122 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД. 
Награжден орденом Красной Звезды.

Абдурашитов Абдулхак Резвянович __.__.1918

Авилов Иван Семенович __.__.1923

Александров Михаил Александрович __.__.1905

Аринушкин Александр Дементьевич __.__.1895

Артемов Кузьма Петрович __.__.1893

Арутинов Сергей Артемович __.__.1890

Ашминец Никифор Михайлович __.__.1895

 

Бабаков Георгий Родионович __.__.1915

Бебешко Иван Федотович __.__.1902

Бежин Василий Родионович __.__.1921

Бежунов Захар Семенович __.__.1893

Белов Алексей Георгиевич __.__.1903

Белозеров Алексей Васильевич __.__.1909

Бесценный Мелентий Остапович __.__.1896

Бирюков Николай Иванович __.__.1898

Болдин Иван Яковлевич __.__.1906

Болдырев Семен Андреевич __.__.1906

Бухарин Алексей Михайлович __.__.1900

Бушуев Иван Петрович __.__.1899

Бычков Иван Андреевич __.__.1912

 

Васин Михаил Петрович __.__.1909

Волобуев Павел Михайлович __.__.1912

Ворожбит Иван Павлович __.__.1904

 

Гавриковец Николай Дмитриевич __.__.1914

Ганюшкин Серафим Ефимович __.__.1910

Гапченко Иосиф Матвеевич __.__.1894

Гимонов Иван Петрович __.__.1891

Гладков Валерий Алексеевич __.__.1914

Гребенников Михаил Иванович __.__.1898

Гришин Гавриил Егорович __.__.1909

 

Данилов Александр Яковлевич __.__.1913

Дегтярева Анастасия Ивановна __.__.1923

Дзюбенко Иван Мартынович __.__.1922

Докиенко Степан Федорович __.__.1897

Дубовский Андрей Николаевич __.__.1907

Дудаев Сергей Александрович __.__.1918

Дусь Иван Харламович __.__.1895

 

Евтихеев Николай Евтихеевич __.__.1897

Егоров Петр Степанович __.__.1912

Ельчанинова Лидия Александровна __.__.1922

Емельянов Григорий Емельянович __.__.1896

 

Жданов Василий Борисович __.__.1910

Жикулин Михаил Федорович __.__.1898

Жоголь Филипп Максимович __.__.1909

Журавлева Мария Васильевна __.__.1918

 

Зенин Иван Павлович __.__.1913

Зирне Ян Мартынович __.__.1894

Золотухин Тимофей Кузьмич __.__.1910

 

Ивакин Егор Федорович __.__.1897

Ильин Кирилл Михайлович __.__.1914

Ильин Леонид Ефимович __.__.1895

Исаенков Григорий Алексеевич __.__.1914

Исайкин Денис Романович __.__.1894

 

Казак Борис Иванович __.__.1922

Каманин Федор Павлович __.__.1909

Каменев Иван Порфирьевич __.__.1917

Караев Газак Гадакович __.__.1893

Карев Григорий Филиппович __.__.1895

Качкин Иван Иванович __.__.1896

Кашемиров Сергей Михайлович __.__.1913

Киселев Михаил Семенович __.__.1922

Китаев Ефим Дмитриевич __.__.1912

Ковальчук Василий Климович __.__.1914

Комаров Анатолий Ильич

Кондраков Иван Всеволодович __.__.1913

Конев Иван Васильевич __.__.1897(1896)

Коновков Ануфрий Михайлович __.__.1892

Конопелько Захар Григорьевич __.__.1917

Коноплин Федор Николаевич __.__.1894

Конопля Василий Петрович __.__.1909

Коняхин Павел Яковлевич __.__.1900

Костюченко Иван Никитьевич __.__.1894

Котов Федор Ильич __.__.1893

Крупнов Степан Павлович __.__.1912

Кубатин Семен Николаевич __.__.1895

Кузнецова Клавдия Ивановна __.__.1922

Куличков Андрей Иванович __.__.1902

Курганская Татьяна Прокофьевна __.__.1924

Курганский Яков Иосифович __.__.1915

Кутузов Лев Николаевич __.__.1891

Кучеров Иван Афанасьевич __.__.1895

 

Лаврентьев Никита Григорьевич __.__.1903

Лапин Елисей Степанович __.__.1907

Лапыгин Иван Николаевич __.__.1919

Лебедев Александр Тимофеевич __.__.1908

Литвинов Павел Иосифович __.__.1894

 

Мазонов Василий Петрович __.__.1902

Матусов Федор Ефимович __.__.1899

Мацак Игнатий Николаевич __.__.1924

Минько Василий Григорьевич __.__.1895

Митькин Алексей Павлович __.__.1901

Мишин Дмитрий Егорович __.__.1894

Морозов Петр Тимофеевич __.__.1910

Мурашко Яков Митрофанович __.__.1894

 

Набоков Владимир Петрович __.__.1896

Назаров Иван Николаевич __.__.1924

Николенко Мария Петровна __.__.1921

Новиков Николай Прокофьевич __.__.1911

Новиков Степан Степанович __.__.1896

 

Образок Прокопий Игнатьевич __.__.1906

Островский Абрам Исакович __.__.1904

Остроумов Василий Петрович __.__.1898

 

Панков Василий Федорович __.__.1909

Панков Евтихий Лаврентьевич __.__.1902

Панков Ефим Михайлович __.__.1890

Панфилов Федор Филиппович __.__.1900

Пашнин Иван Васильевич __.__.1908

Пеньковский Федор Семенович __.__.1907

Першин Алексей Степанович __.__.1899

Петренко Алексей Герасимович __.__.1909

Петров Алексей Николаевич __.__.1913

Петров Георгий Степанович __.__.1902

Петьков Павел Семенович __.__.1894

Пешиков Прокофий Данилович __.__.1894

Пискунов Григорий Яковлевич __.__.1905

Поздняков Кирилл Кириллович __.__.1896

Полторкин Петр Максимович __.__.1898

Полунин Дмитрий Николаевич __.__.1895

Полянин Сидор Прокофьевич __.__.1897

Потолочин Алексей Григорьевич __.__.1914

Прокофьев Тихон Ильич __.__.1916

Пронин Павел Маркович __.__.1914

Проценко Михаил Петрович __.__.1915

Прудников Гавриил Тимофеевич __.__.1895

Пудаков Василий Андреевич __.__.1897

Пузанов Яков Григорьевич __.__.1896

Пушин Степан Николаевич __.__.1896

 

Родин Залман Исаакович __.__.1912

Родичев Григорий Алексеевич __.__.1895

Родычев Филипп Матвеевич __.__.1894

Романов Иван Тимофеевич __.__.1895

Рудичев Михаил Петрович __.__.1904

Рузмин Яков Филиппович __.__.1913

Румянцев Алексей Матвеевич __.__.1900

 

Саплинов(Соплюнов) Никита Трофимович __.__.1909

Сахаров Михаил Васильевич __.__.1899

Светов Андрей Андреевич __.__.1911

Семенов Алексей Григорьевич __.__.1914

Сергеев Григорий Алексеевич __.__.1918

Сергеев Никита Егорович __.__.1902

Слобода Федор Николаевич __.__.1922

Слукин Федор Ермолаевич __.__.1896

Смирнов Сергей Иванович __.__.1894

Солонович Терентий Сафронович __.__.1918

Соркина Белла Зиновьевна __.__.1909

Сосов Михаил Ерофеевич __.__.1895

Спирин Трофим Илларионович __.__.1913

Сташевич Ефим Артемович __.__.1914

Стешенко Максим Арсентьевич __.__.1906

Султанов Якуб __.__.1923

 

Тагаев Василий Петрович __.__.1892

Талалаев Филипп Афанасьевич __.__.1895

Тарасов Роман Макарович __.__.1893

Твельянц Борис Николаевич __.__.1908

Тепляков Иван Васильевич __.__.1910

Тимошенко Федот Минович __.__.1893

Третьяков Василий Николаевич __.__.1900

Труханович Николай Степанович __.__.1893

Турищев Иван Иванович __.__.1906

 

Федоренко Дмитрий Константинович __.__.1909

Федоров Николай Ильич __.__.1907

 

Хадькевич Демьян Иванович

Химичева Александра Пантелеевна __.__.1920

Хомлюк Константин Михайлович __.__.1899

 

Чабан Андрей Иванович __.__.1919

Частников Николай Семенович __.__.1918

Чекин Максим Иванович __.__.1893

Черкасов Константин Константинович __.__.1913

Чиненый Василий Алексеевич __.__.1914

 

Шалдин Василий Петрович __.__.1892

Шанявская Наталья Леонидовна __.__.1914

Шарик Поликарп Миронович __.__.1893

Шевченко Павел Изотович __.__.1895

Шкилев Иван Васильевич __.__.1923

Шошин Алексей Васильевич __.__.1913

Шошин Василий Тихонович __.__.1901

Шпизман Семен Иосифович __.__.1895

 

Эппель Янкель Шлемович __.__.1919

 

Юдин Георгий Ефимович __.__.1895

Юркова Наталья Степановна __.__.1915

Юсов Иван Демьянович __.__.1910

 

Яковлев Василий Яковлевич __.__.1905

182. 16.08.2020.

Командир комендантского взвода

Командир отделения

Командир отделения

Кузнец

Ездовой

Медфельдшер

Старшина роты

 

Командир отделения плотников

Ветеринарный инструктор роты

Командир отделения

Военный строитель

Командир роты

Командир взвода

Минёр

Минёр

Командир отделения

Командир отделения

Командир взвода

Парторг отряда

Минёр

 

Командир роты минёров

Заместитель командира роты по технической части

Командир отделения

 

Командир отделения

Командир отделения

Ездовой

Ездовой

Командир роты

Командир отделения, переведен в 438 отд саперный батальон

Монтёр связи

 

Старший инженер

Командир отделения

Командир взвода роты

Командир отделения

Командир взвода

Помощник командира роты по технической части

Командир отделения, военный строитель

 

Командир отделения

Командир взвода

Санитарный инструктор

Старшина роты

 

Минёр-подрывник

Командир отделения

Командир отделения

Казначей

 

Начальник походной авто-ремонтной мастерской

Стрелок охраны

Командир отделения

 

Командир взвода

Командир ВСО

Минёр

Ездовой

Кладовщик продовольственного склада роты

 

Комсомольский организатор

Шофёр

Командир взвода

Землекоп

Агент-заготовитель

Минёр

Командир взвода

Тракторист

Командир отделения минёров

Автослесарь

Столяр

Командир взвода

Повар роты

Столяр

Шофёр

Минёр

Заместитель командира по технической части

Командир отделения

Военный строитель

Плотник

Помощник начальника хозчасти

Ездовой

Писарь роты

Командир отделения

Минёр

Командир отделения

Командир отделения

Минёр

 

Минёр

Командир взвода

Командир отделения

Минёр

Минёр

 

Заместитель командира по политчасти

Ездовой

Командир взвода

Кузнец

Командир сапёрного отделения

Минёр

Командир роты

Минёр

 

Бухгалтер

Десятник роты

Минёр

Ездовой

Командир отделения

 

Ездовой

Помощник командира по снабжению Умер 13.07.1944.

Помощник командира по снабжению

 

Командир взвода роты

Командир отделения

Минёр

Минёр

Минёр

Военный строитель

Минёр

Автослесарь

Заместитель командира роты по технической части

Старший монтёр связи

Минёр

Ездовой

Командир взвода

Ездовой

?

Военный строитель

Минёр

Автомеханик

Командир отделения

Командир взвода минёров

Ответственный исполнитель по техническому снабжению

Командир отделения

Военный строитель

Минёр

Минёр

 

Командир отделения

Ездовой

Ездовой

Командир отделения

Командир отделения

Командир отделения минёров

Ездовой

 

Командир отделения

Тракторист

Инженер-фортификатор

Командир роты Убит 24.04.1945.

Командир взвода

Командир отделения

Тракторист

Минёр

Портной

Шофёр

Писарь роты одновременно санитар

Командир отделения Убит 10.04.1945.

Минёр

Шофёр ЗИС-5

Командир отделения

Лесопильщик

 

Бухгалтер

Военный строитель

Ездовой

Шофёр

Командир отделения

Минёр

Командир взвода

Военный строитель

Командир взвода минёров

 

Командир отделения

Командир отделения

 

Землекоп

Техник-строитель

Командир отделения

 

Командир отделения

Старшина роты

Минёр

Командир взвода

Командир отделения

 

Командир отделения

Техник-строитель

Командир отделения

Военный строитель

Тракторист

Минёр

Командир отделения

Парторг роты

 

Командир отделения минёров

 

Командир взвода

Командир отделения Погибла 29.04.1945.

Шофёр

 

Командир отделения

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Техник-лейтенант

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Ст. сержант

Красноармеец

Сержант

 

Без звания

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Сержант

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

 

Мл. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Инженер-майор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Инженер-майор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Мл. лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Капитан

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Ст. лейтенант инт. сл.

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. техник-лейтенант

Старшина 1 статьи

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Красноармеец

Ефрейтор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ефрейтор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Капитан

Красноармеец

Гв. старшина

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. сержант

Старшина

Красноармеец

Ст. сержант

Рядовой

 

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец