира роты по технической части

Помощник начальника хозчасти

Портной

 

Санитарный инструктор

Старший инженер

Старший монтёр связи

Старшина роты

Старшина роты

Старшина роты

Столяр

Столяр

Стрелок охраны

 

Техник-строитель

Техник-строитель

Тракторист

Тракторист

Тракторист

Тракторист

 

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр

Шофёр ЗИС-5

182. 18.08.2020.

Полторкин Петр Максимович __.__.1898

Потолочин Алексей Григорьевич __.__.1914

Ковальчук Василий Климович __.__.1914

Петренко Алексей Герасимович __.__.1909

Карев Григорий Филиппович __.__.1895

 

Набоков Владимир Петрович __.__.1896

Тагаев Василий Петрович __.__.1892

 

Бебешко Иван Федотович __.__.1902

Бежунов Захар Семенович __.__.1893

Костюченко Иван Никитьевич __.__.1894

Пеньковский Федор Семенович __.__.1907

Полунин Дмитрий Николаевич __.__.1895

Пудаков Василий Андреевич __.__.1897

Талалаев Филипп Афанасьевич __.__.1895

Труханович Николай Степанович __.__.1893

Шевченко Павел Изотович __.__.1895

 

Назаров Иван Николаевич __.__.1924

 

Артемов Кузьма Петрович __.__.1893

Гапченко Иосиф Матвеевич __.__.1894

Исаенков Григорий Алексеевич __.__.1914

Кубатин Семен Николаевич __.__.1895

Матусов Федор Ефимович __.__.1899

Новиков Николай Прокофьевич __.__.1911

Образок Прокопий Игнатьевич __.__.1906

Пешиков Прокофий Данилович __.__.1894

Поздняков Кирилл Кириллович __.__.1896

Родичев Григорий Алексеевич __.__.1895

Румянцев Алексей Матвеевич __.__.1900

Тарасов Роман Макарович __.__.1893

Родычев Филипп Матвеевич __.__.1894

Гимонов Иван Петрович __.__.1891

 

Мазонов Василий Петрович __.__.1902

Конопля Василий Петрович __.__.1909

Волобуев Павел Михайлович __.__.1912

Петров Алексей Николаевич __.__.1913

Караев Газак Гадакович __.__.1893

Хадькевич Демьян Иванович

 

Светов Андрей Андреевич __.__.1911

 

Журавлева Мария Васильевна __.__.1918

Исайкин Денис Романович __.__.1894

Белозеров Алексей Васильевич __.__.1909

Бухарин Алексей Михайлович __.__.1900

Дубовский Андрей Николаевич __.__.1907

Ивакин Егор Федорович __.__.1897

Каменев Иван Порфирьевич __.__.1917

Кашемиров Сергей Михайлович __.__.1913

Кондраков Иван Всеволодович __.__.1913

Лапин Елисей Степанович __.__.1907

Мацак Игнатий Николаевич __.__.1924

Пискунов Григорий Яковлевич __.__.1905

Сергеев Григорий Алексеевич __.__.1918

Третьяков Василий Николаевич __.__.1900

Черкасов Константин Константинович __.__.1913

Юдин Георгий Ефимович __.__.1895

Егоров Петр Степанович __.__.1912

Пронин Павел Маркович __.__.1914

Турищев Иван Иванович __.__.1906

Дзюбенко Иван Мартынович __.__.1922

Панков Василий Федорович __.__.1909

Ильин Кирилл Михайлович __.__.1914

Абдурашитов Абдулхак Резвянович __.__.1918

Авилов Иван Семенович __.__.1923

Александров Михаил Александрович __.__.1905

Бежин Василий Родионович __.__.1921

Болдин Иван Яковлевич __.__.1906

Болдырев Семен Андреевич __.__.1906

Ворожбит Иван Павлович __.__.1904

Гавриковец Николай Дмитриевич __.__.1914

Ганюшкин Серафим Ефимович __.__.1910

Гребенников Михаил Иванович __.__.1898

Дегтярева Анастасия Ивановна __.__.1923

Докиенко Степан Федорович __.__.1897

Евтихеев Николай Евтихеевич __.__.1897

Жикулин Михаил Федорович __.__.1898

Жоголь Филипп Максимович __.__.1909

Золотухин Тимофей Кузьмич __.__.1910

Коняхин Павел Яковлевич __.__.1900

Куличков Андрей Иванович __.__.1902

Курганский Яков Иосифович __.__.1915

Кутузов Лев Николаевич __.__.1891

Лапыгин Иван Николаевич __.__.1919

Панков Евтихий Лаврентьевич __.__.1902

Прокофьев Тихон Ильич __.__.1916

Прудников Гавриил Тимофеевич __.__.1895

Родин Залман Исаакович __.__.1912

Саплинов(Соплюнов) Никита Трофимович __.__.1909

Сергеев Никита Егорович __.__.1902

Стешенко Максим Арсентьевич __.__.1906

Тепляков Иван Васильевич __.__.1910

Федоренко Дмитрий Константинович __.__.1909

Федоров Николай Ильич __.__.1907

Хомлюк Константин Михайлович __.__.1899

Чабан Андрей Иванович __.__.1919

Чиненый Василий Алексеевич __.__.1914

Шалдин Василий Петрович __.__.1892

Шарик Поликарп Миронович __.__.1893

Шошин Василий Тихонович __.__.1901

Яковлев Василий Яковлевич __.__.1905

Рудичев Михаил Петрович __.__.1904

Романов Иван Тимофеевич __.__.1895

Новиков Степан Степанович __.__.1896

Сосов Михаил Ерофеевич __.__.1895

Китаев Ефим Дмитриевич __.__.1912

Рузмин Яков Филиппович __.__.1913

Эппель Янкель Шлемович __.__.1919

Бабаков Георгий Родионович __.__.1915

Юркова Наталья Степановна __.__.1915

Дусь Иван Харламович __.__.1895

Гладков Валерий Алексеевич __.__.1914

Морозов Петр Тимофеевич __.__.1910

Белов Алексей Георгиевич __.__.1903

Васин Михаил Петрович __.__.1909

Семенов Алексей Григорьевич __.__.1914

Митькин Алексей Павлович __.__.1901

Казак Борис Иванович __.__.1922

Аринушкин Александр Дементьевич __.__.1895

Минько Василий Григорьевич __.__.1895

 

Султанов Якуб __.__.1923

 

Арутинов Сергей Артемович __.__.1890

Бесценный Мелентий Остапович __.__.1896

Бирюков Николай Иванович __.__.1898

Бычков Иван Андреевич __.__.1912

Ильин Леонид Ефимович __.__.1895

Качкин Иван Иванович __.__.1896

Коноплин Федор Николаевич __.__.1894

Кучеров Иван Афанасьевич __.__.1895

Лаврентьев Никита Григорьевич __.__.1903

Лебедев Александр Тимофеевич __.__.1908

Литвинов Павел Иосифович __.__.1894

Мишин Дмитрий Егорович __.__.1894

Мурашко Яков Митрофанович __.__.1894

Панков Ефим Михайлович __.__.1890

Панфилов Федор Филиппович __.__.1900

Пашнин Иван Васильевич __.__.1908

Першин Алексей Степанович __.__.1899

Петьков Павел Семенович __.__.1894

Полянин Сидор Прокофьевич __.__.1897

Пушин Степан Николаевич __.__.1896

Слукин Федор Ермолаевич __.__.1896

Спирин Трофим Илларионович __.__.1913

Тимошенко Федот Минович __.__.1893

Чекин Максим Иванович __.__.1893

Шошин Алексей Васильевич __.__.1913

Пузанов Яков Григорьевич __.__.1896

Курганская Татьяна Прокофьевна __.__.1924

Николенко Мария Петровна __.__.1921

Жданов Василий Борисович __.__.1910

Гришин Гавриил Егорович __.__.1909

 

Зенин Иван Павлович __.__.1913

 

Проценко Михаил Петрович __.__.1915

 

Бушуев Иван Петрович __.__.1899

Шпизман Семен Иосифович __.__.1895

Кузнецова Клавдия Ивановна __.__.1922

Соркина Белла Зиновьевна __.__.1909

Котов Федор Ильич __.__.1893

Конев Иван Васильевич __.__.1897(1896)

Остроумов Василий Петрович __.__.1898

Островский Абрам Исакович __.__.1904

Дудаев Сергей Александрович __.__.1918

Крупнов Степан Павлович __.__.1912

Смирнов Сергей Иванович __.__.1894

 

Ельчанинова Лидия Александровна __.__.1922

Данилов Александр Яковлевич __.__.1913

Петров Георгий Степанович __.__.1902

Ашминец Никифор Михайлович __.__.1895

Емельянов Григорий Емельянович __.__.1896

Частников Николай Семенович __.__.1918

Комаров Анатолий Ильич

Коновков Ануфрий Михайлович __.__.1892

Зирне Ян Мартынович __.__.1894

 

Химичева Александра Пантелеевна __.__.1920

Шанявская Наталья Леонидовна __.__.1914

Киселев Михаил Семенович __.__.1922

Сахаров Михаил Васильевич __.__.1899

Слобода Федор Николаевич __.__.1922

Шкилев Иван Васильевич __.__.1923

 

Каманин Федор Павлович __.__.1909

Конопелько Захар Григорьевич __.__.1917

Солонович Терентий Сафронович __.__.1918

Твельянц Борис Николаевич __.__.1908

Юсов Иван Демьянович __.__.1910

Сташевич Ефим Артемович __.__.1914

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ефрейтор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Капитан

Инженер-майор

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

 

Инженер-капитан

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Ст. сержант

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Инженер-майор

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Гв. старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Рядовой

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Капитан

Техник-лейтенант

Без звания

Капитан

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Мл. сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Ефрейтор

 

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. лейтенант инт. сл.

Ст. техник-лейтенант

Мл. лейтенант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Старшина 1 статьи

Старшина

Старшина

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец