121 ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД. 
Награжден орденом Красной Звезды.

Аверков Василий Алексеевич __.__.1891

Александров Михаил Александрович

Алимов Дмитрий Сергеевич __.__.1890

Арсентьев Федор Степанович __.__.1910

Афанасенко Михаил Ефимович __.__.1915

Афанасенко Парфен Федорович __.__.1893

 

Бабушкин Николай Федорович __.__.1913

Бажков Ефим Филиппович __.__.1897

Базуев Аркадий Захарович __.__.1925

Барманов Михаил Семенович __.__.1913

Безбородова Александра Поликарповна __.__.1922

Бекасов Михаил Иванович __.__.1902

Белов Иван Степанович __.__.1906

Беляев Леонтий Фадеевич __.__.1894

Бибикин Михаил Васильевич __.__.1924

Бирюков Иван Петрович __.__.1910

Боков Михаил Иванович __.__.1906

Болотов Митрофан Николаевич __.__.1903

Бондаренко Алексей Гаврилович __.__.1919

Борщ Иван Прокопьевич __.__.1910

Брагин Тимофей Иванович __.__.1901

Бурыкин Евгений Антонович __.__.1920

Бухтояров Михаил Михайлович __.__.1915

Быков Дмитрий Васильевич __.__.1896

 

Васильев Аркадий Яковлевич __.__.1896

Выгонов Феодосий Иванович __.__.1904

Вяткин Василий Дормидонтович __.__.1893

 

Гадомский Василий Никитович __.__.1898

Гигин Александр Григорьевич __.__.1892

Гильфанов Салих Сабирович __.__.1921

Гичан Виктор Константинович __.__.1916

Глянько Владимир Иванович __.__.1924

Гольденберг Мендель Тихонович __.__.1921

Гримов Георгий Емельянович __.__.1906

Грозян Иван Петрович __.__.1912

 

Даниленко Федор Андреевич __.__.1912

Девятов Федор Леонтьевич __.__.1906

Декельбаум Лазарь Исакович __.__.1910

Доронин Ефим Ефимович __.__.1907

Дымков Дмитрий Иванович __.__.1920

 

Ермаков Семен Васильевич __.__.1896

 

Зайцев Александр Семенович __.__.1909

Зайцев Павел Григорьевич __.__.1913

Зак Борис Самуилович __.__.1904

Зенин Иван Никитович __.__.1924

Зиньковский(Зинковский) Илья Васильевич __.__.1913

Злобин Петр Захарович __.__.1910

Зыков Алексей Алексеевич __.__.1923

 

Иванов Дмитрий Иванович __.__.1902

Иванов Михаил Васильевич __.__.1910

Ильченко Дмитрий Антонович __.__.1902

Ильясов Сафи __.__.1908

Исаенко Афанасий Афанасьевич __.__.1913

 

Каверин Иван Ефимович __.__.1907

Калинов Емельян Иванович __.__.1898

Калядин Никита Васильевич __.__.1907

Карпов Кузьма Иванович __.__.1910

Качалов Григорий Глебович __.__.1917

Квачантирадзе Павел Михайлович __.__.1908

Кирилин Петр Федорович __.__.1896

Кирицев Иван Ильич __.__.1899

Климашин Иван Борисович __.__.1925

Коварский Израил Иосифович __.__.1916

Козлов Станислав Федорович __.__.1899

Козырин Сергей Иванович __.__.1907

Комаров Иван Андреевич __.__.1896

Комельков Сергей Иванович __.__.1901

Кононенко Григорий Мартынович __.__.1896

Кононов Григорий Степанович __.__.1902

Корнеев Василий Андреевич __.__.1922

Корягин Алексей Александрович __.__.1919

Костин Павел Степанович __.__.1908

Косяков Леонтий Федорович __.__.1895

Котихин Сергей Васильевич __.__.1916

Кохан Павел Федорович __.__.1921

Кравец Марк Борисович __.__.1910

Кузнецов Григорий Максимович __.__.1899

Кузнецова Вера Федоровна __.__.1923

Кулагин Василий Осипович __.__.1907

Кулинушкин Иван Николаевич __.__.1899

Купин Тимофей Федорович __.__.1906

Курганов Михаил Иванович __.__.1917

 

Лапа Василий Федорович __.__.1900

Ласточкин Андрей Артемович

Линев Николай Александрович __.__.1912

Лошкарев Федор Иванович __.__.1905

Лукин Владимир Васильевич __.__.1898

 

Мажаев Василий Алексеевич __.__.1911

Малышев Севастьян Евдокимович __.__.1895

Масютин Егор Федорович __.__.1894

Миротворский Сергей Александрович __.__.1903

Мордовкин Иван Абрамович __.__.1901

Морозов Евдоким Демьянович __.__.1892

Муравьева Александра Васильевна __.__.1920

Мякушко Федор Прокопьевич __.__.1910

 

Набиулин Сибогат __.__.1911

Неверов Степан Иванович __.__.1893

Никитин Гавриил Федорович __.__.1900

Николаев Петр Иосифович __.__.1914

Никульшин Федор Прохорович __.__.1902

Нюркин Илья Иванович __.__.1891

 

Оголь Михаил Владиирович __.__.1910

Омельченко Федор Иванович

 

Павлий Лука Антонович __.__.1911

Павлюченко Тихон Петрович __.__.1891

Паушкин Глеб Александрович __.__.1924

Перваев Паша __.__.1893

Петров Павел Иванович __.__.1895

Поздняков Егор Алексеевич __.__.1896

Пронин Павел Маркович __.__.1914

Птицын Алексей Семенович __.__.1909

Пчелин Петр Петрович __.__.1918

Пяткин Михаил Дмитриевич __.__.1905

 

Рассадкин Николай Иванович __.__.1913

Робкин Степан Максимович __.__.1900

Ростовцев Петр Павлович __.__.1912

Рыжиков Антон Захарович __.__.1904

Рябцева Мария Петровна __.__.1921

Рязанцев Павел Егорович __.__.1898

 

Семеновский Алексей Ефимович __.__.1923

Сергеев Иван Тихонович __.__.1896

Собакарь Сидор Дмитриевич __.__.1896

Соловьев Василий Семенович __.__.1898

Сочнев Василий Дмитриевич __.__.1906

Спесивцев Денис Егорович __.__.1893

Суркин Семен Ильич __.__.1907

Сучихин Дмитрий Семенович __.__.1912

Сучков Михаил Федорович __.__.1913

Сцепура Анна Викторовна __.__.1919

 

Таланин Василий Михайлович __.__.1901

Тарасов Данил Ионович __.__.1905

Толстой Владимир Никитич __.__.1903

Третьяков Александр Александрович __.__.1895

 

Ушаков Константин Сергеевич __.__.1897

 

Федин Александр Петрович __.__.1918

Фролов Семен Самуилович(Самойлович) __.__.1903

Фуртас Захарий Иванович __.__.1904

 

Ходак Трофим Яковлевич __.__.1909

Ходкевич Демьян Иванович __.__.1893

Хомаров Михаил Иванович __.__.1901

Хохлов Николай Иванович __.__.1916

 

Цыганков Игорь Иванович __.__.1915

 

Черемушкин Петр Михайлович __.__.1917

Чиненый Василий Алексеевич __.__.1914

Чмерев Иван Степанович __.__.1905

Чусовлянкин Андрей Григорьевич __.__.1905

 

Шавырин Гавриил Иванович __.__.1893

Шилин Андрей Андреевич __.__.1897

 

Юнгельман Шлем Моисеевич __.__.1901

 

Якутович Ефим Павлович __.__.1913

150. 15.08.2020.

Плотник

Плотник

Военный строитель     "Бессмертный полк"

Связист

Командир взвода

Командир отделения

 

Командир отделения минёров Убит 12.09.1944.

Командир отделения

Связной погиб 28.05.45

Шофёр

Писарь роты одновременно санитар

Командир отделения, десятник

Военный строитель

Командир отделения

Связной

Плотник

Прораб строительного двора

Топограф

Шофёр

Плотник

Военный строитель

Десятник-комсорг

Шофёр

Повар

 

Кузнец

Командир отделения

Военный строитель

 

Командир отделения

Командир отделения, сапёр

Топограф

Начальник санчасти

Слесарь

Минёр

Командир отделения сапёр

Начальник автотранспорта

 

Командир отделения

Ездовой

Командир взвода

Ездовой-сапёр

Начальник штаба, секретарь

 

Повар

 

Командир строительной роты

Командир отделения

Помощник командира по снабжению

Шофёр

Командир взвода

Командир взвода

Техник-строитель, топограф

 

Командир отделения

Агент по техничечкому снабжению

Командир отделения

Ездовой

Командир отделения

 

Командир отделения

Ездовой

Плотник

Командир отделения

Военный строитель

Агент по техническому снабжению

Командир отделения

Старший бухгалтер

Строитель хозяйственно-технического взвода

Командир взвода

Командир отделения

Шофёр

Помощник командира по снабжению

Строитель хозяйственно-технического взвода

Начальник хозяйственной техгруппы

Военный строитель

Командир отделения

Агент по снабжению

Заместитель командира по политической части

Командир отделения

Старшего инженера производственно технического отдела

Старшина роты

Командир строительной роты

Командир отделения

Повар роты

Командир взвода

Плотник

Помощник командира взвода-минёр

Командир взвода

 

Командир отделения

Плотник

Инженер-фортификатор

Командир взвода

Заместитель командира по технической части

 

Строитель хозяйственно-технического взвода

Командир отделения сапёров

Помощник повара

Командир ВСО

Ездовой

Военный строитель

Медицинская сестра

Командир отделения

 

Командир отделения

Плотник

Плотник

Инженер по нормированию производственно-технической части

Ездовой

Командир отделения

 

Ездовой

Командир отделения

 

Шофёр

Командир взвода

Помощник начальника хозяйственной группы, ком отд

Военный строитель

Командир отделения

Командир отделения

Командир взвода

Старшина роты

Командир отделения убит при артобстреле 10.04.1945

Командир отделения

 

Командир взвода

Командир отделения

Шофёр

Командир строительной роты

Медсестра

Агент по техническому снабжению

 

Военный строитель

Военный строитель

Агент-заготовитель

Ездовой

Командир отделения

Ездовой

Военный строитель

Пекарь

Командир отделения

Медицинская сестра

 

Ответственный исполнитель по техническому снабжению

Ездовой

Ездовой

Командир отделения

 

Командир отделения

 

Строитель хозяйственно-технического взвода

Шофёр

Строитель хозяйственно-технического взвода

 

Командир взвода

Санитарный инструктор

Плотник

Командир отделения

 

Инженер-фортификатор строительной роты

 

Начальник гужтранспорта

Командир отделения сапёр

Парикмахер

Ездовой

 

Командир взвода

Военный строитель

 

Кузнец

 

Командир отделения

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Гв. капитан медслужбы

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

 

Красноармеец

 

Ст. техник-лейтенант

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Ст. сержант

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Ст. лейтенант

Красноармеец

Старшина

Старшина

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Инженер-майор

 

Красноармеец

Ст. сержант

Красноармеец

Инженер-майор

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Сержант

Красноармеец

Красноармеец

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Инженер-капитан

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Гв. старшина

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Ст. техник-лейтенант

 

Старшина

Красноармеец

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

Красноармеец

 

Красноармеец

 

Красноармеец